Может кому интересно!

Напишу сейчас небольшой обзор про творог! Я безумно его люблю! Может это редкость- кого не спроси, никто не любит, или ест через силу из за пользы. Вот как раз о пользе этого продукта я хочу рассказать! Может кому пригодится. Точнее о твороге разных производителей, которые продаются у нас в магазинах.

творог «Благода» содержит почти в 4 раза больше жира чем укпзано на упаковке! Хотя этот творог позиционирует себя как обезжиренный, но его нельзя считать таким. Грубое нарушение производителя! Ведь кто следит за потреблением жиров, белков, углеводов, употребляя этот «обезжиренный» творог непреднамеренно нарушает свой рацион питания!

Всеми известный творог «Простоквашино»!
Не соответствует техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Содержание молочнокислых микроорганизмов фактически в 9 раз меньше чем требуется!

Творог «Домик в деревне»-один из любимых:) Этот творог очень вкусный, полезный, без косервантов, без растительных жиров, без антибиотиков, содержит полезные молочнокислые бактерии, безопасный! Но он дороговат.

В продукте присутствуют растительные жиры, крахмал и консерванты, которые утаил производитель в маркировке. Массовая доля белка и жира расходятся в составе продукта.( белков меньше, жиров больше).Превышен норматив по содержанию дрожжей-в 53 раза и плесени в 14.

недостаточное содержание молочнокислых микроорганизмов. Показатели содержания дрожжей преавшены в 10 раз, а плесневых грибков вообще в 200 раз! И это за немалые деньги! Ведь это дорогой творог!

Это один из моих любимых творожков! Плюсы: без консервантов, без разтительных жиров, без антибиотиков. В общем безопасный и полезный. Мужу и детям не очень нравится на вкус, поэтому мешаю им его либо с вареньем, или с яблочным пюре.

творог «Вкуснотеево» не соответствует требованиям безоппсности. В нем в 3 раза превышено содержание дрожжей, молочнокислых бактерий меньше, чем требуется по техническому регламенту. Но вкусный. :)
Я делаю творог дома. Раз в неделю точно делаю. Получается очень вкусный! В тысячу раз полезнее и дешевле! Творог делается путем естественного сквашивания молока. Многие из вас скажут-возьни много с домашним приготовлением… На самом деле я тоже раньше так думала. Но что от вас требуется это всего лишь налить в банку молока и поставить в теплое место. И после скисания подогреть пару раз по 3-5 минут и процедить! И все!

42 комментария

avatar
Полезная инфа! Видела такое) часто нас наё.... обманывают)
Творог не делаю, времени нет совсем, у меня мужчина часто и кушать готовит, потому как я без рук и ног по делам.
avatar
Конечно все сама не сделаешь, когда дел много. Да, иногда лучше и переплатить за упаковку чем покупать дешевле. Но это не всегда так. Колбасу вообще есть нельзя! Я очень редко покупаю мужа побаловать. Пельмени сама делаю. Ну и многое другое. Об этом напишу отдельный топик.
avatar
Откуда такие данные? Кто делал экспертизу и заключение? От этого зависит, верить этому или нет. Знаю, что не все твороги — твороги. Но и просто чьи то слова (мнение неизвестных экспертов ), тоже не Айс.
avatar
Не знаю где Даша взяла эту инфу, а я читала это в группе по здоровому питанию) на самом деле у нас нет ничего полезного в магазине и немного в плюс или намного в минус роли не сыграет)
Надо своё хозяйство иметь((
avatar
Оль, на самом деле — жить вредно… каждый прожитый день приближает к… просто есть пословица «из двух зол выбирают меньшее».В наше время натуральныМ хозяйством дорого заниматься.
avatar
Подобные тесты проводит Российский институт потребительских испытаний
avatar
Я не про подобные… Я именно про данные в твоём топике. Кто даёт такие данные?
avatar
И эти данные тоже от туда.
avatar
Я творог не ем, поэтому не занимательно, видела как девки йодом проверяют на крахмал вроде.
Вы из больницы вышли? В мск вернулись?
avatar
Нет еще. Лежим. В мск после выписки сразу точно не поедем. Пусть иммунитет окрепнет сначало.
avatar
Лучше то стало? А то мне тут одиноко без тебя)))
avatar
Лучше стало! Температуры нет. Идем на поправку на следующей неделе домой отпустят. Обещаю-я скоро вернусь, не скучай!
avatar
Пока ты здесь была голова лучше на креатив работала) Ну пока вы возвращаетесь мы тоже врачей проходим…
avatar
Я видела ты писала что доча тоже подхвалила простуду В поликлинике. Вы давайте там осторожнее. Говорят ротавирус бродит. У меня тут голова вообще перестала работать.
avatar
Ротавирус моя больная тема, я 3 раза подряд болела за 2 недели до сорев, изза этого слилась собственно)
Пока только сопли и блуждающая температура но не более 37,5 надеюсь справимся.
avatar
Не болейте! Поправляйтесь! Нас серьёзно болезни накрыли…
avatar
Спасибо! И вы поправляйтесь!
avatar
Ну, что ж вы девчонки, поправляйтесь скорее!!! )))
avatar
А я думала тебе без меня одиноко))) Зараза))))
avatar
А я обожаю творог, молоко, сметану, ряженку, короче — все молочные продукты))) ням-ням)))) Насчет статьи — очень сомнительно. У меня мама по образованию маслодел, и работала она на нашем молокозаводе. Так вот — насчет производства, стерильности у них все строго — даже ванны и аппаратуру промывают несколько раз, берут смывы для лаборатории каждодневно, лабораторные мазки продукции и тд. Если молочную продукцию сделать неправильно, то у нее даже вкусовые качества будут другие, я уж не говорю про плесень и тд.
avatar
В моем родном городе Пензе тоже свой молочный завод «Молком». Когда я здесь я покупаю только эту продукцию.
Производители на что только не идут ради своей прибыли.
Your text to link...

