Базовый тренинг

Для Вали, и может ещё кого, интересующегося, вещаю))
Вообще в зале тренироваться очень просто, и как только у Вас поставлена техника, спокойно можно отправлятмя в свободное плавание… НО нам тренерам это не выгодно, поэтому мы плетем вам про ваш индивидуально замедленный обмен веществ и секретные тренировки только для Вас)) Как например Катя Усманова зарабатывала в боди лаб по 2,5млн рублей в месяц, огого!
Итак, про тренинг!
Тренироваться надо начиая с нормализации питания)) Сейчас куча тестов где вы можете рассчитать сколько ккал тратите в день, либо сделать биоимпеданс тест и он вам все все покажет.
Далее от этого результата отталкиваться. Если вы хотите похудеть то есть нужно ровно мтолько же ккал, либо немного меньше. Если поддерживать вес, то на 100-200ккал больше. А если, как Рита, набрать то на 400-500ккал в день больше. И да, всё надо считать!
Если сильно день, то просто составить себе рацион на недельку и придерживатся его. По бжу, белки 1,5-2гр на кг, углеводы 2+ гр на кг, жиры 0.5гр на кг, диры должны быть разные и полинасыщеные и полиненасыщенные, поэтому в идеале и масла и семечки и разные орехи, ну и рыба, кто ест.
Вкусняшки должны составлять не более 20%суточного каллоража и вписываться в бжу)
Количество питаний, пусть будет комфортное для вас! 2-3-4-5-6-7-8-9-10 кто как хочет) я сейчас ем 3-4 раза, реально неуспеваю чаще и мне комфортно я наедаюсь и нет чувства недоедания сразу после еды!
Ещё на собственном эксперименте проверено что углеводы/крупы и вечером едятся нормально, и никак на похудение это не влияет, и так же не заметила разницы между поесть в 8 и поесть в 6, при том что вырубаюсь не позднее 9.30…
Сделаю себе биоимпеданс тест, повышу белок до 2,5 гр и повторю тест через 4 месяца и скажу, павда ли повышение белка благотворно влияет на прирост мышечной массы.
Про закрытие углеводного окна после трени… не парьтесь есть еда ешьте, нет-потерпите до дома)
На бцаа не тратьтесь, на деле лучше съесть белок и все 20 аминокислот выделятся в кишечнике через пол часа, а в бцаа только 3))

Тренинг.
Обязательно нужно разминаться!
Для новичков лучше подходят круговые тренировки т.е. 3-4 упражнения по кругу, но випиковое время в зале, вообще не реально делать. Поэтому я советую фул-бади, просто тренировки с низа и вверх.
Пример:
1. Присед классика+узкая постановка ног, в смите, 3 подхода по 15+15 раз. Так большая нагрузка на ноги поможет привести в форму, и себе и клиентам так сгоняем объем в ляжках))
2. Шаговые выпады с гантелями 3 подхода по 30 шагов. Формирует красивые ягодицы!)
3. Тяга верхнего блока средним хватом. Отлично тренирует спину и не надо мучатся в гравитроне, который каждый раз дает нагрузку на разные мышцы, в зависимости от постановки ног.3*15
4. Жим штанги лежа на наклонной скамье средним или узким хватом! 3*15 тренирует переднюю дельту, трицепс и грудные, просто фантастика!
И в принципе на этом можно закончить сделать еще планку, пресс и астяжечку, после отправится на кардио. А можно добавить например разведение рук в стороны, либо в тренажере, только локоть должен идти до уровня плечь, либо гартелями, но техника лчень важна чтобы трапеция не съедала нагрузку и вы не получили мужественную шею))
Как пример, этого достаточно, потом, может, еще денек добавлю)
На тему кардио — сжигает жир, а тренировки делают рельеф. И то и другое делает диета! Но мышцы требуют большего каллоража, чем их отсутствие, соответственно жир, сходит лучше. Поэтому тренируйте всё! И кардио и силовые нужны, хотя, с кардио при достижении определенного результата можно и не частить. Я вот раз в недельку делаю, нехочу и некогда и и так нормально) а вот спрортсменам с натренированным сердцем кардио необходимо, посмотрим на Арни)
ТРЕНИРУЙТЕСЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ и прибудет СЧАСТЬЕ!))

42 комментария

avatar
Сорри, еду электричка-метро за ошибками не слежу...(
avatar
Про 2,5 млн. рублей, которые зарабатывала Усманова — это версия учредителей Body lab, а там кто знает, может это они на ней зарабатывали эти 2,5 млн. рублей, а не она лично в свой карман
  • jema
  • +2
avatar
Правды не узнать)
avatar
Надь, а что такое «закрытие углеводного окна»? ))
  • jema
  • +2
avatar
Это съесть что-то углеводное после трени)
avatar
А зачем углеводное-то? Белковое же надо — это если для мышц. А в каком случае нужно что-то углеводное есть? через какое время после тренировки?
avatar
Для мышц и лучшего восстановления. Вообще обычно белково-углеводное окно называют))
Для восстановления гликогена в мышцых
avatar
У меня после трени обед)))) белковое с крупами)))) пойду ещё кофе тяпну)))
avatar
А я по вечерам занимаюсь. За час до силовой тренировки изолят и в течение получаса после нее тоже порцию
avatar
Я вот на биоимпеданс схожу и повышу белки до 2,5 гр, посмотрим за 3 мес повлияет это как-то на прирост мышечной массы или нет))
avatar
Вспомнила анекдот «Дяденька, я же не настоящий сварщик» ))))
Углеводное окно, биоимпенданс, гликоген )
avatar
Аххах, ну не переживай))
avatar
Сразу вопросы по пунктам
1. Я так и делаю, 3 подхода по 15 раз, но очень часто чувствую бОльшую нагрузку в передней части бедра, уже и угол менять пробовала, и глубину приседаний… Может дело в выбранном весе? Для полной загрузки я беру 40 кг, первый подход лучше делать с меньшим весом и постепенно добавлять?

