+788.23
10577 читателей, 683 топика

Синяки под глазами: что делать, как быть?

Привет, девчули!


Решила я затронуть такую тему, как подглазины, потому что для многих это действительно наболевшая проблема. Можно, конечно, к синякам под глазами относится с позитивом

,

но лучше всё же решать проблему, так как с подглазинами по-настоящему милые только панды)))

Что себя не помню, подглазины под глазами всегда были со мной: утром, когда я просыпаюсь, вечером, когда ложусь спать, ну, и конечно, в течение дня. Причем даже тональник и консилер от них не помогает, всё равно ведь видно, что под глазами всё замазано, да и синева иногда проступает сквозь тональник.

В прошлом году летом я обратилась к косметологу по поводу этой проблемы и косметолог сначала мне проколола курс гиалуроновой кислоты от синевы, а через неделю ввела филлер, так как помимо синевы меня беспокоила еще слезная борозда. Мне пообещали, что эффект продлится где-то 6 — 12 месяцев, и действительно всё так и было — подглазины стали намного меньше. Эффект от филера всё-таки недолговременный и я это понимала, синяки под глазами снова вернулись. В данный момент я имею вот это:
На фото, кстати, я как раз загорать стала ходить, синяки здесь не так заметны, тем более они еще замазаны. Сбоку виднее…
Девчат, что вы посоветуете мне? Для меня это очень важно.
Да, тут недавно, месяц назад ясъездила еще в одну клинику, мне косметолог сказала, что у меня такое строение глазницы и не стала ничего мне вводить из филлеров, сказала, что это бесполезно, только деньги тратить постоянно. Она даже подозвала пластического хирурга, и он посмотрел мои веки на наличие грыж, и сказал, что они имеют место быть, плюс они оттягивают мышечный каркас вниз, а если всё это сделать, то кожа подтянется и не будет синевы. Мне сказали, что лучше делать конъюктивальную блефаропластику без шлифовки, т.к у меня кожа тонкая на веках. Естественно, без вмешательства на верхние веки. Через какое-то время после операции можно еще поставить лицевой имплантат в это место, т.к он будет дополнительно поддерживать каркас, и визуально эффект будет лучше) Как-то так. Что думаете насчет всего этого?
Вообще, я расстроилась, так как думала, что мне всё сделают в этот же день(((

Спасибо, что дочитали мой топик до конца))

Вот Свиридов всех сделал)))

Пока тут все о диетах да о похудениях говорят, я помогаю своей подруге с выбором хирурга. К моему она категорически идти отказывается. Говорит, что он хорошо оперирует, но не так посмотрел на нее во время консультации))) Из всех остальных, к кому она ходила, понравились только Свиридов и Мистакопуло (!!!). Кстати, это для меня новое имя, но мне понравились его работы. Подругу в нем привлекло академизим, статность, имя и все прочее. Это я про Мистакопуло. Ну а Свиридов — это знаменитая, несравненная, незаменимая, топовая «Грудь без шва» ))) Я, конечно, не смогла бы выбрать между этими хирургами. Они оба хорошие, но масти разные. Не в том смысле, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Просто разные. Я хочу загрузить видео, после которого моя подруга не стала колебаться и пошла к Свиридову. Я думаю, что Свиридов еще не знает об этом, потому что это решение она приняла не более часа назад))) Пока сидела со мной на кухне и попивала латте)) Я не знаю, может там в виде 26-ой кадр)))но вдруг кто-то сомневается и, просмотрев ролик, решится)) Всем хороших сись)

И снова о дешевом и эффективном. Криомассаж.

