Здоровое и вкусное питание

Пока сижу крашу волосы решила поделиться своими советами как заменить губительные для нашей фигуры различные вкусняшки. У всех у нас разные пристрастия в еде. Может быть мои рекомендации пригодяться тем, кто хочет похудеть и не может отказаться от разных вкусностей ))
Картошка фри.
В каком количестве масла готовится эта вкусняшка! Можно делать ее дома-запеченый картофель в духовке соломкой со специями! Это не менее вкусная картошка и не вредная!
Когда хочется вредного гамбургера или чизбургера я делаю дома лаваш с нежирным мясом и овощами, называю это домашней шаурмой, и вместо майонеза я добавляю йогурт активия.
Майонец вообще не употребляю (в 1 ст. ложке 157 ккал и 17г жира)-заменяю либо нежирной сметаной или лучше делаю соусы из йогурта активия с зеленью и чесноком и добааляю в любой салат.

Колбаса! Очень редко бывает на нашем столе, когда приходят гости по праздникам. Я вместо колбасы варю говяжий язык, либо нежирное мясо запеченное в духовке-после чего режу тонкими кусочками. Ну или рыбка запеченая в фольге гораздо вкуснее всякой колбасы.

и полезнее!

Сосиски тоже можно приготовить легко и просто. Беру куриный фарш, солю перчу, заворачиваю в пищевую пленку как сосиски и в морозилку! Потом их можно просто отварить прямо в пищевой пленке, а можно еще потом снять пленку и подрумянить их на сковороде гриль без масла.

Сладкое я не очень люблю, а вот муж и дети сластены. Можно заменить конфетки на сухофрукты. А вместо тортов готовлю творожную запеканку. Рецепт без манки: 500 гр творога, 4 яйца, сахар или сахарозаменитель по вкусу, сметана 10% 2 ст.ложки, крахмал 2 ст.ложки, ванилин. Готовиться быстро и получается вкусно. Сверху можно полить черничным или любым другим по вкусу сиропом, который я беру в аптеке.

Мороженое! Когда болеют дети этот рецепт для меня актуален, т.к. мороженое им нельзя. Молочный десерт: кефир пол литра, нежирная сметана одна треть стакана, сахар или для меня-сахарозаменитель, желатин 1ст.ложка, ванилин пол пакетика. Все ингредиенты кроме желатина взбиваем миксером 3 минуты. Желатин замачиваем до разбухания, потом подогреваем и вливаем к остальным частям и еще раз взбиваем. Разливаем по стаканчикам или формочкам, убираем в холодильник на 3-4 часа. Очень вкусная и полезная штука! И здесь есть желатин-это чистый коллаген, который полезен особенно для нашего женского организма. (Еще мой тренер в детстве говорил мне-после тридцатки вам нужно «ведрами» его кушать)


Ну еще хочу сказать о пользе быстрого завтрака-хлопья. Вопрос спорный- с экранов телевизоров нам часто говорят о полезности употребления хлопьев. Но ведь в одной порции этих хлопьев содержиться большое количестао сахара!( дневная норма взрослого челрвека). Поэтому по мне-лучше каши по утрам! Детям на молоке, нам -на воде! В кашу можно добавить фрукты или ягоды по вкусу!

