+1.13
9 читателей, 9 топиков

Какой он, современный пробиотик

Скорость современной жизни, количество задач, которые мы решаем каждый день, постоянный стресс – все это влияет на наш внешний вид и самочувствие.


Читать дальше →

Диета для ускорения метаболизма

Решила просто оставить это здесь. Питание от Ярославы Науменко из книги История моего тела, пример адаптирован под россию диетологом Ольгой Ковган.
Кто худеет и не знает как питаться, что бы для себя придумать и т.п. вперед, вот готовый пример, это первая неделя продолжение, описание и т.д. можете посмотреть уже в книге, для ленивых ссылка: Книга
Сама только начинаю читать, но у меня попутно еще по менеджменту аудиокнига и по директу семинары смотрю не до того немного, работать надо ради сисек))

Читать дальше →

Сыр бывает разный.

Не так давно я узнала, что есть сыр с низким содержанием жира. Никогда раньше не задумывалась, но т.к. сыр это продукт с высоким содержанием белка, то присутствие огромного количества жира в нем меня немного огорчает. И вот не так давно у нас в одном из магазинов я нашла сыр с 17% жира. А вчера привезла с Эстонии сыр с 10% жира и калорийность такого значительно ниже, чем у обычного.
Знаю, что есть еще сыр у Ольтермани с 7% жира, но пока не встречала лично.

Для сравнения прикрепляю фото.



И обычный сыр, с 26% жира.



А какой сыр едите Вы?

Программа для подсчета съеденных калорий, жиров, белков и углеводов (КБЖУ).

В этой теме я писала о подсчете калорийности питания и нутриентов: vseokrasote.ru/blog/fitness/24679.html
Хочу порекомендовать программу, которой очень удобно пользоваться.
Я снова строго взялась за свое питание и все заношу в дневник. Программа называется FatSecret. Есть много других, но эта по функционалу мне нравится больше. Здесь можно в кулинарной книге создавать свои рецепты и программа высчитывает КБЖУ блюда.

Вчера у меня достаточно был правильный день по питанию, в плане калорий и нутриентов.

Прикладываю скрины моего дня для примера. Вверху, то, что обведено красным, калории, белки, жиры и углеводы съеденные за день, ниже расписана потребляемая пища.

Программа удобна для самоконтроля за своим питанием. Желательно досконально вносить все, чтобы понимать вписываешься ли ты в свою норму.



Надеюсь программа окажется полезной.

Лечебное голодание

Всем привет!
Я уже писала про аллергию на веках и немного щеках, она вроде начала проходить и тут я попробовала чуть-чуть сейтана, который приготовила мужу. И тут через пару часов начался ад! Ощущение что веки палят зажигалкой, если мажу кремом — то опускаю лицо в кипящее масло, не мажу кремом — льды режут кожу воруг глаз...
Читать дальше →

Мини отчет, как мама худеет

Привет девочки!
Я уже говорила что пытаюсь похудеть маму вот здесь
В кратце мы начали со 104,5 кг, но сфоторгафировались и замерились только на 101,2кг. На сегодняшний день прошло 2 месяца и можно подвести первые итоги.
Талия 119,5 ¦ 109
Живот 118.5 ¦ 110
Бедра 118. ¦ 110
Ляжки 64. ¦ 61
Над коленом 53,5 ¦ 49
Икры 46 ¦ 44
Бицепс 42,5 ¦ 39,5
Вес 101,2 ¦ 95,8
Видно что в основном ушёл круг вокруг позвоночника, но ясно что работы ещё огого, главное начало положено!)


Худеем просто на правильном питании на 1800-2000ккал, последние 2 недели из-за несдержанного читмила у мамы в гостях было 4 низкоуглеводных дня.
Положительные стороны:
Начала влезать в старую одежду, купила в киаби кофтлчку 52 размера, уменьшились отдышка, отеки, стало получше с давлением, астма тоже меньше стала беспокоить. Положительная динамика видна на глазах, так что надеюсь не сдаст позиции, но еще 2-3 года уссердной работы предстоит… Осталось как то сподвигнуть на тренировки)

Недостаточный рост для веса

Всем привет!
Когда я была на консультации у Александра Грудько, я сказала что худею и до конца конкурса обязательно скину 2-3 кг(ну за месяц больше и не стоит), показала ему фото свои, с сушки.
И мы сошлись на мнении, что у меня была хорошая форма и надо вернуть тело)

Читать дальше →

Пост! День 1. Делюсь рецептами!)

Привет! Смотрю многие тут все же либо постятся, либо хоть немного ограничивают животные продукты в пост, а я только рада поддержать такие начинания, поэтому поделюсь немного рецептами. Простите за фото, все сделаны на телефон, рецепты за разные года и качество конечно не из лучших…
Начну пожалуй с блинов, вчера была масленица, поэтому покажу свои не красивые, но около диетические няшки!
Читать дальше →

Здоровое и вкусное питание

Пока сижу крашу волосы решила поделиться своими советами как заменить губительные для нашей фигуры различные вкусняшки. У всех у нас разные пристрастия в еде. Может быть мои рекомендации пригодяться тем, кто хочет похудеть и не может отказаться от разных вкусностей ))
Читать дальше →