Лет сто назад, тогда еще в парикмахерской, после чистки мне предложили пройти процедуру жидкого азота. Я помню, что мне она понравилась, но потом как-то забылось про это. Не так давно я про нее вспомнила и подумала, что наверное такого уже и нет, с нынешними-то технологиями. А тут пошла на чистку, разговорилась с косметологом о былых временах и средствах, а она мне показала все тот же металлический бидончик с жидким азотом в уголке кабинета. Оказывается, теперь это называется криомассаж, его до сих пор делают и стоит он 600 рублей ( в нашем салоне).
Проводится он палочками с ватными тампонами, просто мочится эта вата в азоте и водится по лицу. Ощущения приятные, охлаждающие и чуть покалывающие. А после лицо розовенькое, посвежевшее и помолодевшее.
Что пишут:

он помогает устранить кожные проблемы, снять очаги воспаления и даже нормализовать работу сальных желез. После сеанса ледяного массажа женщины сразу начинают ощущать, что покровы стали выглядеть здоровее и свежее.
Вообще, криомассаж лица представляет собой процедуру, во время которой из-за воздействия холода сосуды начинают сужаться, а после этого быстро расширятся. Итогом процедуры становиться активизация периферического кровоснабжения, и как его следствие – ускорение обмена веществ. В это время в организм, а значит и в кожу, в огромном количестве поступают витамины, аминокислоты, микроэлементы и другие необходимые вещества. Криомассаж чем-то схож с процедурой гоммаж, но его действие гораздо нежнее и мягче, а, учитывая то, что кроме внешнего эффекта жидкий азот способствует профилактике старения кожи, то действие процедуры весьма велико.
Читать дальше →

Мой мезопилинг с Путиловой Натальей Юрьевной

Всем привет, давно меня тут не было видно, дела все, дела.
Решила вернуться. Надеюсь, меня тут помнят)
сегодня вас завалю блогами. И это первый!
В общем, 31 марта я пришла на прием в клинику Мон Блан к Путиловой Наталье Юрьевне у которой год назад ставила нитки Спринг Трейд.
Путилова Наталья Юрьевна
Читать дальше →

Синяки под глазами

Всем привет! Ну вот как и обещала рассказываю о своих глазках! Я случайно попала к своему косметологу со своим лицом и на мой вопрос нужно ли мне убирать носогубки она ответила что с лицом делать ничего не нужно кроме синяков под глазами. Чем? На сколько мне было известно — гиалуркой можно исправить эту проблему, но она гиалурку колоть не рекомендовала. Почему? Она объяснила что одна молекула гиалуронки притягивает 30 молекул воды, а так как я частенько отекаю, и если мне заколоть под глаза гиалуронку, то каждое утро могу просыпаться с ужасными мешками под глазами… Чего хотелось избежать. Мне предложили другой выход из ситуации-пептиды! Может быть многие из вас уже пробовали пептиды, но на своем примере покажу-они работают!
30 марта я пришла на первую процедуру

Читать дальше →

Лечебная косметология и жидкий азот

Девчат, привет! Времени очень мало на интернет остается в последнее время. Готовлю дочь к соревнованиям по художественной гимнастики))) И тут еще я заморочилась со своим личиком, ходила в отлеление лечебной косметологи и на ультразвуковую чистку лица, потом на массаж лица, но так курс из 10 процедур и не прошла… и пока я массажировала лицо, косметолог заметила в области декольте маленькие подкожные прыщики(3 штучки) и прижгла мне их жидким азотом. Но потом я заметила такие прыщики в другом месте-на попе! Ну и конечно же побежала к заведующей этой косметологии. Оказалось это у меня контагиозный моллюск. Вырезка из википедии: вирусная инфекция, вызываемая одним из вирусов группы оспы, которая поражает кожу и иногда слизистые оболочки. Наиболее часто инфекция возникает у детей в возрасте от одного до десяти лет. Инфекция передается при непосредственном контакте с больным или через загрязненные предметы обихода. В типичном случае у взрослых приводит к образованию на наружных половых органах, бедрах, ягодицах или нижней части живота узелков, приподнятых над поверхностью кожи. Они имеют полушаровидную форму. По цвету совпадают с нормальной окраской кожи или слегка розовее её. В середине полусферы имеется вдавление, чем-то напоминающее человеческий пупок. Величина этих безболезненных поражений, появляющихся обычно спустя 3-6 недель после заражения, варьирует от 1 мм до 1 см в диаметре; они имеют розовато-оранжевую окраску с перламутровой верхушкой. При надавливании на узелок из него, как из угря, выделяется творожистая пробка. Чаще всего контагиозный моллюск не доставляет серьёзных неприятностей и исчезает сам по себе примерно в течение 6 мес; поэтому лечение требуется не во всех случаях. Но мне сегодня все прижгли жидким азотом. В медицине жидкий азот используется:
для хранения клеток, органов и тканей при помощи криоконсервации
для криодеструкции (разрушения пораженных участков тканей и органов), например, для удаления бородавок
для косметической процедуры «криованна» (воздействие холодом на кожу), да и вообще даже после чистки лица мне именно в этом отделении всегда проходят тампоном жидкого азота по лицу-это по словам врачей имеет более 50% успеха от всех косметологических процедур.

