Нет ничего невозможного или моя вторая борьба в жизни за глаза

Всем доброго вечера девушки! Вот я наконец-то немного разгрузилась и начну вам поведывать о своих делах))) а у меня их было столько))) но начну именно с того дела, которое отвлекло меня от активности какой-то в интернете.
Свой рассказ я иногда буду разбавлять открывками сообщений из группы где я помогаю животным.Ну вообщем все вы знаете что я являюсь волонтером помощи животным(кошкам) и черепахам. Состаю в самой большой и активной группе восточной части Московской области. После появления у меня второй кошки, которая так и осталась у меня жить после передержки. Вот кстати моя вторая красавица.


Вообщем после появления второй кошки я взяла большой тайм-аут и решила вообще завязать с волонтерством бесплатной передержкой. Куда еще? 2 кошки, врач терепевт после последнего острого бронхита сделал вывод что реакция с дыханием на кошаков и буквально пинает меня сдавать анализы, но я упорно не хочу ничего делать, а уж тем более прекрасно знаю что аллергии на кошаков не может быть.
Но судьба видно решила что нефига, не можешь быть ветеринаром, то хоть так, но познаешь все прелести ухода и лечения за кошками и рептилиями.
вот мои зачуханные страдальцы) которые прошли через мои руки и как всегда мне прет на заразу)







Ну вот, ничего не предвещала ничего) 22 июня мы с дочкой зашли в магазин после прогулки и уже собирались домой, но подходя к подъезду я заметила котенка маленького на поваленном дереве. К слову сказать помогая волонтерством уже вырабатывается иммунитет к жалости((( я не знаю как сказать( ну если все у котиков и собачек на улице нормально, то воле сбережения своих нервов просто не обращаешь на них внимание. Живы, здоровы и хорошо. Всех не спасешь(
Но у меня чутье чтоли на такое, но никогда не подходя к животным на улице, меня ими и дочку не удивишь, я все таки решила подойти. И о ужас… вместо глазиков у этого маленького комочка было просто месево. Не буду вам рассказывать как действует система передачи информации, действий, телефонов, поисков помощи, но получилось так что я заведя дочку к маме (у которой кстати был д.р и мы должны были сидеть отмечать) и схватив у нее клетку я понеслась вместе с братом и еще одной девушкой искать это чудо

24 июн 2014 в 8:01
Ну начну я строчить))) в первую очередь хочу выразить слова признательности! Девушки мои дорогие спасибо вам всем кому не безразлична судьба этого маленького тощего мокрого существа! Спасибо тебе Таня, что сразу среагировала на мой пост и пришла искать нашего слепыша, за финансовую помощь, за моральную и машину с переноской которую ты организовала! Спасибо моим девочкам кураторам, которые согласились взять на себя такое рискованное мероприятие! Спасибо Маша большое за собранную инфу и моральную поддержку! Спасибо Дианочке и всем тем кто откликнулся, откликнется и будет помогать нам!!!
Вообщем после всех процедур выяснилось что котенок слепой, с инфекцией и еще и девка. Это самый худший вариант который может быть. Мало кто из волонтеров отваживается взять на себя это дело. Я взяла и не стала мирится с диагнозами и взяла не одна.



25 июн 2014 в 16:08
Я сегодня весь день с самого утра носилась, всё таки выбрала врачей и поняла что надо ехать срочно!!! Почему-то мне кажется что счёт идет на минуты и часы и что в субботу может быть уже поздно. В любом случае пока я не услышу приговор что мы слепы от ветеринарного офтальмолога, то буду верить!!!
Едем в Веду к Ротанову, он ученик известного Шилкина. Сама клиника офтальмологическая Шилкина. Вообщем прием с 17.00, в порядке живой очереди. Надо приехать пораньше, чтобы не перезаражать там всех и мне добраться домой. Народу обещает быть много, судя по той инфе которую я читала. Там же если у нас есть шанс могут прооперировать сразу же!

