Мастера меча Онл@йн

Решила продолжить тему Хикков...
Недавно с мужем смотрели мультфим - Мастера меча Онлайн(ориг.Sword Art Online). Между прочим он очень поучительный. Рассказываю сюжет, сейчас сами поймете к чему я веду...
Не далекое будущее - 2020 год. Технологии не стоят на месте и вот уже одна компания разработала специальный игровой шлем для полного погружения в игру. Одной из первых игр, которые поддерживают нововведенческую технологию полного погружения становится "Мастера Меча Онлайн"(SAO) - VRMMORPG — Virtual Reality Massively Multiplayer Online Role-Playing Game (Массовая многопользовательская онлайн-игра c полным погружением). огромное количества народа собралось, чтобы получить желаемую игру и насладиться компьютерной реальностью.
В самом начале этого мультика мы знакомимся с мальчиком 14 лет - Кирито. Так получилось, что в 10 лет он узнал правду о своих родителях, которая ему не понравилась. после этого он углубился в компьютерную жизнь. Он даже не обращал внимание на свою сестру (позже выяснилось, что она была ему не родная а двоюродная, но это уже другая история)
Он любил играть. В своем мире он был войном. Уничтожал всё и всех, кто ему мешал на пути. Он был одиночкой, пока не попал в SAO...
Наконец-то наступает день долгожданного запуска игры и тысячи игроков погружаются в нее. Но всех игроков ждал БОЛЬШОЙ сюрприз!
Разработчик игры сделал так, что ни один игрок не может выйти по доброй воле из игры, а только или победив всех боссов или же через смерть...НО! Игровые шлемы сделаны так, что если ты погибаешь в игре, ты погибаешь и в реальной жизни....Мало того, если кто-то захочет снять с тебя шлем в реальной жизни, то ты так же погибаешь...
Кирито решает идти до конца!
2 года он провел на больничной койке, подключенный к игровому шлему и к аппаратам поддерживающим жизнь.
Если честно, то я не представляю, какая фантазия была у создателя этой книги.. Но если бы такое было в реальной жизни - было бы очень страшно.
Могу сказать только одно - все закончилось хорошо.
Кирито прошел игру победив главного создателя, в игре он влюбился в девушку, с которой сыграл свадьбу, помог ей выбраться из игры..
Все эти 2 года проведенные его научили одной замечательной вещи - он научился ценить свою жизнь и жизни окружающих...













Виртуальные миры притягивают к себе своей красотой. Ты просто любуешься придуманными пейзажами, а иногда даже ощущаешь себя в этой игре...Я как заядлый геймер (правда играю я когда ребенок спит) даже сейчас провожу время в онл@йн играх. Меня затягивают пейзажи, персонажи и их сила, а так же некая свобода действия...
Раньше, когда я приходила злая после работы домой, я садилась за комп, загружала персонажа, представляя себя на его месте, брала в руки мечи и шла кромсать обидчиков....Но я знаю меру :)
Что же касается Хикки, то пока им кто-то не поможет, они так и будут затягиваться в виртуальные миры. Будут всем там и ничем в реальности.
  • нет

16 комментариев

avatar
Я больше люблю шары погонять) ^i^
avatar
ээээ....какие шары-то? ))
avatar
Зума,меткий стрелок,пузыри,прыгающие шары :-)
avatar
аааа...а я то уже нафантазировала себе про шары.... :)) :-|
avatar
:)) :)) :))
avatar
Никак не могу отнести себя к заядлым игроманам, редко играю в игры. Предпочитаю стратегии или квесты. В онлайн-игры никогда не играла :-)
avatar
я уже лет 5 в одну онлайн игру...называется perfect world...ах, какие там пейзажики...да рассветы и закаты....красотища!
если бы игра была с шлемом и переносом в игру я б с удовольствием согласилась бы )) но только не как в этом мультике! :))
avatar
меня иногда так муж выбешивает,что я подхожу к нему и говорю - или ты реагируешь или я комп ломаю так, что его не починить будет. сразу в себя приходит)))
а он бесится, что я Хауса смотрю. хотя я смотр одну серию в день и вечером, когда все дела сделаны) ревнует чтоли))
avatar
могие мне говорили про Хауса....но я так и не начала его смотреть...и до Сверхъестественного никак не доберусь...все по мультикам да по игрушке )
avatar
естественное мы смотрели с мужем супер))а от хауса я в восторге) хотя Серега говорит, что муть и нудятина))
avatar
я почему-то тоже склоняюсь к мнению твоего мужа про Хаоса...поэтому лучше не посмотреть, чем посмотреть и обосрать :)
avatar
каждому свое)) я люблю мед темы))
avatar
не не )) мне своих медиков достаточно :)
avatar
Анимация очень красивая, но я если честно сама не играла ни разу, муж у меня баловался раньше! :-)
avatar
и не надо...затягивает, зараза! :))
avatar
я хочу поиграть в эту игру
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.