Побороть лень и заняться собой (личный опыт)

Девчули зашевелились. Читаю блоги - кто на танцы пошел, кто на фитнес, кто на диету садится... Весна скоро?
В конце января я обычно "просыпаюсь". Впереди самый короткий месяц, потом первый день весны, а там и до лета недалеко. Как видите, у меня все быстро.
Хочу поделиться своим опытом на пути к красоте и здоровью - все советы общеизвестные и простые, но лень-матушка часто встает на этом пути и бороться с ней очень сложно.



Начну с того, что с 1 декабря 2010 года (календарный лист до сих пор висит рядом с уже новым 2012) я твердо решила заняться собой - спорт, правильное питание, свежий воздух, танцы, уход за телом и волосами. Признаюсь, сначала я ленилась, бросала все, начинала снова, голодала и опять срывалась на жареную курочку, майонез и любимое пирожное "Наполеон", чувствовала угрызения совести. Целый месяц я воевала сама с собой, пока не заметила, что с каждым днем мне легче и легче вставать на пятнадцать минут раньше для зарядки, что приготовить кашу вместо традиционного бутерброда с колбасой - это совсем не трудно, что после прогулок перед сном я лучше засыпаю. А когда виден результат, то уже трудно остановиться.
Начала я с питания.
Если честно, то схему питания для себя я составила сама. Ем помалу. Обязательно завтракаю. Если не успеваю сварить кашу, то просто заливаю геркулес кипятком, быстро натираю яблоко, добавляю ложку меда - и вкусно и полезно. Чай только зеленый.
В ежедневный рацион стараюсь включать супы, рыбу, овощи, фрукты, хлеб со злаками, творог. Стараюсь все готовить в пароварке. Если хочется сладкого, то только в первой половине дня.
Далее для меня была важна внутренняя гармония. Спокойствие и сон.



Все предстоящие дела я стала записывать в ежедневник или просто на листок. С удовольствием зачеркивая каждое сделанное дело. Таким образом, я навела порядок и в своей голове. Как у Карнеги - живите в отсеке одного дня. Планируйте день, не волнуйтесь заранее, все еще может измениться. Я стала засыпать сразу, не вылеживая и не прокручивая свои будущие "свершения".
Об огромной пользе сна повторяться не стану, только хочу отметить, что сон влияет и на цвет нашего лица, и на работоспособность, и на настроение. Поэтому спите в удовольствие и старайтесь хоть на выходных, но поспать столько, сколько хочется!
Спорт. Дальше надо было поднять с дивана свой ленивый зад и начать заниматься. Процесс происходил постепенно: с приседаний и отжиманий во время рекламы. Для себя я определилась, что хочу заниматься дома, в удобное для себя время. Так как живу за городом - времени на разъезды после работы по фитнес-клубам у меня практически не было. Нашла толкового тренера, за несколько встреч получила максимум информации по тому, как организовать занятия, что, зачем и почему. Дальше все сама. Каждый день или через день. Делаю только базу за 45 минут - руки, ножки, пресс и ягодицы. Результаты не заставили себя ждать (сорри за качество фото) :-)



Ну и самое простое и проверенное для ухода за телом и лицом:
1. Пью не обычную воду, а всегда с лимоном.
2. Заваренный зеленый чай на завтрак хорошо идет и на компрессы для глаз вечером.
3. После чистки зубов, включаем холодную воду, "остужаем" щетку и 30 секунд массируем губки. Помада ложится идеально.
4. Всегда в холодильнике кубики со льдом для лица. Протираем по массажным линиям. Щечки-персики будут :-)
5. Репейное масло прекрасно питает и увлажняет волосы. Также оно спасло меня от выпадения волос после неудачного наращивания.
6. Еженедельный "сахарно-кофейный" скраб хорош для отшелушевания кожи. А главное, натюрэль!
Правильное питание, сон, душевная гармония и спорт - так мало нужно лично для меня из всего многообразия "о здоровье и красоте".
Год назад я весила 54 при росте 170 см, на бедрах и ягодицах появлялся целлюлит. Сейчас мой вес составляет 48 кг и ни намека на "апельсиновую корку". Все говорят, что худая, а мне нравится! И главное, что чувствую я себя легко и прекрасно!
Будьте красивы и здоровы! Не ленитесь! Начали занятия - не бросайте! Работайте, пока не увидите результат! Потом будет легче... и лучше, лучше, лучше! :-)