28 июн 2014 в 23:24
Из новостей, наблюдаю её и мне уже не кажется а точно у нас реакции, на движение, на свет, уже не ищет по запаху руки, а так прямо идет ластиться. Глазки стали намного лучше, но где-то с пеленой, а где-то со шрамиками. Лечиться нам ещё долго(((( но самое главное что они на месте!!! Видят! Спасибо вам всем друзья!!!
Пока мы сидим в клетке в карантинной комнате. Уже облюбовали игрушечки, слышу как часто звенят, видимо скучно малышке, но сидеть будем долго((( надо потерпеть((( лучше уж так чем на улице.
Информация по поводу распространения инфекции у меня в квартире не подтвердилась! Кошки мои чувствуют себя отлично! Сегодня вкололи обеим вторую дозу сыворотки. Теперь будем ждать 3 недели и на вакцинацию. Перед Машей дико извиняюсь что погоняла её с третьей дозой и лишней тревогой! Спасибо Маш! Но лучше что не подтвердилось, чем прибавилась головная боль.
Жду анализы на инфекции, но пока мне ничего не пришло((( по анализам будет видно, очень надеюсь что ничего у нас страшного нет и инфекция не подтвердится! Если док в начале недели даст добро, то выпущу Ласку уже осваивать комнату помаленьку.

29 июн 2014 в 22:08
Поздравьте меня))) я сегодня сделала свой первый укол котенку)) до этого только черепах колола))) но они то безмолвные)

30 июн 2014 в 17:55
Я в шоке((( пришли анализы, нас лечат по инфекции не от того что есть на самом деле. И судя по моей грамотности анализа материала прочитанного в инете, те антибиотики какими мы кололи малышку ей без толку((((

Потом я перечитала кучу информации по инфекциям, пора самой работать по этому профилю))))

2 июл 2014 в 9:02
Мои новости о нашей поездке к Максиму. Во первых спасибо ему за теплый прием! И девушки, которая с ним работает(к сожалению не спросила как её зовут)!
Мы детально всё обсудили.
1. Нам прописали другие уколы. Показали мне как их делать))) ( с содраганием представляю как я это произведу). И суспензию через шприц в ротик надо будет давать. Шприц конечно без иглы)
2. Эта штука передается и людям. Это главная моя проблема. Изоляция Ласки в комнате минимизирует риск, но не убирает. У меня с её появлением появились проблемы с дыханием. Надо будет сдавать анализ самой. Так наибольший и единственный контакт у меня с ней.
3. Мне посоветовали купить баклампу, чтобы обрабатывать помещение, там где мои кошки, для снижения заражения и где Ласка.
Плюс дали консу чем можно драить квартиру и протирать всё.
4. Эта штука заразна но лечится, но от неё не прививают кошек. Один плюс, после лечения Ласка будет не заразна. Но надо будет после курса лечения, через 14 дней повторно сдавать анализ. Цена 1200. И останется решить проблему с глазами.
5. Глаза Максим тоже посмотрел, сказал что они очень хорошо заживают и что обростают чем-то)))вообщем-то как я понимаю в четверг наша последняя поездка в Москву, проконсультируемся и долечиваться будем тут.
Вот такие у нас новости( хорошие и в тоже время плохие для меня уже.

3 июл 2014 в 22:39
Вообщем друзья глаза нашей Ласки очень понравились Денису Александровичу! Он их внимательно рассмотрел прибором со светом и решил что нам нужно откорректировать лечение. Назначил нам другие лекарства. А те у меня остались. Так что если кому надо, то с удовольствием отдам! Теперь нас ждут уже через 2 недели. И так у нас все на данный момент с глазами хорошо!!! Нашими с Вами усилиями друзья! Будем продолжать лечение и посмотрим что скажет Денис Александрович на следующем приеме.
Ласка всю дорогу туда устраивала бой с переноской)))) а потом в клинике успокоилась))) и всю оставшуюся дорогу тихо просидела в переноске. Теперь через 12 дней нам к Максиму на прием, посмотреть как наша «зараза» поживает.

Вот на таком этапе мы сидим, лечемся от глаз и от инфекции, для примера вам покажу что стало с глазами после лечения которое нам выписал замечательный доктор.

