+788.23
10577 читателей, 683 топика

ЦИКОЛИЯ ЭЛИНА МИХАЙЛОВНА


Кандидат медицинских наук, врач дерматолог, косметолог, лазеротерапевт
Опыт врачебной практики более 5 лет.

Образование:

1997-2003гг.-Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ), квалификация- врач «Лечебное дело»;
2003-2004гг.- интернатура по специальности «терапия» ВолГМУ
2004-2008гг.- аспирантура по специальности «Фармакология, клиническая фармакология» ВолГМУ
2009-2010 интернатура по специальности «дерматовенерология» ВолГМУ
2010 повышение квалификации Российский университет дружбы народов (РУДН) «Терапевтическая косметология и эстетическая медицина»
2015 специализированные курсы «Лазерные технологии в медицине» РУДН
2016- РУДН, диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Косметология»

Сертификаты:

мезотерапия;
контурная пластика и биоревитализация (Restylane, Juvederm, Surgiderm, Glyton, Teosial, Belotero, ial-System, Jalupro), в том числе с использованием канюль;
применение валюмайзеров группы Radiesse;
ботулинотерапия (Ботокс, Диспорт, Ксеомин, Релатокс, Лантокс);
озонотерапия
химические пилинги;
плазмолифтинг;
тредлифтинг мезонитями;
аппаратная косметология (применение лазеров в косметологии, фотоомоложение, фотоэпиляция, RF-лифтинг, LPG, ультразвуковой пилинг, удаление новообразований, кавитация)

Профессиональные навыки:

биологическая ревитализация и армирование лица, шеи, декольте и других анатомических зон;
фотоомоложение и фотоэпиляция;
RF-лифтинг;
контурная пластика и объемное моделирование лица;
коррекция возрастных изменений лица и тела 3D-мезонитями;
введение ботулотоксина (коррекция верхней, средней, нижней части лица, шеи, декольте, лечение гипергидроза);
устранение локальных жировых отложений и целлюлита;
коррекция рубцов, гиперпигментации и купероза;
лечение угревой болезни и восстановление кожи постакне;
удаление новообразований;
лазерные пилинги и шлифовки;
лазерная эпиляция

Клиника медицинской косметологии "ВитаДерм"

Клиника медицинской косметологии «ВитаДерм» предлагает широкий спектр профессиональных услуг, направленных на восстановление и лечение кожи лица и тела. Выбор названия нашей клиники не случаен: «vita» в переводе с латыни и некоторых европейских языков означает «жизнь», «derma» — «кожа», хотя последнее для многих и не требует перевода: это понятие привычно не только косметологам, но и их клиентам. Говорящее название точно выражает направление деятельности нашей клиники – мы дарим жизнь Вашей коже.
Также мы даем консультации и отвечаем на все вопросы, которые могут возникнуть на пути к красоте. Вас обязательно привлечет такое необычное сочетание профессионализма и доброжелательности.
Наша клиника предлагает широкий спектр услуг:
Омоложение, устранение дефектов, эпиляция, коррекция фигуры, дерматология, трихология, фотоомоложение.
Акции, цены, график работы, адрес, более подробный спектр услуг: vitaderm.ru
Будем рады видеть Вас!!!

Acupulse 7-ой день

Добрый вечер! Сегодня 7-ой день. Как быстро летит время. Пришла с работы, много дел по дому, тороплюсь, поэтому эта запись будет коротенькой. Шею пока закрываю, отёк уходит. Нравлюсь себе все больше.



Acupulse 5-ый день

Всем добрый вечер! Сегодня хочу рассказать про вчерашний, 5-ый, день после процедуры на лазере акупалс. Проходит стянутость, жжение, начала отшелушиваться корочка. Под ними гладкая нежная розовая кожа. Вчера рассматривала себя в зеркале с удовольствием. Уже спокойно выхожу из дома. Народ думает, что я вернулась из жарких стран, посвежела, порозовела.
Сегодня была на приёме у врача-косметолога. Всё хорошо. Доктор рекомендовала сделать биоревитализацию или плазмолифтинг через 3 недели после процедуры. Но пока некогда, пользуюсь кремом с гиалуроновой кислотой. Выходя на улицу, обязательно наношу солнцезащитный крем с 50 спф. Болевых ощущений нет, только небольшое покалывание во время нанесения крема, и еще небольшой отек, заметный только мне. Но мне заметно еще и то, что цвет кожи выравнивается, уходят нависшие веки, подтягиваются щеки, становятся менее выражены носогубные складки и это только начало процесса. Посмотрим, что будет дальше.

Acupulse 4-ый день

Здравствуйте! Продолжаю описывать действие лазера acupulse. Мой «отходняк» ещё не закончился. В выходные не было времени выйти в интернет, зато сейчас появилась минутка. Описываю свой 4-ый день после лазера: присутствует небольшой отёк по всему лицу. Но это не так страшно. Я думала, что будет намного хуже. Есть краснота. Ощущаю, как стягивает и жжёт кожу, но болевых ощущений нет. Прикрепляю фото.




Acupulse 2-ой день

Добрый вечер! Сегодня наступил второй день после процедуры. Выгляжу как поджаренный пирожок – по плану. Всё хорошо. Сегодня появился отёк по всему лицу, особенно под глазами, и ощутимо стягивает шею. В целом всё терпимо, вдохновляет будущий результат. Делаю примочки смесью холодного физраствора с хлоргексидином (1:1), сразу становится легче, уходит стянутость и «горение» кожи, затем наношу крем Бепантен плюс.
Прикладываю фото. Что скажете?




