Научить худеть - невозможно, ну может самую чуточку...

Всю жизнь (мою) у мамы были сильные мроблемы с лишним весом, и каждый год они увеличиваются примерно на 10 кг…
Вот с октября месяца я с ней борюсь, готовлю ей еду, складываю по контейнерам и отдаю на работу. Дома тоже ждет ужин и кефир на ночь. Так до Нового года она сбросила 8кг(не подьедала бы на работе было бы больше), пока ездила в Череповец (да я оттуда) на праздники, вернула из них 6!!! Кг. Вот неделя прошла как она вернулась к питанию, пока -2 кг, но это вода, а надо чтобы в месяц хоть 8 кг ушло бы…
неподумайте, для её рост/вес это норма.
И мотивации у нее вроде достаточно, и понимает что астму себе заработала, с кровати встать без отдышки не может, но утверждает постоянно что у нее и так все хорошо, в деревне похудеет(она дом строит под вологдой, там земли много огород, животные будут) но как она там решила справлятся не знаю…
С разрешения выставляю фото
Истории похудевших ее раздражают, на примеры знакомых, показанных мной, реагирует обидой, на меня!
Сложно нам обоим, поэтому мы решили сюда раз в месяц отчет выкладывать, может это ее чуть подтолкнет к цели)
Вес в субботу 99,7, рост 152.
БЖУ из расчета 80 кг
белок 104-128гр в сутки
углеводы 160-200 гр в сутки
жиры 60-80 гр в сутки
каллораж около 1600-2000
Меню у сожалению на телефон не сохраняла, так что потом добавлю.
У вас есть примеры похудания на ~40кг?

14 комментариев

avatar
Привет, Надюш)) Ты молодец, так маме своей помогаешь! Я думаю, всё получится — лишь бы только твоя мама диету соблюдала и не сорвалась…
А какой у неё вес должен быть по норме?
avatar
Вот прямо норма норма это 44-50 кг для ее роста. Но с учетом возраста мы хотим достичь 65 кг, думаю хватит, возможно даже 75 лишь бы висцеральный жир (с органов) уходил
avatar
Ну с нормой то ты погорячилась… она же не тинейджер какой то… моя норма тоже на много ниже чем я сейчас, но я не хочу. Но вот стимулом для мамы будет как раз то, что она почувствует, когда сбросит килограмм 20, она захочет худеть дальше… но ты должна всегда её подбадривать, ну а лично я её говорю «МОЛОДЧИНА», если уже собралась, то ждём результатов!!!
avatar
Я говорю норма для роста а не для возраста, уверена что в 65 кг она будет какраз милым пухляшом…
avatar
Есть такой пример! За всю мою тренерскую практику у меня было несколько «тяжелых случаев». Но лишь две добились своих целей. Девушка, 29 лет-минус 34 кг за 5 месяцев, женщина 53 года с середины августа- было 105 кг при росте 163. На данный момент 68 кг. Обе начинали с диеты протасова, следствием чего было очищение организма, выход на правильное питание. Плюс 3 раза в неделю усиленных тренеровок.
avatar
Нее я тренировок пока не даю, суставы дороже, да и астма мадл что позволяет, но в 85-90 кг отправлю в бассеин, руки надеюсь не опустятся.
вообще у меня есть знакомый диетолог из нии питания рамн, я к нему на семинары хожу, вот думаю на др её к нему отправить, он как психолог тоже хороший, плюс протестирует ее, что бы цифры были…
avatar
Здоровья твоей маме!
avatar
я бы посоветовала маме и тебе тоже обязательно прочитать книгу Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою». Там о том, как выяснить причину своей болезни и помочь себе выздороветь. Интересно очень, я читала года 2 назад. Это не реклама.
avatar
Хмм спасибо! Посмотрю электронную версию
avatar
Ей нужно стимул какой то придумать. Моя похудела кога я ей подарила платье 48 размера и пообещала внуков только после того как она в него влезет. Результат с 98 кг. до 62 кг за 7 месяцев, и трое внуков… ну с количеством внуков я погорячилась, а так помогло ))))
avatar
Хих)) Молодец! Простимулировала, так простимулировала!
avatar
Ну это конечно хорошо, но у моей две внучки и неуверена что ей ещё надо и к одежде она не привязана совсем, она до своей одежды 58 размера похудеть не может, что уж тут говорить про меньший размер. Хотя скинуть 2 размера не так сложно с ее то весом.
Но стимул нужнн, это точно!
avatar
Надюш, ты ж выдумщица — еще придумаешь что-нить) какую-нибудь поездку может быть в тот же санаторий, например? или в теплые края?
avatar
На это ей тоже наплевать, ну пока держиться, пришлось идти на шантаж, что если не будет держаться диеты я сдамся и не буду ей готовить больше и пусть делает что хочет.
я хоть и не ем мясо, рыбу, творог, яйца и тд, но готовлю хорошо, ей от этого отказываться не хочется)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.