Надеюсь вам было интересно читать и интересно узнать с какими проблемами сталкивается волонтер в своем труде. Ищите грамотных ветеринаров! узнавайте правдоподобную информацию и не переставайте бороться до последнего! Вот так маленький худой пушистый комочек, слепой с месевом вместо глаз, превратился в замечательную девочку подростка))) но лечится нам еще 2 недельки) а потом думаю, точнее надеюсь можно будет искать ручки и драить квартиру))))

31 комментарий

avatar
Олюшка, дорогая моя, я просто поражаюсь таким людям, как ты… это же надо сколько в тебе добра!!! А глазки у мелкого уже такие хорошенькие стали… еще немного и вы с ним победите все болезни.
avatar
Спасибо дорогая! Честно я уже так устала, быстрее бы её выпустить из клетки.
avatar
Олюшка, представляю, как это тяжело и сколько занимает твоего драгоценного времени))) Олюшка, Боженька все видит и он обязательно вознаградит тебя за твои старания и твое доброе сердце)
avatar
Дай Бог! Но я делаю это и в своё же удовольствие)) хоть тяжело
avatar
Я знаю прекрасно о твоей любви к животным и о твоем милосердии по отношению к ним… умочка моя)
avatar
:*:*:*где же смайлики(((
avatar
Олька, какая же ты молодец! А мои два несостоявшихся подопечных, про которых я тебе писала, смылись, не дождавшись меня на следующий день под кустами, но это и к лучшему, может их рыжая маманя вернулась и перенесла в надежное место! :)
avatar
Спасибо Джемик! Да, твои несостоявшиеся подобечные, скорее всего поменяли дислокацию)))) кусты совсем не надежное место(((
avatar
Молодец! Горжусь! У самих 7 кошек (кроме 2-х лысых все подобрашки), 3 собаки.Теперь ещё в подъезде у дочки в доме кошка принесла 4 котёнка, размещаем где можем информацию — может найдутся добрые руки. Каждый раз сердце рвётся на части от жалости, ещё больше от бессилия… невозможно всех спасти…
avatar
Спасибо! Ты тоже большая большая молодец! Моё маленькое стадо в виде двух кошек, черепашки и Ласки, по сравнению с твоими домашними-просто цветочки))) где же вы все размещаетесь? И как с уборкой?
Я драю квартиру каждый день, устала жутко, а с учётом того что Ласка с инфекцией у нас все теперь ещё в одной комнате навалено))) вокзал вообщем))
avatar
В загородном доме живём, поэтому проще.И животных если берём в дом, то сразу стерилизуем.А вот по поводу уборки — да здесь конечно засада полная, пылесос так и стоит на готове, так как самое эффективное средство от шерсти.
avatar
во, стерилизация домашних и бездомных животных это самая правильная позиция!!! я раньше сама занимаясь волонтерством не понимала зачем домашних стерилизовать, а потом въехала.
Вот и мне надо пылесос хороший и мощный! я без пылесоса живу вот как 4 года с веником бегаю(((
avatar
Они у нас домашние, но кошки ходят гулять куда хотят — забор им не преграда.И стерилизация — это конечно жестокая процедура, но наименьшая из зол.Когда везде брошенные котята и щенята, вот как сейчас у тебя с больными глазами — вот где самое страшное.
avatar
Да! Это просто капец((( у нас сейчас просто валом появляются котята уличные, которые по 5-6 штук. Котята ещё ладно. А вот щенята по 8? Вот это звездец. Их так всех жалко, но их столько((( море-океан просто(( как весна-лето, так тушите свет. Их просто безумно жалко( а сколько погибает((( недавно видили одного с дочкой, я потом спать не могла от картины на асфальте(
avatar
на столько я люблю кошечек да и вообще животных в целом. и жалею больше чем людей, но вот больше чем покормить не способна, знаю времени не хватит и меня мой поругает. Хотя понятно что у всех свои дела, и есть куда свои деньги деть и вот так браться за такое дело точно заслуживает уважение! Не бросай это дело никогда, ведь в конце все того стоило!) Лишь бы побольше таких людей было на свет, а я если такого встречу как Ласка например тоже не брошу в беду!)
avatar
Спасибо! Конечно не брошу! Кстати всё лечение было осуществлено на пожертвование не равнодушных людей, потому как я её лечу бесплатно и держу бесплатно, ну и по мелочи покупаю, а своих финансов у меня нет на это(((
