Три волосины в пять рядов(((

Дорогие девочки, всем добрый вечер!!!
Не очень быстрыми шажками дошла я до права создать следущий блог. Воде бы мелочь, но так приятно)))
И в пернвом посте мне хочется поделиться с Вами своим расстройством. Все дело в том, что от мамы мне достались очень тонкие волосы. Детские мечты о косичках и хвостиках, так и остались мечтами по сей день. Буду молодой девушкой, в целях сделать своие волосенки более густыми, я довольно часто делала химические завивки, ну и к тому же красила волосы в различные оттенки красного и коричневого цветов (сама я шатенка). От чего мои несчастные волосенки стали еще тоньше. Но основная проблема с ними началась в 2010 году, когда мне на протяжении года пришлось отстаивать в суде наши с сыном жилые метры. Видимо на нервной порче мои волосы стали стремительно покидать замученную судами голову((( И вот теперь на протяжении последних 4х лет у меня идет борьба за каждую волосинку...я сдавала анализы на всевозможные гормоны, проверяла щетовидку, но причину выпадения волос так и не выявили. Тогда я стала бороться самостоятельно, перестала красить волосы, пила различные витамины, делала всевозможные маски (из настойки жгучего перца, из лука, различных косметических масок и т.д.). Но супер0средства так и не нашла.
Неделю назад парикмахер посоветовала мне маску из порошка горчицы, сказала, что если проделать курс, то эффект будет замечательный.
Конечно же придя домой после салона, первым делом я принялась делать маску. Рецепт ее таков: 2 ст.ложки сухой горциы, желток, 2 ч.л. сахара, 2 ст.ложки теплой воды и 2 ст.ложки масла (репейное у меня было). Нанести маску на корни, обернуть голову пленкой для создания парникового эффекта, надеть шапку и подержать не менее 30 минут (ну а если будут силы терпеть, то 50 минут).
Я очень волевая женщина, маску я час точно продержала, хоть и жгло неимоверно.
Ну а утром, собираясь на работу и приводя свое лицо в человеческий вид, я обнаружила вогруг головы (на лбу, висках, скулах, шее) красные пятна и мелкие прыщики. Через два дня краснота вроде прошла, а вот прыщики так и остались (приходится теперь маскировать их).
Что вызвало аллергию я точно не знаю, но грешу все же на данную маску. Наступает время (если точнее, то завтра) для следующей маски, а я в прыщах, словно подросток и боюсь, что еще хуже может быть. А так хочется остановить этот волосопад.
Если Вы обладаете чудодейственными и испрбованными на своих волосах рецептах (или уже готовых косметических средств, а также витаминах), то я была бы не прочь их у Вас попросить и воспользоваться весьма в благих целях.

18 комментариев

avatar
Я делаю маску из чёрного хлеба, кефира и яичного желтка.Очень рекомендую.Держать чем дольше тем лучше, ну конечно в разумных пределах, и обязательно что-бы голове было тепло.Волосы твои порадуются такому питанию.Удачи!!!
avatar
Спасибо большое за рецепт маски!!! Обязательно испробую на своих трех волосинках. Вот только пропорции можно написать, пожалуйста)
avatar
Привет!
Размешиваешь в миске сначала желток ,затем наливаешь в миску грамм 100 - 150 кефира пожирней, ну а хлеб клади до кашичеобразного состояния.Сильно густую кашу не делай, плохо размазывается по волосам.Только кефир не грей а то он какой-то становиться противный.Пусть будет комнатной температуры.Потом на волосы пакет и полотенце.Смывать через час.Если будет плохо смываться хлеб - не пугайся, он потом при расчёсывании выскочит.Дерзай!!!
avatar
Спасибо огромное!!! Больше ничего не остается делать, как дерзать)
avatar
C детства запомнила маску из черного хлеба и кашицы лука, кажется, потом два дня вычесывали из волос ))))
avatar
Джеммочка, привет! Ох уж эти маски из лука))) А я вот до сих пор помню этот запах луковый, как я только не пыталась от него избавиться. но он хорошо впитался в кожу и волосы...ух)
avatar
С горчицей неплохая маска, но не надо держать ее до умопомрачения, так же вся кожа головы сожжется! Дождаться, когда защиплет, минут 10 подержать, и хватит.
avatar
Белочка, привет! Вот и мне говорят, что она действует....попробую держать поменьше, может аллергия не усилится)
avatar
И смех,и грех :)) Сама такая,люблю всякие маски для волос делать (с горчицей тоже пробовала). Мне перец помогает.
avatar
И не говори, хорошая моя))) Я перцовые маски делала и была довольна результатом, но горчица печет голову круче, вот я и подумала, что результат также крутым будет)))
avatar
Лена ! Ну ты даешь !!! Не делай пока больше такую маску , сделай лучше вон что девочки посоветовали )))
avatar
Юленька, а так хочется эффекта и поскорее))) Вернусь наверное к проверенной перцовой маске, ну и с хлебушком попробую)
avatar
по видимости у меня тоже скоро волосы выпадут все(((( я итак смотрю за этот год постарела внешне
avatar
Оленька, даже не думай так думать...с чего ты взяла, что постарела? напридумывала все себе ...может ты устала просто, вот и лезут тебе такие мысли в голову, еще эта ситуация с поездкой и билетами масло в огонь подливает....
avatar
да тут не билеты, тут больше года жизни в непойми чем, а про то как я выгляжу мне люди говорят, да я и сама вижу
avatar
Оленька, думаешь я не понимаю тебя...еще как понимаю...знаешь, мне на плечи в жизни не мало испытаний выпало, вон даже лысеть начала, и грыжи под глазами на нервной почве буквально за год образовались, я на себя вообще в зеркало смотреть не могла, особенно с утра, только макияж слегка и помогал, а средств на косметолога мне взять не откуда ....чем я могу себе помочь, да только оптимизмом и словом...вот так и живу. Сейчас меня ждут очередные суды, готовлюсь морально. Ну ничего, ведь и у нас наступит белая полоса в жизни...я верю в это!)
avatar
Ну гуще-то волосы не сделаешь. Если растетопределенное количество луковиц. то и будут они расти. Это генетика.
avatar
Валечка, привет! Гуще то конечно не сделаю, я хочу побороть выпадение волос, а то у меня по всей голове ежики, особенно после сушки феном.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.