2. Эффективнее шаговые выпады вперед или назад? На месте или фигачить через весь зал с гантелями?)) Какой вес гантелей?

После силовой тренировки кардио какой продолжительностью? Монотонная с одной скоростью лучше чередовать то быстрее, то медленнее?
  • jema
  • +2
avatar
1.возможно жело в технике, а можно просто убиать приседания и делать мертвую тягу вместо них, там квадрийепс никак не включится.
2. Прогулкой фермера по залу)
В целом вперед и назад разницы нет)
3. Кардио как угодно, только после дня ног с лсторожнлстью и после трени вообще можно не делать, а выделить отдельный день
avatar
и третий пункт действительно как угодно))) лучше с разнообразием!!! Раньше я бегала только на элипсе по часу. Теперь за кардио я мучаю по 2-3 тренажера. Чередую хотьбу, бег, велик, степер и элип. Можно один ускорение отдых. Так же по совету Нади перестала делать кардио после жопы)))
avatar
Джемик, та же проблема с квадрами при присяде и даже на выпадах. Я их за 2 месяца перекачала(((
Классное упражнение мне Надя посоветовала! Наклоны на одной ноге в смите. Жопа и задняя поверхность горит огнём
avatar
Так, я попный тренинг не публикую))
avatar
а ты шепни ))))) в личку )))
avatar
Я узнаю есть ли у нас разовые посещения, придешь-покажу))
avatar
я думаю, что разовые везде есть, вот только цена вопроса разового посещения иногда равняется по цене паре безлимитных месяцев )))
avatar
Не, там короче клиенты могут привести только на вводную треню до 5 человек…
Валь, я договорилась с клиенткой, она тебя проведет, правда мне это обойдется в 1000р, так что с тебя возьму 2)))
avatar
у меня с таким весом, как я беру, эта одна нога подломится ) попробую тогда в два раза меньше вес
avatar
так ты бери на одну ногу))) я вот делаю присед только с 25 кг, а на одну ногу гриф в смите 20 кг))) но за счет смита легче) и равновесие держать удобно
avatar
Там свои фишки есть, колено обязательно согнуто должно быть, таз чуть отвечти назад и держать прогиб в пояснице и макимально сведенные лопатки
avatar
Я калории не считаю, а наверно надо, да? Ведь придется всё взвешивать, как на глаз-то определишь) Ну, в общем я точно ем много и по-любому каллораж у меня большой, так как помимо еды я ещё ем бананы, сухари, мед, конфеты))
avatar
Бананы я, кстати, тоже ем, мед с зеленым чаем у меня обязательно каждый день
avatar
соотношение белков жиров и углеводов за прием должно быть, на глаз ты это врядли определишь) чтобы набрать массу надо жрать как слон, но только полезную пищу, а то нажрёшь лишнего жира. И кстати я даже не представляю сколько это, в меня точно не влезет)
avatar
Кстати совсем не факт, вот ты посчитай и посмотрим))
avatar
хорошо, посчитаю, потом напишу сколько вышло)
avatar
Даже интересно, давай))
avatar
красотка, животик супер!!!
avatar
Спасиб)) мне нравится, не хочется быть излишне худой)
avatar
не надоо!!) только не худей)))
avatar
Оно само худеется(
avatar
Надька, спасибо. Еще бы некоторые термины знать: смит, например))). Я про тренеров знаю, поэтому взяла одно занятие, где она мне все показала, запомнила и теперь занимаюсь. Хочу сказать, что у нее комплекс упражнений практически для всех одинаковый, что не радует.
Надь, напиши, что узнаешь про индивидуальные тренировки у вас. Если можно будет разово прийти, то я бы пришла к тебе (ну, конечно, если это не в 2,5 миллиона обойдется))))
avatar
Завтра на работу иду, узнаю)
avatar
у меня от всех приседаний на Смите колени стали болеть ((
avatar
Делай с коленей присед или вообще не делай)
avatar
К такому тренеру и я с удовольствием бы пошла )) а сколько у тебя персональная тренировка стоит?
avatar
На самом деле не много, обычно 2000-2200 в клубах, а тут из-за того что район не платежеспособный снизила до 1800разовая, по 1500(5тренировок) — 9000р, 1300р(10тренировок) -13 т.р.
avatar
Иду к хорошему тренеру (судя по ее фигуре))на днях за 1200, это прям там, где я занимаюсь. Если и ее тренировка мне не понравится, то к тебе приеду).
avatar
Блин где такие цены берете, у нас блоки от 15 тыс начинаются…
Хороший спортсмен не значит хороший тренер, я вот смотрю за парочкой у нас и диву даюсь)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.