Спасибо за внимание)) А я пошла смываться

73 комментария

avatar
Хммм у меня тут кокосовое молоко осталось и агар агар есть и сметанка, и ваниль, может намутить мороженку? А если кокосовую стружку например добавить?)
покажись после покраски)
avatar
Попробуй приготовь! Вкусно получается! А с кокосовой стружкой не пробовала! Наверное тоже получится не плохо!
avatar
Не, неочень вышло, агар агар был лишний…
avatar
Наверное все делр в ингридиентах! А ты желатин не используешь? Может потому что без кефира
avatar
Нет конечно, желатин это выварка из костей!
Я из кефира с агаром как то пудинг вкусный делала с фруктами. Мне кажеться там надо было без агар агар убрать. Но больше я на кокосовое молоко не раззорюсь, точнее на крем
avatar
Я агар агар не пробывала никогда, поэтому ничего по этому поводу не могу сказать. А без желатина или агара желе не получиться!
avatar
Ну и пусть будет мороженка, а так пуддинг скорее вышел
avatar
Ну и пусть! Кому как больше нравиться :) Как там Елка себя чувствует? Ты ж с ней связь держишь?
avatar
Все ок, спать хочет, думаю щавтра напишет. Я хотела к ней заехать завтра, но изза др не получится, утром надо еще заявку доделать
avatar
Даш, а какой цвет в итоге выбрала? Каштановый?
avatar
Сейчас выложу в тот топик фотку
avatar
Спасибо за советы, многие даже очень ничего)) Я сейчас уже отхожу от гастродиеты, так как по анализам всё норм) Теперь можно есть все, но в меру! Ура! Ну, естественно, я буду придерживаться здорового питания)) Мороженко я вот бы попробовала с удовольствием)
avatar
Ну ведь можно же заменять вдедные и жирные продукты на вкусные и полезные! У тебя гастрит?
avatar
Дак да, был) Дак я и не ела ничего жирного и вредного)
От неправильного режима скорее, и перекусов, а еще от сладкого, я его много ела
avatar
Эх блин. Да уж, приятного мало. Ну теперь аккуратнее с питанием!
avatar
Хорошо!))) Теперь я сама аккуратность!)
avatar
А вот еще одна очень вкусная штука и низкокалорийная. Скину видео приготовления Белковый торт
avatar
Ох, Дашенька! Как всё аппетитно выглядит!!! Няммм. Аппетит разыгрался не на шутку=)
avatar
:)) и еще я еду не запиваю никогда. Пью перед едой стакан воды. Так меньше съешь!
avatar
И я еду не запиваю) Я пью через 2 часа после, либо за час до еды)
avatar
Правильно делаешь! Ведь если поесть да еще и запить то порция еды становиться больше на целый стакан (200 гр). А нам нужно естественным путем уменьшать объем желудка. Да и еще вода снижает эффективность пищеварительного сока.
avatar
Дя, я такая))) Стараюсь!
А вот раньше я после еды вообще могла 2 чашки чаю выпить...) И в перерывы чай-чай)
Щас я так не делаю, берегу животик)
avatar
А вообще воду нужно пить. 30 мл на 1 кг своего веса. но это имеется ввиду обычную воду а не чаи, кофе, компоты
avatar
Даша, ты прям все описала так как я начала питаться совсем недавно с 12 января и похудела уже на 6.400))) оказывается это очень вкусно
avatar
Круто! Молодец ты какая! Хороший результат! Ведь на самом деле важно что мы едим и в каком качестве! Продолжай в том же духе!
avatar
Сама бы не решилась наверное, у меня консультант по питанию)))
avatar
а что нас топиком не порадуешь и результатами? Какая молодец!!! 6.4 это уже должно быть существенно видно
avatar
Оль, если честно, то мне стыдно вам показывать свою толстую… опу)
avatar
))))))))))))) да ладно))) каждая попа имеет место быть))) зато линий стимул не сожрать лишнего)))
avatar
Ох это правильное питание((( для меня убиться в зал лучше чем не пожрать или пожрать не то((( я кулинарный гурман и просто обожаю вкусно покушать(((
avatar
Я сама очень люблю покушать! Но уже привыкла к правильному питанию.
avatar
а я не могу, прямо моя беда(((( особенно весной-летом-осенью, когда начиная с черешни-потом вишни, потом клубники и арбуза, аааааа((((
avatar
Ну это тоже можно! Только в меру все. А я жду когда огурцы нормальные начнут продавать! :))))
avatar
Не сыпь мне соль на рану… Какой-то ужас. Помидоры по цене космос, огурцы тоже, так это всё ещё и страшное, купила вместо них капусту 5кг, чтобы на ужин с курицей чесать, так за качан 250р отдала. Вчера с мч вообще достали нычку помидоров в собственном соку, а то разориться можно.
avatar
Да я тоже в шоке от цен на овощи (и не только) и от качества… Огурцы купила, на следующий день они все мягкие и склизкие стали… Я тоже на капусте сейчас:)))
avatar
Да уж все подорожало! А фрукты вообще пипец какими дорогими стали… особенно бесит, что и яблоки выросли в цене, хотя что тут удивляться, они ж привозные все
avatar
Рит, вот только ищ мэтро приехала-бананы 120 руб! Бл.
avatar
С ума сойти! Что у вас какие бананы дорогие??? У нас по-моему 70 рублей они… и то дорого(
avatar
74 или 76 в магните купила. В мэтро не стала брать! Пипец! Даже каша моя любимая Nordic на 40 рублей на пачку подняли. Вообще на все.
avatar
А я в окее по 51 вчера банан накупила 3 кг))
avatar
пора и бананами затариваться и сушить
avatar
Орурцы 300 р…
avatar
офигеть просто… дожили! такое ощущение, что эти огурцы выращивали где-нить на плантациях Марса, раз они такие дорогие…
avatar
Да еще бы нормальные были бы! Фигня какая то! Поскорее бы лето. Хоть подешевле будут и хорошего качества
avatar
в пятерке капуста обычная белокачанная (вроде не заморский деликатес) щас 60 рублей кг
avatar
В АШАНЕ бананы по 49 р. Других местах ну оооочень дорогие!
avatar
В Ашан видимо и надо ездить закупаться. Только вот когда бываю там беру то что даже не нужно! Особенно когда голодная :))
avatar
последний раз была 49, я чуть язык не проглотила…
avatar
госдума ведь (или роспотребнадзор) создал перечень жизненных продуктов, на которых цену не должны повышать… к этим продуктам я знаю, что относится молоко… а вот что еще? кто знает? по телику показывали, что барыг штрафовать будут, если цену завышать будут. В ходе проверок во многих магазинах выявились нарушения.
avatar
Да даже хлеб в цене подняли! Конечно всем в период кризиса хочется навариться! Вот в Пензе-свой хлеб, свое мясо, и молочный завод-свое производство, не привезенное из за границы за евро или доллары. А цены все равно подняли на все.
avatar
Вообще беспредел! Надо как-то это дело контролировать( ведь действительно на этом могут наживаться( у нас тоже на все цена поднялась, ужас
avatar
Может им аренду подняли, плюс свет вожа подорожали, поэтому инфляция в январе логична.
в черепе свой хлебобулочный тоже дак тот хлеб дороже привозного московского. А вот колбаса, молоко, водка там дешевые)
avatar
А у нас в Седьмом Континенте молодая капустка по 40руб импортн.Кабачки очень дорогие.Поэтому делаю оладушки из капустки.
avatar
У меня был достаточно унылый завтрак))
Зато муж приготовил)
avatar
Зато правильный!
avatar
Только белка не хватает, но тофу кончился(
avatar
а это что такое красненькое?) Непонятно на фото…
avatar
Грейпфрут)
avatar
Ни за что бы не догадалась)) На кусочки арбуза похоже, без семечек)
avatar