А что касается моих пузырьков-сказали что если этот пузырек прорвется-то жидкость в нем опасна, поэтому все прижгли. Я была в ужасе от самого названия этих пузырьков, но врач сказала что это может быть от воды в бассейне, можно подцепить в сауне… А я как раз этим балую. Да и после тренажорки захожу в сауну иногда… Хотела в бассейн с детьми походить-теперь не пойду. Не все бассейны сейчас хорошо чистят. И еще, у меня есть одна новость-я все же уколола свои глазки. ))) Косметолог сказала что ничего кроме синяков под глазами мне убирать не надо пока. Отчет будет позже. Эффект уже есть! Я довольна очень!)))

Жидкий азот и лечебная косметология

Девчат, привет! Времени очень мало на интернет остается в последнее время. Готовлю дочь к соревнованиям по художественной гимнастики))) И тут еще я заморочилась со своим личиком, ходила в отлеление лечебной косметологи и на ультразвуковую чистку лица, потом на массаж лица, но так курс из 10 процедур и не прошла… и пока я массажировала лицо, косметолог заметила в области декольте маленькие подкожные прыщики(3 штучки) и прижгла мне их жидким азотом. Но потом я заметила такие прыщики в другом месте-на попе! Ну и конечно же побежала к заведующей этой косметологии. Оказалось это у меня контагиозный моллюск. Вырезка из википедии: вирусная инфекция, вызываемая одним из вирусов группы оспы, которая поражает кожу и иногда слизистые оболочки. Наиболее часто инфекция возникает у детей в возрасте от одного до десяти лет. Инфекция передается при непосредственном контакте с больным или через загрязненные предметы обихода. В типичном случае у взрослых приводит к образованию на наружных половых органах, бедрах, ягодицах или нижней части живота узелков, приподнятых над поверхностью кожи. Они имеют полушаровидную форму. По цвету совпадают с нормальной окраской кожи или слегка розовее её. В середине полусферы имеется вдавление, чем-то напоминающее человеческий пупок. Величина этих безболезненных поражений, появляющихся обычно спустя 3-6 недель после заражения, варьирует от 1 мм до 1 см в диаметре; они имеют розовато-оранжевую окраску с перламутровой верхушкой. При надавливании на узелок из него, как из угря, выделяется творожистая пробка. Чаще всего контагиозный моллюск не доставляет серьёзных неприятностей и исчезает сам по себе примерно в течение 6 мес; поэтому лечение требуется не во всех случаях. Но мне сегодня все прижгли жидким азотом. В медицине жидкий азот используется:
для хранения клеток, органов и тканей при помощи криоконсервации
для криодеструкции (разрушения пораженных участков тканей и органов), например, для удаления бородавок
для косметической процедуры «криованна» (воздействие холодом на кожу), да и вообще даже после чистки лица мне именно в этом отделении всегда проходят тампоном жидкого азота по лицу-это по словам врачей имеет более 50% успеха от всех косметологических процедур.

А что касается моих пузырьков-сказали что если этот пузырек прорвется-то жидкость в нем опасна, поэтому все прижгли. Я была в ужасе от самого названия этих пузырьков, но врач сказала что это может быть от воды в бассейне, можно подцепить в сауне… А я как раз этим балую. Да и после тренажорки захожу в сауну иногда… Хотела в бассейн с детьми походить-теперь не пойду. Не все бассейны сейчас хорошо чистят. И еще, у меня есть одна новость-я все же уколола свои глазки. ))) Косметолог сказала что ничего кроме синяков под глазами мне убирать не надо пока. Отчет будет позже. Эффект уже есть! Я довольна очень!)))

