+661.39
2250 читателей, 333 топика

Лучшие косметологи Москвы и Санкт-Петербурга

Не сомневаюсь, что этот список лучших косметологов Москвы и Санкт-Петербурга приглядится многим девушкам. Ведь хороший косметолог сродни хорошему стоматологу и парикмахеру. Я проанализировала отзывы на многих сайтах о косметологии, а также заглянула в глянцевые журналы — о ком пишут, кого хвалят… Вот и вышел рейтинг самых лучших специалистов, которые могут сделать нас красивыми!

Лучшие косметологи Москвы


Елена Белякова (клиника «Клазко»)



Елена является не только практикующим косметологом, но еще и преподавателем. Она учит косметологии студентов Российского государственного медицинского университета. Она главный специалист по лазерным процедурам, например, как фототермолиз. Для тех пациентов, которым не нужна эта спецтерапия, у нее есть плазмолифтинг.

Нина Вечернина (салон Articoli Salon & Spa)

Нина по образованию профессиональный косметолог, но имеет огромный опыт работы фельдшером на «скорой», а также медработником в ожоговом отделении Склифа (11 лет). Она проработала 9 лет в салоне Articoli, клиентами которого числятся Эвелина Хромченко, Ольга Дроздова и Светлана Ходченкова. В этом салоне ей удалось поработать с широким ассортиментом различных марок – от Annick Goutal до MBR. Как косметолог, советует своим пациентам чередовать любимые процедуры с использованием средств разных марок. По ее мнению, при уходе за кожей нужно использовать щадящие процедуры: ультразвуковые чистки на аппарате SkinMaster, легкие химические пилинги, оксипунктуру (это когда сыворотка безболезненно вбивается кислородной струей под давлением).

Екатерина Обухова (клиника «Медисанс»)



Екатерина – кандидат медицинских наук. Окончила медицинский университет им. Сеченова и медицинский университет им. Пирогова. Занимается самыми сложными и запущенными случаями акне. Лечение у нее выстроено из использования инъекций препаратов собственной разработки на основе вытяжки эхинацеи. В клинике «Медисансе» работает 10 лет.

Андрей Аленичев (Клинический институт эстетической медицины)

Андрей – выпускник медицинского университета им. Пирогова. Занимается косметологией 15 лет. Не в его правилах гонятся за новомодным методикам – предпочитает работу только с проверенными способами, которые гарантируют долгосрочную перспективу. Его постоянные клиенты – Ирина Винер, Анастасия Заворотнюк, Снежана Георгиева и Рената Литвинова.

Екатерина Смольянинова (клиника Kraftway)



Екатерина заведует отделом восстановительной косметологии. Владеет новейшими методиками контурной пластики. Тем пациентам, кто не нуждается в этой процедуре, она предлагает кислородную терапию, биоревитализацию и аппаратный пилинг. Для каждого пациента она детально расписывает схему лечения.

Лучшие косметологи Санкт-Петербурга


Оксана Ткаленко (дом красоты Carita)

Оксана прошла обучение в Париже у косметолога Жоэль Пулен, работающего с маркой Carita с 1966 года. Специализируется на ручных методиках ухода за кожей и скульптурирующем массаже лица. Среди ее постоянных клиенток есть те, кто знакомы с ней с 1998 года (года начала ее карьеры).

Ольга Горохова (институт красоты СПИК)

Ольга – сертифицированный специалист по инъекциям. Окончила Медицинский университета им. Павлова. Работает в косметологической сфере с 1997 года. Клиентки хвалят в ее клинике омолаживающую процедуру Vbeam Perfecta, которая работает с помощью лазерного аппарата.

Мой любимый и недорогой тональный мусс

Привет, девочки!
Спешу поделиться своей находкой! Выбирала новый тонак в подружке, чтобы не слишком жирный ибо на работе поиею, и достаточно действенный т.к. не только мой характер, но и мое лийо не закончило юношеский период и прыщи и камедоны мои спутники жизни))
Плюс искала, конечно же, из тех фирм что не тестируются на животных…
Взгляд упал на ессенс, стоит меньше 300р выглядит вот так
Мягкий, ложиться ровно, на коже никаких следов, одежду тоже, пока, не пачкал)

Итог: советую))

Дни бренда Zepter Cosmetics продолжаются!

