1 месяц после операции по подтяжке груди....

Дорогие девочки, доброго времени суток!
Вчера прошел ровно 1 месяц после операции по хирургической коррекции ассиметрии и птоза моих молочных желез (если быть проще, то после подтяжки груди), которую выполнил пластический хирург Александр Викторович Грудько в рамках акции «Brest Up» 29 мая 2014 года. Подтяжка груди была выполнена вертикальным способом (с укороченным рубцом, без рубца в складке под кожей). Размер груди до операции третий.
Фото груди до операции:



Какие изменения произошли с грудью за этот месяц Вы можете увидеть на фото. Напишу лишь то, что я вижу и чувствую в реальности: отёк с груди спал, грудь стало мякгой, швы заживают хорошо, боли и дискомфорта в области груди нет.
Фото груди — 1 месяц после операции:



Кстати, шовчики (узелки), которые мне необходимо было снять по приезду домой, без каких-либо проблем удалил хирург в поликлинике по месту жительства. Хирургом был мужчина почтенного возраста, и девушки с такими просьбами к нему приходили не часто или вообще в первый раз, поэтому он долго рассматривал грудь и спрашивал мои ощущения после операции. А медсестра так бережно обрабатывала шовчики, что мне сразу же вспомнились слова Александра Викторовича о тои, что грудь сейчас словно из хрусталя сделана. Забавный прием получился.
Возвращаюсь к фото груди (см. фото). На фото переднего плана хорошо видно, что в процессе реабилитации образовалась ассиметрия груди (левая грудь больше правой и опустилась ниже, чем правая, под грудью образовалась складка). Ассиметрия груди у меня была и до операции (как раз левая грудь была больше правой).
Конечно же я расстроилась, когда обнаружила такие изменения. Но паниковать я все же не стала, так как прекрасно понимала, что прошло еще очень мало времени. К тому же я прекрасно знала, что после операции по подтяжке груди для принятия окончательной формы необходимо 3 месяце ношения коррекционного белья и не менее 6 месяцев ожидания. Для полного успокоения отправила фотографии Александру Викторовичу и задала ему, мучающие меня вопросы.
Александр Викторович тут же перезвонил и провел со мной консультацию по телефону. В ходе консультации Александр Викторович подтвердил факт неровности груди и сказал, что необходимо время на то, чтобы грудь приняла окончательную форму. И если через 6 месяцев грудь не выровняется, то необходимо делать коррекция левой груди (не всей груди, а только снизу).
После разговора с доктором мне стало как-то хорошо и спокойно. Я окончательно убедилась в том, что Александр Викторович не только профессионал своего дела и замечательный человек, но и в том, что он очень надежный и доводит начатое дело до конца. Теперь я понимаю каждую из девушек (женщин), которые оперировались у Александра Виктровича и писали о нем свои положительные отзывы.
Завтра я выхожу на работу, времени на размышления у меня совсем не будет оставаться, в таком ритме жизни 5 месяцев ожидания пролетят, как один день. И я верю, что всё будет замечательно!)
Для того, чтобы понимать всю сложность реабилитационного периода после операции по подтяжке груди надо просто напросто его пережить. Эта сложнасть не заключается в физичесом дискомфорте (ношение коррекционного белья, сон на спине, невозможность занятия спортом и т.д.), вся сложность носит чисто психологический характер. Терпеть и ждать — это основные составляющие реабилитации после операции по подтяжке груди! Но эти ожидания стоят того!