Вот тебе загадка ужина)))
avatar
ээээ....))) пюрешка, горошек и… и… а что это?)
avatar
Пюре из чечевицы, сейтан в соусе терияки ну и норошек верно))
avatar
Я люблю капустку! Но в свежем виде в салатах! Правда она мне надоела уже. Хочу нормальных помидор, огурцов. Сейчас овощи бъют по карману.
avatar
я люблю квашенную капусту) одно время хрумкала её как заяц)
avatar
А сиськи все равно не растут))
avatar
оооо, да))) не помогает капуста) надо йодную сетку попробовать))))
avatar
Ты что, даже не думай!))) Йодовая сетка рассасывать будет наоборот! )))))))
avatar
Протестила уже?)
avatar
Конечно! )))))
avatar
Вот тебе вырезка хери))
Росту груди могут поспособствовать бобовые культуры: фасоль, горох, чечевица. Готовьте с ними супы или вторые блюда, но помните – бобовые калорийны и тяжелы для кишечника, ежедневно их потреблять не стоит – ограничьтесь одним-двумя днями в неделю.

Одним из средств народной медицины по увеличению груди является чай из листьев земляники или душицы с молоком. Пейте около 100 мл этого чая натощак, а затем плотно завтракайте.

Росту груди могут помочь орехи с медом. Возьмите банку очищенных грецких орехов, залейте их соком лимона и жидким медом, перемешайте и употребляйте дважды в день по столовой ложке: утром после еды и вечером перед сном.

Грудь очень «любит» каши, особенно овсяную, рисовую, кукурузную и пшеничную. Варите каши из круп, не используйте быстрые завтраки – они не принесут пользы. Можно добавить в кашу порцию молока или сливок.

Для увеличения груди применяют растительные масла – льняное, оливковое или кунжутное. Ими можно заправлять салаты или принимать по чайной ложке утром, после завтрака. Еще одним полезным для груди продуктом является рыба, особенно лосось. Ее следует есть хотя бы раз в неделю.
avatar
Ем все что ты написала! Только вот это все «любит» не грудь, а попа! )))))))
avatar
Да уж))) И не говори)))
avatar
И бока и ляхи))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.