Программа для подсчета съеденных калорий, жиров, белков и углеводов (КБЖУ).

В этой теме я писала о подсчете калорийности питания и нутриентов: vseokrasote.ru/blog/fitness/24679.html
Хочу порекомендовать программу, которой очень удобно пользоваться.
Я снова строго взялась за свое питание и все заношу в дневник. Программа называется FatSecret. Есть много других, но эта по функционалу мне нравится больше. Здесь можно в кулинарной книге создавать свои рецепты и программа высчитывает КБЖУ блюда.

Вчера у меня достаточно был правильный день по питанию, в плане калорий и нутриентов.

Прикладываю скрины моего дня для примера. Вверху, то, что обведено красным, калории, белки, жиры и углеводы съеденные за день, ниже расписана потребляемая пища.

Программа удобна для самоконтроля за своим питанием. Желательно досконально вносить все, чтобы понимать вписываешься ли ты в свою норму.



Надеюсь программа окажется полезной.

73 комментария

avatar
Немного не добрала жиров, но в основном неплохо.
avatar
Ты напиши, где ты её скачала, а то искать долго, я зашла на какой-то сайт, а там только регистрация. Хотя в принципе я-то толстею, мне калории особо контролировать не надо, но хочу попробовать- интересно)))
avatar
Если толстеешь, то нужно делать профицит калорий. Т.е. высчитать свой основной обмен * на коэффициент нагрузок, плюс сделать профицит, т.е. увеличить калораж. Вот на сколько не могу подсказать, т.к. худею, но если придерживаться того, что я выше написала, без профицита, то вес будет стоять на месте, так называемое, у тех кто похудел и набрал — поддержание.
А программу я качала на айпаде в апл сторе или на андройде в плей маркете.
Вот их сайт: www.fatsecret.ru/
avatar
да, я знаю, что надо дополнительно калории увеличить, чем и занимаюсь) спасибо, попозже гляну сайт)
avatar
Ритуль, их множество. Просто напиши «калькулятор калорий» и выбирай любой. Хорошие те, где есть большой список продуктов.
avatar
Да их много, как онлайн так и для гаджетов. Есть еще какой-то лайф сумм, все что вспомнилось.
avatar
спасибо!!! надо поискать))
avatar
У меня уже пройденный этап, такие дневники. Он мотивирует хорошо конечно. И если тебе удобно худеть по калориям, то почему же не использовать! Глядишь, через месяцок тебе и липо не будет нужно!
avatar
Вот для меня самое оптимальное, позволяет себя в рамках держать. Когда придерживалась вес уходил, а когда перестала пополз вверх.
avatar
Мне хорошо помогала «японская диета» и просто голодание! У меня был опыт толстения, тоже была 52-го размера. Голодала в три захода: 7, 7 и 10 дней. Стала весить 60. Потом до 55 просто дошло само. И очень долго так весила. В 57-58 садилась на «японскую» или на соки (3 недели — 9 кг). Так что я до родов блюла себя всегда. Фитнесс, бассейн — само собой разумелось.
avatar
У меня язва в анамнезе, поэтому я очень осторожна с различными методами. На диетах все 2 раза сидела до свадьбы и в 2007 году.
avatar
Пью Омепразол сейчас))). Тут ведь кому что. Я уже говорила раньше, что ограничивать себя в течение десяти лет — не мой подход. Он не плохой и не хороший, но не мой! В основном, я стараюсь радикально и быстро скинуть вес.
avatar
Валя, а какой у тебя сейчас рост и вес?
avatar
Рост у меня давно уже стабильный) — 163 см., вес около 70. Я хочу быть 60-62 примерно.
avatar
Про рост — хаааа, ну я в общем просто хотела спросить, а получилось, что он тоже меняется, вот так написала, великий могучий!!! :-D