так что творог творогу рознь.
avatar
ну, хз, видно все по-разному… Творог то свой вкусный получается? не кислый?
avatar
Когда как конечно получается. От молока зависит. Но мне нравиться. Дети тоже лопают. Муж мед иногда добавляет.
avatar
а сметану не пробовала свою делать?)) её вроде тоже не сильно сложно сделать)
avatar
кошмар! а зачем тогда устанавливать какие то правила?! если фирма может написать одно а положить совсем другое? ужас, и главное проведут экспертизу а дальше то что?! может наказать нужно фирм этих?!
avatar
Даша, по технологии творог, как и любой кисломолочный продукт сквашиваеться специальными бактериями( кефирные, творожные, сметанные) а сваренное прокисшее молоко, ничего общего с творогом не имеет. ПРЕКРАТИ, ты вредишь своему здоровью!!!
avatar
Могу поспорить… домашний творог как раз из простокваши, самый вкусный и полезный… на предприятияз сквашивают для ускорения процесса. Это же не ведро молока переработать.а для сметаны надо сепаратор дома иметь и молоко хорошее… лет 20 назад я и корову держала и коз… вспомню- вздрогну. Зато всё делала своё и даже сыр сулугуни
avatar
У меня мама выросла в деревне, творог настоящий по сути так и делается (кстати тофу так же готовится), только разница что пастеризовоное молоко не стоит квасить!)
avatar
Охлажденное молоко заквашивают, вводя тонкой струёй при помешивании закваску, содержащую молочнокислые бактерии, примерно 2—3 столовые ложки на 1 л молока. А путем медленнрго томленияния делают молоко из кефира, но кефир то предварительно тоже сквашивают спец грибком. ЭТО НЕ Я, ЭТО ВИКИПЕДИЯ И ТЕХНОЛОГИ. Я тоже разницы не прнимала пока мне тетя, (технолог молокозавода) люлей не дала. Не может из испорченного продукта полезное получиться). Маргарита у тебя мама что скажет?
avatar
Толи дело тофу, сварил бобы, сделал из них молоко, добавил уксус и процедил.
вот только дома я этим уже не занимаюсь тк с 2 кг бобов и 4 часа работы и кучи грязной посуды выходит грамм 300 тофу))
avatar
О а бобы надо думать соевые?
avatar
Ага, единственный плюс что они дешевые)
avatar
Надо её спросить… щас.
avatar
Домашний творог храниться максимум 3 дня в холодильнике. А магазинный-2-3 недели(все это химия). Вообще каждома решать нужно ли покупать творог или делать его самим.
avatar
Даша, ты не поняла, я не пртив домашнего творога, но го овить его надо правильно. Магазинный храниться 72 часа, если правильно приготовлен, в ваккуумной упаковке чуть дольше, не путай творог т творожный продукт. В твороге есть содержание кисломолочных бактерий (КОЕ) а врецепте предсавленном тобой их нет. Тот рецепт используеться скорее когда молоко скисло, и его жалко выбасывать, но к полезному творогу отношения он не имеет.
avatar
Вот-вот! Все так и есть! В домашнем твороге нет кисломолочных бактерий, так как это самоквас. И готовить его нужно правильно, а то можно занести микробы туда. Мама кстати тоже готовила раньше домашний творог. И да, согласна с Таней, выбирать нужно магазинный творог, который хранится 3 дня… а не дольше.
avatar
Девы, ну так мы Щас и до пельменей доберёмся… как готовить правильно. Метод домашнего приготовления творога прост и безопасен, при условии соблюдения правил сангигиены. А нарушив, можно чем-угодно травануться. Так что, Дашуля, готовь творог и не бойся. Кстати раньше деткам творог делали… на литр молока таблетка глюконата кальция и на огонь… творог готов… делали?
avatar
Спасибо! Я одну выкормила своим творогом, и второго кормлю. Это меня бабушка научила! А с кальцием не пробовала никогда. Можно и так попробывать!
avatar
Дак я ж не против домашнего творога, у меня и мама его делала)) Только я не знаю добавляла ли она глюконат кальция туда)
avatar
С глюконатом быстрый для деток, о обыкновенный, домашний из простокваши.
avatar
Короче, пока помню. (Почти под диктовку пишу). Мама говорит, что домашний творог это такой же творог, просто он делается без целенаправленного сквашивания, без заноса кисло-молочных бактерий. Хранится он недолго, тк. как это самоквас, дня 2-3, и он не вредный, но если сделать неправильно, можно занести микробы, так как это нецеленаправленное сквашивание.
На молочных же заводах используют специальные кисло-молочные бактерии, которые выращиваются на спецсредах (Таня уже назвала их виды). И это наз. направленное кисло-молочное брожение, которое подавляет посторонние микрообразования, развитие патогенной микрофлоры. Дома такой творог, и другие продукты не сделаешь. Если на заводах все делается правильно, соблюдаются все ГОСТы, то такие продукты действительно полезны.
Но надо все же смотреть на срок годности магазинных продуктов, т.к в некоторые продукты все-же добавляют химию, чтобы продлить их хранение. (В этом моя мама согласна с Дашей) Поэтому мол. продукты нужно выбирать с наименьшим сроком годности.
avatar
Во точно нецелепнаравленное сквашивание, во как это называеться, я это и имела в виду
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.