Хотя лето и заканчивается, совсем скоро бархатный сезон — идеальное время, чтобы позаботиться о своей красоте после отпуска, устроить себе праздник, порадовать своих близких и друзей роскошными подарками!

Бренд Zepter Сosmetics приглашает вас принять участие в уникальных мероприятиях, посвященных красоте, здоровью и уходу за кожей, которые будут проходить в течение августа-сентября в регионах России.


Читать дальше →

Шампунь от перхоти: косметический или медицинский?

Красивые, ухоженные волосы – мечта каждого современного человека. Однако достичь такого результата непросто: чтобы наши волосы выглядели «на все сто», необходимо приложить немало усилий. К сожалению, не все проблемы можно решить только при помощи косметического моющего или укладочного средства и фена. Речь идет о тех ситуациях, когда волосы поражает грибковое заболевание – перхоть. Она вызывает серьезный психологический дискомфорт, становится причиной ухудшения настроения и даже депрессии. Впрочем, если принять своевременные меры, справиться с проблемой достаточно несложно.


Читать дальше →

Моя новая умывалка для лица, отзыв.

Привет, девочки! Некоторое время назад, пока было тепло, я пошла в подружку за новой умывалкой. Мне посоветовали корейскую пенку с лимоном, типа она для погоды такой и жизни в грязной экологии самое оно! Убирает пыль, смог, грязь, сеижает жирность кожи, придает блеск и все такое)

Умываться надо 2-3 раза в день чтоб был эффект. Я умываюсь утром, после зала и на ночь. Когда зала нет то 2 раза, соответственно.
Брала вместо своего геля для умывания, от которого никакого эффекта замечено не было.
В общем первые дня 4 меня атаковали прыщи и белые угри по всему лицу, так что ад, зато сейчас почти ничего не осталось, сравнимо с кожей после чистки лица, поэтому и решила написать)
Единственный минус- кожу стал сушить достаточно сильно, без крема после умывания не обойтись, с другой стороны это и плюс, я перестала про него забывать))

Профессиональная салонная косметика для тела. Кто пробовал?

Добрый день, девушки!
Хочу поинтересоваться, делал ли кто-нибудь обертывания в домашних условиях курсом? Если да, то до конца прошли и какой эффект?

Обёртывания – это одна из самых любимых косметических процедур посетительниц SPA-салонов, проводимая на проблемных зонах тела. Обёртывания способны вывести из организма шлаки, тонизировать кожу, успокоить её, стимулировать и усилить кровообращение.
Помимо этого, обёртывания прекрасно увлажняют даже самую сухую кожу, насыщая её необходимыми микроэлементами и полезными веществами.
Средства для обёртывания от компании «Велиния» — это профессиональная косметика, которая позволит вам не только добиться потрясающих результатов, но и по-настоящему расслабиться, обрести хорошее настроение за счёт ароматерапии.


В том году проходила курс LPG и мастер посоветовала косметику профессиональную, которую они используют при работе в салоне — Velinia. Давно смотрю на нее, после НГ цены выросли в 1,5 раза, но пока все еще не купила.
Пробовала делать дома обертывания из подручных средств, но из-за очень неудобного процесса, после 3-4 процедур отказалась.
Рецепт был такой: 250гр ламинарии(у меня была мелкая), размачиваю в горячей воде, добавляю арома масла, в рецепте писали о 20 каплях, но я добавила 15, по 5 каждого вида, плюс еще голубую глину. Все как в рецепте, нашла на каком-то из сайтов.
Неудобно вот что, из-за непонятной консистенции, эту бяку сложно наносить и смывать тоже проблематично, т.к. не хочется чтобы засорилась ванна. Может быть эффект был бы от курса, но пока всем этим обмажешься, а оно еще отваливается… Короче не приятно. И я подумала, что обычное обертывание, кремообразной структуры намного приятнее в нанесении. И все-таки экономнее чем в салон ходить. Там такое удовольствие около 2500 за процедуру. А на сайте, проф.косметику которую мне рекомендовали, за банку в 1кг цена от 890р. Ну и надеюсь на курс из 10 процедур хватит.