А в бассейне нет аквааэробики? Мне в самом начале она очень помогла и как физ.нагрузка отличная. Но мне ездить туда далеко, поэтому купила абонемент ближе к дому.
avatar
Есть. В восемь часов вечера.У меня муж с работы приходит в восемь-полдевятого.
И я ходила на аквааэробику. Да нормально у меня все, я не переживаю, что я толстая, я хочу убрать бока!
avatar
Валя, а потом ты удивляешься, ты губишь своё здоровье неправильной физ нагрузкой и не правильным питанием.
avatar
Оль, чему удивляюсь?
avatar
«Но если можно достигнуть того же эффекта за одну операцию, то почему этого не сделать. Я раньше и на диетах сидела бесконечных и бегала по утрам. Тогда была возможность, желание и, главное, результат! Я повесила фотку с детьми, где я в весе, который меня устраивает. Можно года два пресс качать, убивая свой поясничный отдел вконец (там грыжи), а можно сделать опи.Можно покупать одежду, а можно самой сидеть кроить, сблевывая в уголок от того, что тебе это не нравится.»
не надо голодать и надо правильно заниматься, тогда тело будет красивое упругое и замечательное. а не загубленное голоданием и надрывом здоровье
avatar
Так вроде я тут ничему не удивлялась!
Оль, правильно заниматься — это что? Пробежка утренняя неправильно? Вроде всегда говорили, что это полезно!
Если сейчас имеются грыжи, то как мне пресс качать? Появились-то они не от голодания! От голодания желудок садится — да, но про желудок я ничего не писала!
Оля, но ведь есть разные способы избавится от локального жирового отложения. Скажи, почему необходимо всем использовать тот способ, который предпочитаешь ты? Или это из разряда «я мучаюсь и ты должна»! Почему способ липосакции так уж плох? Кому-то нравится высчитывать калории, кому-то использовать «правильное питание» ( в кавычках, потому что сегодня одни постулаты, а завтра другие). А если мне проще убрать эти места при помощи ОПИ (своего рода тоже напряг), и потом стараться их поддерживать, пусть даже при помощи «правильного питания» и плавания в бассейне, чем этот способ плох!? Я вам показываю, какой я была до родов, так неужели мой вид не доказывает того, что я знаю и могу поддерживать себя в нормальном теле? Если сейчас я начну худеть, то происходить это будет только в боках или по всему телу? По всему! А мне нужно убрать бока, понимаешь? Бока и живот над шрамом! Оля, для этого самый подходящий способ — липосакция! Уж и не знаю, какими еще словами это сказать! Я не хочу быть худой, просто хочу куски жира убрать с этих мест!
avatar
а ты считаешь я худая, я тоже не худая и ребер у меня нет. Твой вид совсем не доказывает что ты будешь поддерживать себя в теле, то что человек разожрался он никогда не признается. Это разговор слепого с глухим. Просто я видела такие экземпляры, которые говорили, о какой живот, да я нехрена не ем, да я и занимаюсь, но это не уходит. я не верю, не верю. А потом этот же человек говорит что я лучше жир отрежу, чем буду не жрать, ограничивать и пахать. Только если человек за столько лет не задумывался, то врядли он задумывается.
avatar
И я не верю! Только, Оля, я 34 года была в нормальном весе (51-56кг), и именно об этом я говорю. Если я сумела 34 года себя держать, то и дальше смогу. Сейчас я разожралась, да, не спорю, но не могу сказать, что хочу опять стать 55 килограмм. Ты видела фотку, где я с детьми? Там я на пять кг меньше, чем сейчас. Ты хочешь сказать, что я там толстая? По моему мнению — нет! Но живот-то есть, и бока тоже! Скинуть пять кг. не представляет для меня проблемы. И то, что я последние пару лет за практически сорок лет жизни набрала эту лишку не говорит обо мне, как о человеке, который за
столько лет
не задумывался! Поэтому я эти пять килограмм даже не обсуждаю. Я их скину, но бока останутся!
avatar
ты скинешь 5 кг мышц, а жир останется, поэтому он и не уйдет с боков и жопы. Уж прости если скидывать как делаешь ты, то будешь скелетом, с отвисшей жопой и торчащим животом. А если правильно ко всему подходить. То и ребер не будет и живота с боками не будет и будет округлая красивая попочка. Ты не смотри на вес. Жир весит меньше мышц, ты смотри на форму и места.
avatar
по поводу веса да, вот пример
avatar
Я хожу в бассейн и занимаюсь дома пилатесом, но цель его — позвоночник. Я не сижу на диване с пачкой чипсов в руках. Мне нужно только ограничить вечерний прием пищи, точнее лучше совсем исключить. Зимой я себя в руки не брала, а сейчас уже взяла.
avatar