Поход к косметологу

Всем привет! На днях, прогуливаясь с детьми встретила свою знакомую… Разговор был не долгим и ни очем, так, как дела? Как жизнь? Она оказывается выучилась на косметолога и сказала мне на последок что мне просто необходимо начать ухаживать за лицом, и не откладывать на потом гиалуронку(уколы), т.к. уже на лице есть возрастные изменения и вколоть гиалуронку в губы чтобы были попухлее и приподнятб уголки верхних губ. Я на сегодня была записана на чистку лица к другой девушке и меня прям затронул этот вопрос про возрастные изменения. На мой взгляд кожа у меня хорошая и гиалуронка или ботокс, диспорт мне пока не нужен.
Чистку лица мне сделали ультразвуковую. После кожа засияла просто. Косметолог мне сказала что никаких гиалуронок мне не требуется пока это точно. Посоветовала подобрать крем для лица, но солидный уже, всмысле дорогой. Я знаю что Виши косметика очень приличная, что во время второй беременности у меня поползли растяжки на пояснице! Я пользовалась Виши от растяжек-и они прекратили полосовать мое тело. На что девушка скпзала что Виши-гормональная косметика. И на счет губ- сказала что губы в плохом состоянии, накусанные, сухие. Ну это от нервов есть такая поивычка покусывать губы. Посоветовала мне купить кандидерм в аптеке и мазать губы. Кандидерм-это противогрибковый крем, и он отлично заживляет ранки, питает и восстанавливает поврежденную кожу. Говорит что используя этот крем-кожа на губах станет ровной, увлажненной и губы станут пухлее за счет восстановления. Купила, уже намазала.)))
Еще есть такая проблема как прыщи повылазевшие тоже с нервов на лбу. Она аккуратно все повыдавливала и прошлась током по лицу-аппарат дарсонваль. Мне стало интересно какое действие он оказывает. Оказывается этот аппарат не только подсушивает прыщики, но еще его можно использовать на голове со специальной насадкой в виде расчесочки.Действие токов Дарсонваля стимулирует пролифе-ративную активность зародышевых клеток волосяной луковицы, что способствует усилению роста волос, активизирует «спящие» волосяные луковицы. Целлюлит, доставляющий столько неприятностей женщинам, начинается обычно с нарушения процессов микроциркуляции в коже и подкожной клетчатке, расширения капилляров на фоне застоя венозной крови. Процедуры Дарсонвализации устраняют венозный застой, активизируют кровообращение в артериолах и капиллярах, эффективно и безопасно устраняют проявления целлюлита, способствуют исчезновению сосудистых звездочек на ногах, уменьшают отечность тканей.
Вот я задумываюсь приобрести такой аппарат. Космотолог сказала что если приобретать такой аппарат домой нужно расчитывать на сумму не менее 6000 рублей и использовать без фанатизма на лице особенно, т.к. усиливает кровообращение и волосы могут начать рости где надо и не надо...)))) Только вот забыла спросить фирму! Но я еще приду к ней-на массаж лица. Она посоветовала пройти курс массажа. Что вы скажете, по поводу дарсонваля? Может кто пользуется таким аппаратом дома?

RF- ластик

Привет! Девчат, кто может знает, делал или знакомые делали?
Чо за фигня:
Доктор медицинских наук, британский профессор Брайан Ньюман, является первооткрывателем такого метода, как термокоагуляция, который был положен в основу аппарата ThermaVein. Данный прибор называют RF-ластиком: действуя на верхние слои кожи, он успешно справляется с различными сосудистыми дефектами, возвращая коже красоту и ровный тон. RF-ластик не является лазером или IPL, не имеет побочных эффектов и подходит для удаления сосудов на лице и теле.
Читать дальше →

Чистка лица

Привет девочки! Я уже немогу представить свое утро без написания топика, но у нас сегодня меняют окна и пришлось разгребать пол квартиры и двигать мебель, снимать шторы и т.п. Скоро дома будет тепло. Дочь заболела ещё в придачу, так что сидим дома, ждем монтажников и лечимся.
Я 2 дня назад делала чистку в салоне у дома за углом, дешего, быстро и вроде не плохо)
Читать дальше →