Вот поэтому хочу спросить, эффективна эта процедура? Курсами раньше не проходила. И может кто-то покупал эту косметику?

Хомяк торжествует! А как Вы относитесь к натуральной косметике?

Последнее время нападаю на натуральную косметику. Конечно до конца верить тому что написано нельзя, но хочется верить. Стала разбирать завалы и обнаружила, что довольно много всего, а руки-то загребущие еще хотят, когда и запасы не использованы и даже не начаты.

Читать дальше →

Пользуетесь Виши? Я пробую...

Девчат, у меня девочка, с которой я учусь… а, кстати, я, ведь, учусь. На курсах кадрового менеджмента. почти четыре месяца учиться. каждый день. Короче, началась у меня студенческая жизнь, и она помогает мне соблюдать мою диету, а попросту НЕ ЖРАТЬ до двух часов дня)!
Так вот, у девочки муж работает в Лореале. Я обожаю Лореалевские кремы и поэтому не пропустила мимо ушей данную инфу. Правда, я не знала, что Виши — премиум-линейка Лореаль. И она принесла мне разных пробничков:


Читать дальше →

Лето не за горами (Хочу быть шоколадкой)

Лето не за горами. Это время отдыха, хорошего настроения и, конечно же, загара. И, наверное, каждый хочет, чтобы этот загар был идеально ровным и красивым.
Учёные считают, что солнечные лучи приносят вред нашему организму, они приводят к появлению пигментных пятен и фотостарению. Да и мы не можем быть уверенны, что загар, полученный от солнышка, ляжет аккуратно и красиво.
Кто-то получает загар с помощью солярия, но и здесь бытует мнение, что это опасно. Возрастает риск быстрого старения кожи, а так же есть опасность онкологических заболеваний. ( Я в своей жизни ходила в солярий 5 раз. Через каждые два дня, как посоветовал знающий человек. Но загара как такового не было. Я просто была розовой).
На сегодняшний день существует альтернатива естественному загару и загару в солярии – это автозагар или автобронзат. Ровного загара можно добиться в течение 2-4 часов. Автозагар бывает в форме крема или спрея.
Некоторым людям ультрафиолет противопоказан по каким-либо медицинским причинам, в таком случае, при сильном желании выглядеть загорелым, без автозагара не обойтись
Автозагар, конечно же, имеет свои минусы. Есть риск проявления аллергических реакций. Нужно не пренебрегать предупреждениями на флаконе и следовать инструкции.
В наше время существует множество студий загара, где Вам помогут ровно и красиво нанести автозагар.
Секрет нанесения автозагара:
Нужно смешать автозагар с увлажняющим молочком или любимым кремом для тела в пропорции 1:1 и нанести на тело, получившуюся смесь. Так автозагар ляжет ровнее и будет выглядеть очень естественно.
Кожа у меня очень бледная и я считаю, что не красиво ходить в коротких шортиках и платьях с кожей цветом мертвеца. В прошлом году (летом) я испробовала на себе автозагар.Получился естественный, красивый оттенок без пятен и разводов. Загар держался ровно 5 дней (душ я принимаю каждый день). Хотелось бы найти более долгоиграющий автозагар.
Девочки, а вы когда-нибудь пользовались автозагаром?

зелененький он был.

Здравствуйте девушки. Вчера произшла история которую я и хочу рассказать. Пришла ко мне подруга, за бесплатным макияжем, и просила все по высшему разряду, свидание у неё. Ну достала я свой волшебный чемодан с залежами косметики и приступили, и все было хорошо ровно до того момента как я достала зеленую пудру. Глаза Натахи расширились от ужаса пришлось объяснять.

Читать дальше →