Оль, это то, как делаю я. Разве я здесь скелет с отвисшей жопой и животом? Причем это два разных года, не одна поездка. С маской вообще — за месяц до беременности.
avatar
Вот так я себя держала 34 года, так почему же я должна, раз я склонна к полноте, все вернуть себе обратно после липо? Ведь это и про тебя так можно сказать — раз ты была такая толстая, значит, станешь такой опять! Вот ты тогда растолстела, а потом взяла себя в руки, а я сейчас (вот такой же период у меня сейчас растолстения, пока не работаю)
avatar
вообще то Валя, толстая я была после родов 5 месяцев а не 4 года собиралась с духом и решила после липо. я не стану такой потому что мои усилия ты врядли поймешь, особенно после липо. Усилие это когда сам. а не за тебя кто-то. а остальное всё отговорки. они будут и есть всегда. на то ты и не в форме сейчас, потому как их уже вагон мы услышали.
avatar
А кстати, вспомнила, ты писала про какой-то спор насчет похудения и перекрашивание в розовый или зеленый цвет (уже не помню точно))). И когда мы увидим тебя в новом цвете?))))
avatar
Да ладно Юль, мы то чё, мы проголосуем если надо… хочет человек обманывать сам себя. Пусть сам себя дальше и обманывает. Тот который хочет чего-то добиться, тот делает, а не придумывает массу причин, каких мы только не услышали, после того что я доказала, что если захотеть, то фигуру себе можно налепить.
Я помню и те посты, когда типа Валя сделала грудь и писала что я с лишним весом, я буду худеть. А воз и ныне там. Я помню те комменты что она печеньки есть с детьми и т.д. а теперь сделанная липосакция ей поможет. Так же как грудь когда-то была мотивацией.
avatar
Оль, я еще раз повторяю — я всю жизнь была в форме, только сейчас ( и не четыре года, я фотку повесила, где детям два года- ты считаешь меня там толстой???!!!)Я здесь толстая????? Это было два года назад!!! Спор мой есть и он в силе. Девочка, с которой мы (кстати, это не спор даже) договорились, попросила отсрочку, а я согласилась, потому что еще не достигла того веса, к которому стремиться должна была. Оль, тебе обидно, что я сказала, что ты опять растолстеешь? Это ответ на твои слова о том, что если я склонна к полноте, то все у меня вернется на места! Если на то пошло, то так я себя никогда не распускала, и сейчас я не толстая корова, каковой ты меня считаешь! Бока у меня есть и живот у меня есть, и я с этим не спорю!!!Где ты видишь здесь гроздья жира???!!!
avatar
За месяц никаких изменений да?
avatar
Валь, то что ты не жирная можешь убеждать себя дальше сама. Это из той же оперы что в качалку ходишь-всю женственность потеряла. То что ты сама писала что ты будешь худеть и не фига это не сделала с того времени. Конечно ты и не будешь делать не хрена потом, зачем? Тебе проще с детьми своими печенье есть. А потом говорить что я нехрена не жру, а бока и живот не уходят. А с какого они будут уходить если питание у тебя не правильное. Пукай дальше. Но пытаться доказать мне что-то у тебя не получится. Я через это прошла, я выкладывала свои фотоотчёты на протяжении не одного года. А кто лениться, тот жирные ленивые жопы! Особенно ты, обещавшая что ты похудеешь в своем посте! Но так и не сделав это. И теперь участвую ещё и в конкурсе на липо. Вот и весь разговор.
avatar
Я тебе доказывать ничего больше не собираюсь! У меня неправильное питание, я толстая корова! Только вот не пойму, с чего ты решила, что я не похудела-то? Я не стала доходягой, но это не значит, что я не похудела! Где-то были фотки с разметки перед ОПИ. Там я была толще, чем сейчас (см.фото выше). Но вы можете думать как вам хочется, и возносить себя, таких замечательных, стройных трудяжек и дальше! Я пыталась что-то объяснить, но вы чужое мнение не принимаете. дело ваше!
avatar
Ты правильно делаешь что ведёшь дневник! С ним сразу видно сожрала лишнего или нет! А так как 80% это правильное питание-то дневник это результат. Я бы порекомендовала разбить и ввести прием пищи, точнее разделить обед, убрать зефир, а горький шоколад на его место. Следи чтобы выпивать 2500мл только воды!!!
avatar
а горький шоколад он не вредный?
avatar
Очень полезный, если там выше 75% какао. Я люблю такой, из-за того что там нет сахара, хотя на любителя. Первое время бякой казался, а потом привыкла.

