Южнокорейские куколки: массовая шизофрения

Всем привет! Я снова пришла, чтобы побрызгать ядом. Сегодня мы поговорим о безумных корейцах, а точнее, об их пластической хирургии. Вы, наверное, слышали, что у этих ребят сильно хромает чувство меры. Давайте еще и посмотрим на это. Конечно же, речь пойдет о перевоплощениях граждан Южной Кореи. Там, как и во многих странах, двигателем торговли является реклама. Быть красивым – сегодня не просто пожелание, а необходимость. По крайней мере, так считают южнокорейцы.



Вы уже слышали, что многие люди с азиатским типом внешности под действием взлетевшей вверх европейской массовой культуры идут на изменения черт лица, стараясь добиться максимального сходства с рекламируемым типажом – европейцами. Очень популярна сегодня этническая блефаропластика, меняющая разрез глаз. Но Южная Корея стала исключением из этого правила. Там не стремятся получить лицо европейца, там стремятся стать куклой. Да-да, именно куклой. Ведь, глядя на эти снимки, других ассоциаций не возникает. Одной операцией, корректирующей внешность, как это принято у большинства нормальных людей, корейцы не ограничиваются.



Им куда интереснее полностью изменить лицо. Узнать человека после пластики становится просто невозможно. Один пациент спокойно проходит комплекс пластических операций. Блефаропластика, ментопластика, пластика скул — простой набор жителя Южной Кореи. Зачем? А я не знаю. Может, у ребят на генном уровне комплексы? Или это массовая шизофрения? Передозировка мультиков? Я считаю себя нормальным человеком, потому не могу ответить на этот вопрос.



Поспорить с тем, что результаты просто сногсшибательные, невозможно. Да, получаются красивые одинаковые мордашки. Но в тот самый момент, когда новое лицо готово, человек, на мой взгляд, делает шаг в вымышленный мир. Я бы даже назвала это прыжком в «дурочку». Мы тут не раз обсуждали единичные случаи странных пластических операций, которые превращали людей в кукол. Но в случае с Южной Кореей можно говорить об эпидемии. Смотрите и впечатляйтесь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.