18 комментариев

avatar
Окончательного результата еще долго ждать придется.Операция была не из легких. Так что наберемся терпения и ждем!!! Если вдруг что, этот доктор не бросит.
avatar
Приветик! Полностью согласна с тобой, еще ничего не ясно, грудь меняется с каждым днем. И я полностью доверяю доктору Александру.
avatar
Лисик, тебе повезло с доктором, он в любом случае доведет все до наилучшего результата, если потребуется коррекция, то сделает!!! А грудь — не нос, наверное больше года нужно ждать, чтобы она приняла окончательную форму и внешний вид!
avatar
Джемочка, приветик! Я уверена, что Александр Викторович не оставит меня одну с ассиметричной грудью. В разговоре по телефону он сам мне сказал про коррекцию, а не я из него эти слова вытягивала, всё с точностью наоборот) Верю я своему доктору, а ведь это так важно — верить)Ждать результата очень сложно конечно((( Думала до операции, что будет легче.
avatar
Лиська, даже теперь, ещё «не созревшая», сегодняшняя грудь с асимметрией, в разы лучше той, что была у тебя. Так что правильно настроилась, тут главное подождать. И самое главное, что твой Док рядом ( тут я имею ввиду, что он всегда в зоне доступа) и это радует
avatar
Танюшечка, привет! Спасибо за поддержку! Вот и думаю, что сейчас грудь в 100 раз лучше «двух старых навалочек»))) Про доктора точно сказано, Александр Викторович надежный и отвественный человек)
avatar
У меня такое ощущение что грудь у тебя более наполненная стала… как такое могло произойти? Или это отёк?
avatar
Приветик! Да нет, отек уже спал, весь секрет в вертикальном методе подтяжки, все что было в груди поднимают наверх, отсекают излишки кожи… до операции у меня был 3-ий размер, а сейчас двоечка)
avatar
Ленок, все у тебя будет прекрасно, надо ждать! Александр Викторович, все доведет до идеала, за что ему огромный респект)))
avatar
Спасибо, хорошая моя!) Конечно же надо ждать… пока я только из вижу вне белья раз в неделю и не могу понять, что к чему и как… в конце августа снимать белье, вот тогда и оценю достоинство груди после операции...)
avatar
Леночка, даже сегодняшний результат впечатляет. Смотрю на свои тяжелые, обвисшие, вечно выплывающие из лифчиков титьки и тихо вздыхаю…
avatar
Аленушка, привет!) Соскучилась я по тебе прямо) Посмотрим надальнейший результат… есть нюансы некоторые, но доктор здесь вообще не при чем… кожа на груди у меня тонкая и морщиниться вся((((
avatar
Леночка привет))) Даже сейчас, после такого маленького срока, что прошёл после операции, грудь значительно лучше, надеюсь что за полгода всё станет намного лучше и ты будешь давольна!!! В любом случае, очень радует тот факт что Александр Викторович такой человек, доводит всё до идеала по возможности, от многих слышала уже это, с одной девушкой даже общалась по телефону, кому делал подтяжку груди, сложный случай был, и он тоже сам предложил ещё позже коррекцию делать, хотя она сама думает нужно ли, и так намного лучше чем то что было. Очень хорошо в такой ситуации, в послеоперационном периоде, когда ждёшь процесс заживления, и нервничаешь, знать что твой Дог тебя не бросит и он всегда на связи.
Леночка, удачи тебе, за работой время быстрей побежит, пусть у тебя всё будет наилучшим образом!!!
avatar
Люда, привет! Так я и не переживаю, я жду когда пройдет реабилитационный период, чтобы наконец-то узнать возможности груди после операции… и коррекция в моем случае — это не случай Натальи, это совсем другое))) И хочу немного постоять за Александра Викторовича. Он не Дог (дог — это в переводе с английского собака). Он — доктор)))) Спасибо тебе за пожелания!!! Скоро ты в моем состоянии ходить будешь)
avatar
Дог, это опечатка, конечно Док- Доктор, хотела написать.(пишу с мобильного, интернет тормозит на даче и исправить теперь комментарии нельзя) Ты сама писала что расстроилась увидев некоторые изменения, и что если грудь не выровняется, то необходимо делать коррекцию левой груди. (надеюсь этого делать не нужно будет) и при чём тут случай Натальи? не поняла… я просто хотела сказать что с таким доктором как Александр Викторович, как то спокойней ждать реабилитационный период и замечая какие то детали, которые немного настораживают, понимать что Доктор сделает всё что от него зависит чтобы грудь которую он оперировал, была в отличной форме. Ещё раз повторюсь, что мне нравится то как сейчас выглядет твоя грудь на таком сроке. Удачи)))
avatar
Люда, привет! Мы немного друг друга не поняли… про Наталью я написала имея в виду, что мне не такая коррекция нужна, а всего лишь под одной грудью убрать неровность, если она сама не выровняется, а Наталье надо было всю грудь подтягивать… Про доктора я полностью с тобой согласна, нам повезло))) Так что все хорошо!!!
avatar
Привет Леночка, да тебе совсем немножко коррекции нужно, хотя я так понимаю грудь в течении первых 3-х месяцев постоянно меняется, может и коррекция не нужна будет, я не очень разбираюсь в тонкостях послеоперационных моментов, времени так мало ещё прошло, может то что снизу сейчас уйдёт? это не может быть отёком? ну в общем я уверена что в любом случае будет всё ОТЛИЧНО и красиво!
avatar
Людочка, привет! Про коррекцию известно будет через 3-4 месяца после операции… может вообще без нее обойдемся… совсем чуть-чуть осталось подождать… фрма груди формируется после операции в течении 6 месяцев… это может быть и отеком… поживем — узнаем)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.