24 комментария

avatar
Класс! Поддерживаю и так держать ^_^ Здорово выглядешь! @~~'~~Я вот тоже всё страюсь правильно делать: правильно питаться, спортом заниматься чаще, здоровый сон иметь, не меньше 8 часов, ведь оказалось и во сне мы худеем, проверила на себе. Когда видишь результат, реально хочется идти дальше и дальше))) Всем удачи.
avatar
комментарий был удален
avatar
Лиса, спасибо! @~~'~~ Да, я если бы не увидела изменений - бросила бы все нафиг, лентяйка та еще... Но победой над собой горжусь!
avatar
молодец! я тоже за себя решила взяться. Мама моя кубиками обтирала лицо, оно у нее до сих пор молодое ..
avatar
а у меня от кубиков этих прыщи :( заметила уже не раз, нельзя морозить мне кожу
avatar
а ты какие кубики делаешь? МОя мама из настоя трав делала, ромашка, там, чистотел..
avatar
Да, можно с травкой - у меня либо зверобой, либо ромашка.
avatar
моя мама так же делает, я тоже.
avatar
ой, у меня с телефона беда с комментариями(
Да, я тоже от мамули этому научилась;)
avatar
Целлюлит был как у меня? (см последний пост)
Кстати, не знаешь ,как избавиться от кубиков на животе?
avatar
не качать пресс и см 1- Пью не обычную воду, а всегда с лимоном.(этим реально сушатся)
avatar
Котэ, посмотрела, но особо целлюлита не наблюдаю... У меня был едва заметный, особенно когда попу напрягала. Спаслась баночным массажем (делала себе сама), обертываниями с глиной, ну и питание, конечно, много значит. А про "кубики" даже не знаю, я наоборот их прокачиваю.
avatar
Молодец! Воспользуюсь некоторыми твоими рекомендациями!!!!!!
avatar
Умничка. А почему воду с лимоном то? лучше ведь простую)
avatar
Уже давненько вычитала такой совет в интервью у одной из моделей Виктория Сикретс, можно погуглить про полезность, все не расписать. Правда, лимончика чуть-чуть беру, чтоб не кисло...
avatar
а лимон не делает уже вот воду не водой, а типа едой?) блин,ну я написала)))) ну просто чаи те же...считаются едой) и рекомендуют все же пить чистую воду. Хотя, я тоже читала про лимон, но не помню уже,что там было написано))))))
avatar
Не знаю, становится ли едой... В основном диетологи рекомендуют пить воду с лимоном для похудения. Но тут есть противопоказания: у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то лучше не увлекаться. У меня-то больше другая тема: лимонная вода прекрасно контролирует кровяное давление, избавляет от головокружения, тошноты, расслабляет организм, снижает стресс и депрессию, выводит токсины (мочегонные свойства)+ прекрасный антибактериальный эффект (проблем с зимними болячками горла теперь нет).
avatar
Тогда я буду чередовать)спасибочки))))
avatar
Ага, попробуй! За полчасика до еды намешай тепленкую и натощак;) Тетьки-модели только так и делают :))
avatar
да я тоже читала где-то,что и метаболизм ускоряет) конечно попробую, мне тоже надо быть к лету моделькой)
avatar
Очень правильно написано))
Поддерживаю полностью)))
avatar
Ты молодец! Я так понимаю, ты не рожала и от природы худощавая! Тогда да! Живи в гармонии с телом и душой, и все у тебя будет ок. Я себе лично не представляю пока такой ритм жизни, пока сижу в декрете. Ложусь в 2, встаю в 9. И дальше как день сурка: завтрак, прогулка, обед, сон на час ребенка ( в это время что-нибудь убираю), полдник, прогулка, ужин, муж. Где время на себя?
avatar
Спасибо! Да, дети еще впереди:)
avatar
молодец, умница, странно, но только твой пост увидела, сама написал практически в унисон. :-)
avatar
клевое тельце {}
и все по делу написано
avatar
Мари! @~~'~~
avatar
Оооо молодец!
Люблю такие посты! Всегда прям даже радость охватывает)за таких вот девушек)
  • Sof
  • 0
avatar
Засмущали))) Мерси! @~~'~~
avatar
Живот-мечта!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.