avatar
правильно! горький шоколад тоже нужен! мы же не профессиональные спортсменки, чтобы есть только белки и огурцы))))
avatar
Спасибо. У меня получается 3 приема пищи основных, 2 перекуса (перед обедом, полдник и поздний ужин иногда).
С водой еще пока проблемы, ну они всегда были, стараюсь увеличивать суточное количество постепенно.
avatar
проще как мне Надя советовала, 2 стакана перед едой)))))
avatar
Мне тоже Надя посоветовала, надо привыкнуть теперь и пить.
avatar
поверь) ты сразу заметишь результат!!! у меня сразу вода ула из тела и не задерживается теперь
avatar
Человек-советчик))
avatar
Ну зато смотри скольким людям ты уже помогаешь!
avatar
А я всегда употребляю зефир, я его обожаю! Чем он вреден? Даже Андрей Малахов говорил что он питается зефиром, от него не поправишься! Я на нём лет 5.
avatar
Содержит слишком много углеводов при повышенной калорийности продукта.
avatar
avatar
что это?)))
avatar
Я не в ту тему написала, захотела отредактировать и уже не получилось.
Подумала, что обсуждаем протеины, и стала писать о составе :-D, а тут про зефир, уже потом увидела.
avatar
))))))))))))))))))
avatar
При этом в нем нет жиров, так что можно, но лучше не слишком часто конечно)
avatar
Я его ем, потому что не поправляюсь, от него.А от своего любимого мармелада, моментально поправляюсь! Не говоря уже о шоколадных конфетах!)
avatar
а если ты перегибаешь по каллориям и углеводам, то этот зефир остается на твоем весе капитально, так же как и переизбыток углеводов(
avatar
Там жиров ноль!
avatar
Я даже не знаю перегибаю я или нет, вес у меня нормальный(2кг лишние)Я не подтянутая, а вот целлюлит зараза! Только попа боле менее потому что много передвигаюсь!
avatar
попробуй за день посчитать кбжу и с весами и узнаешь, перегибаешь или нет. Я вот до того как начала все взвешивать думала я ем пушинку, а как посчитала один раз, там докус, чай, там докус, такая сумма получилась)))) целлюлит может быть из-за неправильного питания или наследственный. Я вот когда пережираю у меня иногда бугры идут прямо
avatar
Наверное дело в питании! Злоупотребляю частенько чёрным хлебушком с беконом, с солёным огурчиком!!))
avatar
ооооо, ну да))крошка, да ты обжора)))))
avatar
Это точно Ха, ха, ха!!)Ты меня очень насмешила)Я всегда себя ограничиваю, если бы я этого не делала, Я бы была хрющкой! Я когда разошлась со своим первый раз, у меня холодильник специально был пустым, и я по вечерам мечтала о вкусной еде! Но похудела тогда сильно! Сейчас худею с трудом, потому что в холодильнике периодически что то бывает!))На праздниках объедалась, затем ограничивала себя!
avatar
Все о еде заговорили, так кушать сразу захотелось. Пойду съем яйцо, это последнее, что могу сегодня себе позволить. Ну и белок на ночь очень хорошо.
avatar