К слову сказать в этом деле каждый помогает как может, кто-то деньги перечисляет, кто-то передерживает(держит у себя дома пока постоянный дом не найдется) бесплатно или за минимальные деньги, кто-то корм приносит, кто-то машиной помогает, кто-то интернет сопровождение животного. Вот так по чуть-чуть с каждого, а большое дело делается. Кроме меня Ласке помогало куча народу! Я только её лечу дома и в Москву возила. Сумма лечения уже 7000р вышла, а мы ещё не долечились, это всё пожертвования!
avatar
ничего себе! какая схема то! какие молодцы! тогда точно когда нибудь спасу кого нибудь тоже, раз столько добрых людей у нас) приятно знать) настроение прям поднялось)
avatar
Просто в этой кухне надо повариться что бы знать, надо знать какэто всё производить и прочее, прочее… Не всегда везет с деньгами, с чем-то другим, поэтому когда притаскиваешь кого-то как я, то надо быть морально готовой что это может это всё повиснуть только на тебе
avatar
Оля, какая же ты молодечик!!! Не каждый так возьмет и бросится на помощь бездомному животному!!! Всегда восхищалась такими людьми.Мир наш очень жесток.И хорошо, что остались еще такие как ты!!!
avatar
Спасибо! Нас мало, но вместе мы сила! К сожалению да((( мир наш слишком жесток, но жестокость легче нести чем добро(( побольше бы добра в мире, побольше бы небезрасличности и прочего и тогда может быть жили бы мы по другому
avatar
Какая же ты молодец! Как бы жили мы без таких людей?! Какое счастье, что в мире есть еще добро… но, к сожалению, зло перевешивает(((, и, возможно, действительно сойдутся Добро и Зло в последней схватке на горе Мегиддо в Иерусалиме?! Почему-то в голове сложилась эта картина, может потому, что за последнее время волею судьбы я вижу либо черное либо белое в людях, без полутонов. У нас в пожъезде поселилась кошка — худющая. Мы с ребятами носим ей молоко, я стараюсь воспитать в них доброе отношение к животным.
Оль, а что с черепахами?
avatar
Спасибо Валя! Не суждено мне ветеринаром быть, но хоть так помогаю. Всегда в доме были животные и вообще я человек жалостливый(
В каждом человеке есть черное и белое и я не исключение к сожалению, но стараюсь черное убивать. А по поводу зла и добра, конечно, это вечная борьба и мне кажется эта борьба всегда будет((( а как бы хотелось жить в прекрасном мире без этой пакости(((
С черепахами. Вообщем этих черепах я лечила. Как-то писала пост про то что многие люди неправильно содержат черепах, а точнее большинство людей. Вот от неправильного содержание рептилий, у них возникают большие проблемы со здоровьем. В данном случае это был микоз. Русским языком если объяснить чтобы понятно было. Это у них их панцирь гнил-вонял и нарушение структуры. Т.е по сути эта такая фигня, от которой лечится долго и упорно. Им панцирь врач-герпетолог Екатерина Юрьевна из МосЗоо при мне эти гниющие части очищала и расковыривала до мягких тканей. А я потом эти раны обрабатывала, очень долгое время(( поила их первое время водичкой из под крана. Они же пресноводные, в воде жить должны. Мазала кремами от грибка. Даже уколы научилась колоть черепахам)))) как жалко что те люди, которым принадлежали эти черепахи, не захотели заниматься продолжением их лечения и куда-то Дели их, куда не знаю((
avatar
А что это с панцирем у черемахи такое? Почему он синий?
Ты очень большая молодец, а многие даже не попытаются притормозить, если животное дорогу перебегает ((
avatar
Спасибо! У черепах фиолетово синее это лекарство спрей с антибиотиком, для обработки и заживления ран. Из-за чего я выше Вале написала))) кстати лекарство отличное, только не отмывается нефига)))) с такими синими руками ходила)))) потому как пока всех их опрыскивала и обрабатывала, вся была уделана)))
avatar
Оля!!! Умничка ты!!! Просто восхищаюсь тобой! Огромное тебе спасибо за то, что ты помогаешь бездомышам! Ты спасла этому котеночку жизнь!
avatar
Спасибо!))) Этот котеночек вырос в грациозную кошечку и проводит диктат у меня в квартире над моими кошками))) никак не могу найти ей дом)))
avatar
Какая ты молодец! Я вот только кормлю котят в соседнем подъезде и все…
avatar
Спасибо! Кошечка эта превратилась в красивейшую кошку)))) и так и живет у нас)
avatar
Ой какая красотка! На мэйнкуна ушами похожа)
avatar
Блин, Оля, у меня нет слов! Ты большая молодец! Я восхищена просто!!!
avatar
Спасибо! это моя жизнь))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.