+788.23
10577 читателей, 683 топика

Эффективные крема для проблемной кожи

Девы, всем привет!)

Хочу рассказать вам о средствах для проблемной кожи, которые мне очень понравились, и благодаря которым моя кожа преобразилась)))

Основной моей проблемой была повышенная жирность кожи, из-за чего в течение дня приходилось пользоваться матирующими салфетками, и даже умываться, кожа имела такой даже сероватый оттенок из-за забитых пор((( ну, и естественно, камедоны, и иногда воспаления были, но редко, т.к я постоянно чищу кожу, и делаю очищающие масочки, про них я уже писала вот здесь vseokrasote.ru/blog/cosmetology/24805.html

Как-то раз зашла я в аптеку и купила крем «Циновит»фирмы «Фармтек»
— От раздражения и покраснения

— и от угрей, прыщей и черных точек

Читать дальше →

Бровки домиком или как я была моделью на обучении татуажу

Девы всем привет! Ну вот разобралась немного со временем и решила начать писать.
Напомню что Джемик у нас была в салоне «Eyes-N-Lips» и делала татуаж, на что писала в своём топике vseokrasote.ru/blog/24954.html А так как я имею брови, которыми никогда не занималась и даже щипать стала только год назад их)))) Брови мне достались конечно с п.здинкой. Мало того что они ассиметричные, на моем таком же ассиметричном лице, так они еще от рождения у меня домиками. Так и форма с плешинами оставляла желать лучшего. Год я щипала сама и рисовала карандашом. Причём даже если я сама не накрашена, брови я рисовала. Вот моё чудо)))

Читать дальше →

Осенний Интершарм не за горами...

С 21 по 24 октября состоится осенний Интершарм. Вроде недавно совсем ездили, а вот он уже, совсем близко!



Кто собирается? В какой из дней?
Я думаю в этот раз поехать два дня подряд, потому что в прошлый раз были интересные процедуры, на которые можно было записаться и пройти только на следующий день.

Ссыль на сайт выставки: intercharm.ru/autumn/

Участники осеннего Интершарма: intercharm.ru/autumn/InterCHARM-2015/Companies/Exhibitors/#

Купить билет: intercharm.ru/ru/autumn/visit/registration/
Сейчас 550 рублей на один день и 900- на два. Подорожало с прошлой выставки, но что ж поделаешь!?
Судя по участникам, эта выставка будет больше косметической, нежели парикмахерской.

Я за билетом!

Мой новый тоник, умывалка и масочка))

Девчули, всем привет!!))
Сегодня в магазине я обратила внимание на польскую косметику BIELENDA, мне сразу же понравился дизайн продукции)) Я прикупила матирующий тоник и гель-пилинг-сыворотку серии «Огурец и Лайм», а также биоорганическую маску «Eco care» Антистресс)

1. Гель-пилинг «Огурец и Лайм»

Читать дальше →

Акссессуары красоты конца 19 -начала 20 века

Девочки, всем привет)))
Стало мне интересно, а как за собой ухаживали барышни того времени у нас в России? Понятно, что не было того изобилия косметики, ухаживающих средств, и современного оборудования, да и мода была другая...) Да и вообще индустрия косметологии только развивалась)

1. Щипцы для завивки волос

Чаще всего девушки завивали волосы дома, а для этого они нагревали щипцы, опуская их внутрь горящей керосиновой лампы. Не удивительно, что от этого волосы у них портились, а некоторые, особенно усердные вообще оставались без волос)))


но это, конечно, не было особой бедой для девушек, ведь тогда существовали…
Читать дальше →