да, вредные у нас девочки)) всё про еду разговаривают))) утром зайдешь или вечером — всё одно про еду))))))
avatar
потому что все пожрать любят вкусно)))
avatar
ахаха, это точно)))
avatar
Убери банан из зауусок и хлеб с маслом с завтрака, на завтрак добавь творог или яйцо и огурец например, запомни каждый прием пищи должен состоять из белка и клетчатки, и только после к ним дополняются жиры и углеводы. Почитай про питание по биоритмам, может понравится.
Я считаю на диетс.ру обычно, но сейчас нет, мне лень) Я просто сокрпьило угдеводы, до 50гр овсянки на завтрак с половинкой банана и 1 кусочка шоколада без сахара, ну и если чечевицу/нут готовлю днем, там тоже 100-150гр углей плюсом))
И все, никаких сладостей, никакой крупы больше… Раз в неделю углеводный загруз, на обед и полдник еще по порции риса/гречи…
avatar
Спасибо. Сегодня уже на завтрак яйцо.
Я так люблю нут и чечевицу, около полугода назад попробовала впервые, теперь так нравится.
За 2 дня слежения за питанием -1,5кг, думаю это вода ушла, т.к. тело было как холодец, сейчас себя чувствую даже лучше.
avatar
Да, вода имеет свойство так сливаться, у меня тоже как начала 2 кг сразу улетели, потом по 100-200гр в день)
avatar
а почему вода так начинает уходить? я что-то не понимаю( из-за питания?
avatar
Вода задерживается из-за соли и сахара, как только они не поступают в прежнем количестве вода уходит)
avatar
аааа)))) понятно теперь))) спасибо)))
avatar
Водичка сходит))) не забывай про неё и введи себе в график заполнение дневника. Сразу заметишь сдвиги в весе.
avatar
Вес потихоньку стал отступать. Вот что делает со мной подсчет калорий :-D
Замерила тут свои параметры на днях: ОТ — 70см, ОБ — 93см, ОН — 95см. По параметрам я нисколько не толстая, сегодня в зеркале даже показалось, что дрищ))))))), если бы не грузный низ.
Воды тоже стала значительно больше пить, пока стабильно 3-4 дня больше литра, стараюсь увеличивать.
Спасибо, девочки за подсказки. Вроде бы сама это знаешь, но что-то упустишь или забудешь.

Была сегодня в зале, я часто в душе наблюдаю, рассматриваю фигуры, и редко бывает, что нет целлюлита. Что он за враг-то такой?
Видела девушку с такими же галифе как у меня. Ямки на ягодицах и попа тоже восьмеркой, правда у нее лишнего веса многовато, мне зрительно показалось.
Это я так, к слову, просто в голове как-то отложилось увиденное.
avatar
Молодец!))) А напомни свой вес и рост? Тебе надо обязательно бегать, и дополнительные кардио тренировки включать. Кстати, вы забрали тренажер-то? Понравился тебе?
avatar
Я начала уже бегать. Планирую 2-3 раза в неделю. Тренажер тот купили другие, поэтому смотрю сейчас другой. Рост 170см, вес сейчас 66,5кг. Размер одежды ношу 44-46(46 большеват) внизу, 42-44 вверху.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.