Acupulse пройден!

Всем доброго времени суток! Поверить, не могу, что я отстрелялась! Знаете, так бывает, живёшь одним событием в течение недели, волнуешься, переживаешь и вот оно случилось. Так и у меня. Процедура на лазере Акупалс пройдена. Ура!
Вкратце расскажу о процедуре, возможно, вам будет интересно. Обрабатывались лицо и шея.
Сначала доктор попросила устроиться поудобнее, расслабиться и нанесла обезболивающий крем и закрыла меня плёночкой на 40 минут, потом началась процедура. Под анестетиком боли я не ощущала, немножко чувствовалось в районе шеи из-за моей чувствительности. Перед обработкой верхних век доктор надела мне на глаза защитные экраны. Запомнились вспышки света, попискивание аппарата. И возможно, кому-то будет не очень приятно, но во время процедуры присутствовал запах палёной кожи. Доктор предупредила меня об этом заранее, поэтому это меня не смутило. В один момент мне показалось, что всё прошло очень быстро. Потом мне надели на лицо повязку и отправили домой. На период реабилитации доктор назначила ряд препаратов, которые помогут быстрее снять отек, избежать осложнений и снять тревожное состояние, дала подробные рекомендации по уходу. Минут через 40 после процедуры я ощутила лёгкое жжение и как настоящий паникёр сразу подумала об обезболивающей таблетке, но боли не было. А я боялась, что буду мучиться.
Пока вот так.

Завтра иду на Acupulse!

Всем добрый! Вчера узнала, что подруга из Москвы, оказывается, делала акупалс и молчала. То ли мы сначала не поняли друг друга, то ли просто постеснялась об этом сказать, но выглядит она ухоженно и свежо, прошла процедуру три раза. Я настроена на одну процедуру, делал ли кто-нибудь из вас эту процедуру несколько раз? Какого эффекта добились?
А это просто уже моё любопытство. Прочитала, что этот лазер ещё и ногтевой грибок лечит, это правда?

Давайте знакомиться

Всем добрый день! Завела дневник, чтобы отчитаться перед собой, оценить результат, а заодно помочь кому-то с выбором процедуры и т.д. Хотя особого писательского дарования у меня нет.
Итак, думаю, мне стоит представиться. Меня зовут Ольга, мне 52 года. Я крайне недовольна состоянием своего лица: есть пигментация, овал опустился вниз, кожа вокруг глаз совсем потеряла вид, верхние веки нависают, носогубные складки и шея выдают мой возраст. Женщина в любом возрасте должна выглядеть ухоженно и привлекательно, а я… Как посмотрю на себя в зеркало — хочется плакать. Постепенно я вышла из этого состояния смирения и пришла к выводу, что надо что-то делать с собой. Но что именно? Никогда не думала, что уйду в эту тему с головой. Моя подруга делала пластику, а я категорически против скальпеля и натягивания кожи. Всякие филлеры колоть поздно, да и не очень хочется. Нити вообще не рассматриваю. Остаются лазеры. В них я практически не разбираюсь, хотя пыталась читать, вникать. Конечно, выбирать процедуру нужно с врачом-косметологом. Но для этого нужно понять, к кому идти. Когда искала клинику, старалась опираться на отзывы своих знакомых, так как у них, извините, на лице написано, насколько хорош их врач. По совету подруг побывала на консультациях в двух довольно известных клиниках. С учётом всех моих пожеланий и опасений мне были предложены следующие варианты решения проблемы: фотоомоложение, rf-лифтинг, лазер acupulse co2. Остановилась в итоге на лазере acupulse co2 и враче, которая внушила больше доверия. Доктор проконсультировала относительно подготовки к процедуре. Она оказалась несложной. В зависимости от состояния кожи и имеющихся проблем назначается прием витаминов.и других препаратов примерно за 10 дней до процедуры. В моем случае это были витамины для укрепления сосудов, они у меня ломкие. Вот мои фото. Скоро процедура. Я боюсь, естественно. Пирожком походить неделю-полторы я согласна, но не больше. Может быть, кто-то из вас знаком с acupulse?

В роли модели на татуаж губ

Всем привет девы! Наконец-то нашла время написать про оставшийся мой татуаж. Кто не в курсе, то тут я писала про свои бровки vseokrasote.ru/blog/cosmetology/25002.html Начну с начала, после отличного татуажа бровей, я все больше загорелась оттатуажить глаза и губы, чтобы не пользоваться косметикой и всегда выглядить секси и в тоже время натюрель))))
Была я моделью в центреEyes-n-Lips. Перманентный макияж и татуаж. Вела курс обучения татуажу Елизавета Парсамян — мастер-эксперт, мастер-тренер а все действие проходило уже в этом месте-Тату 3000 (Серпуховская). От метро идти меньше 2х минут))) не заблудишься и не потеряешься))))
В салоне просто супер, ребята работают классные позитивные, творческие и интересные. Предложили мне кофе из чудо кофеварки, говорят безумно вкусный, но пришлось отказаться( татуаж все таки))))
Елизавета меня узнала) пока мы ждали ученицу посмотрели и обсудили мои бровки) решили что этот маленький кусочек даже в глаза не бросается и оставить все как есть, меня саму это точно уже не напрягает. Мне нанесли на губки обезболевающие))))
выглядела я смешно))))

Читать дальше →