Уход за кожей лица

Девчонки, привет! Задалась я мыслью приобрести ультразвуковой скрабер для лица. Помогите выбрать или может отговорить от такой покупки))) Речь идет не о дорогих аппаратах, которыми пользуються салоны красоты, а о простых, стоимость до 8000 тыс.рублей. Кожа у меня тонкая, и прыщики вылезают в Т-зоне на лбу и если я начинаю сама проводить чистку, потому как не всегда есть время на поход к косметологу, да и ждать по записи тоже невтерпеж- то после у меня остаються следы постакне. Очень мне нравиться эффект после ультразвуковой чистки в салоне, и я хожу только в одно место и оно в Пензе, ведь работа не каждого косметолога может устроить. А так как я мотаюсь из одного города в другой не всегда получаеться во время сделать чистку. Вот и решила я для удобства купить такой аппарат себе, чтобы в любое для себя время привести свое личико в порядок и не запускать. Но так ли эффективны такие упрощенные ультразвуковые скраберы? Может кто из вас пользуется таким? В поисках в интернете их множество всяких разных.





Вот такой еще заинтересовал, похож на профессиональный аппарат и цена почти 7000 руб.


И вот такие от Gezatone


Но стоит ли покупать такие аппараты или же можно купить дешевле в 2 раза? Есть ли разница в качестве, потому как в цене существенная разница?

Полезные водички для кожи

Раз уж зашла речь об уходе за кожей лица, я решила написать поподробнее о полезных водах, применяемых в косметологии. А именно о термальной воде.Первые термальные источники были открыты в античные времена древними римлянами. Они же стали строить первые лечебницы вблизи водоемов с целебной водой. Постепенно терма-курорты стали появляться по всему миру. Лидирующие позиции по их количеству по сей день занимает Франция, догоняют ее Италия, Чехия, Венгрия.
Читать дальше →

Как я спасаю свою кожу летом)

Девчата, всем привет)))
Как вы ухаживаете за кожей летом? Какие у вас имеются любимые маски для лица? Ухаживающие средства? Поделитесь секретом?)))

А у меня вот жирная кожа, мучает в основном блеск, с которым мне приходится бороться различными средствами — домашними и покупными… Причем летом кожа, естественно, жирнится еще больше — она «зацветает» от солнышка, и плюс пыль от дорог, которая ещё больше усугубляет ситуацию, провоцируя появление прыщей.
Расскажу о своих любимых масках)))

1. Маски из клюквы)))

Я использую замороженные ягоды:

Читать дальше →

Наращивание бровей

Сегодня одна девочка показала мне фотки нарощенных бровей! И до сюда добрались. Получается, кстати, круто, так что, девочки, долой татуаж!
Как делают наращивание бровей?
Собственно, сама процедура – это не наращивание, а скорее наклеивание бровей. Однако она также выполняется в салоне. Вместо ваших родных, тонких или недостаточно густых бровей вам предложат специальные силиконовые или латексные накладки с натуральными волосками. В салоне можно выбрать любой цвет и форму. Обычно ваши брови сначала подвергаются удалению, затем мастер обезжиривает кожу и аккуратно приклеивает выбранные накладки. Вот так, буквально за пару минут, ваш взгляд преображается, становится глубже и выразительнее. Наращенные брови держатся от пары недель до месяца. Со временем волосы на них редеют и выпадают. Необходимо правильно ухаживать за новыми бровями – реже мочить их, не тереть и не красить, стараться не подвергать действию мыла. Пришедшие в негодность накладки можно аккуратно удалить пинцетом, предварительно намочив.





Видели? Слышали? Делали?

И опять мой мезопилинг! Внимание, с видео!

Всем привет, с праздником, девочки! Публикую свой очередной блог о процедуре мезопилиг в клинике МонБлан у Путиловой Натальи Юрьевны.
Скажу сразу, прошла я 2 процедуры и немного сменила курс (об этом позже), но эффект просто потрясающий, кожа задышала, пробудилась, в общем, тот эффект, за которым я шла был полностью достигнут.
Я очень рекомендую эту процедуру. Девочки, вы точно не разочаруетесь, мне то можно доверять)))
Предалагаю посмотреть видео, на котором я))) и где Наталья Юрьевна подробно рассказывает о самой процедуре и ее эффектах. В общем, смотрите и слушайте.