Пластические хирурги сознательно делают уродов

Родриго Алвес до и после пластических операцийНаблюдая бум пластических операций, я все время задаюсь вопросом «зачем». Одно дело, когда люди исправляют дефекты внешности, которые получили в результате травм. Сюда же можно отнести и те врожденные несовершенства, которые мешают человеку жить. Я соглашусь с тем, что ужасный нос или сильно асимметричная грудь могут отравить человеку жизнь. Но развитие пластической хирургии влечет за собой потакание дебилам. Посмотрите, сколько вокруг дураков, у которых не сломался нос а аварии, не появился страшный ожог или тому подобное. Они просто впихивают в себя импланты. Сколько дур с перекаченными губами и всем остальным! Тошнит же от этого.
У меня возникает мысль о том, что пластические хирурги за деньги готовы сотворить любого урода вместо того, чтобы отговорить пациента от уничтожения себя. Тогда, может быть, нужно заняться каким-то регламентированием что ли. То есть вводить ограничения на пластические операции. Ну, мол, у тебя нет проблемы – топай домой, не дури. Да, я соглашусь с тем, что дуракам закон не писан. И что все взрослые люди могут делать с собой все, что хотят. Но это отвратительно. Медицина, направленная на спасение людей, в том числе и пластическая хирургия, начинает удовлетворять потребности идиотов.
Родриго АлвесНа пост меня вдохновил всем известный бразильский чувак Родриго Алвес. Чувак этот болен — ему официально поставили диагноз «дисморфофобия», то есть патологическое непринятие себя родимого. И его, вроде бы лечат от этой болезни, но в то же время нет. Ведь там психушкой пахнет, но он со своей дурью в головушке отправляется к пластическим хирургам, а те идут у него на поводу, ведь чел платит. У мужчинки (ему, кстати, 32 года, вдруг кто впервые о нем слышит) много денег в качестве наследства от бабушек и дедушек. И это наследство он просаживает на пластические операции. На сегодняшний день, как пишут в прессе, он потратил более 400 тысяч долларов. Ну, круто, что. Так вот хирурги совсем не против высосать у него эти денежки, забив на высокие моральные идеи, коими должен быть пропитан любой врач. Родриго этот с детства был недоволен своей внешность, чувствовал себя несчастным уродом и решился на пластику. Но потом парнишку понесло совсем, и он решил стать куклой Барби, а точнее ее спутником Кеном. Вы, может, скажите, что он просто пиарится. Но вот нормальный человек разве будет пиариться так – попросту уродуя себя? Нет, не будет. И в тот диагноз, который ему поставили, я верю. К тому же, монеток у него достаточно, чтоб засветиться иначе – ну, там, например, песенку спеть, в трусишках побегать по улице, да много способов стать известным на весь мир.
Родриго АлвесТак вот получается, что такого дядечку с больной головкой радостно принимают в клиниках пластической хирургии. Уже аморально! Более того, принимают регулярно, ведь куклёнок сделал уже 42 пластические операции. И, главное, принимают, несмотря на реальную угрозу здоровью. Как пишут СМИ, неоднократно его предупреждали о том, что прооперированный в очередной раз нос попросту отвалится, что, собственно, сейчас и происходит. Алвес госпитализирован и находится в тяжелом состоянии, так как у него началось отторжение тканей, да и нос подъедает инфекция, которая вот-вот переберется на «остальное лицо». Хотя неприятности у него уже бывали – разваливались брови, химическое вещество из сделанных бицепсов травило его внутренности, случайно пролившись из импланта. Короче, больного психически человека за его деньги убивают.
К чему я все это? Таких, как куколка Алпес, очень и очень много. Так разве обществу не пора взяться за медиков? Они клянутся быть спасателями с высокими моральными идеалами, но превращаются в чудовищных загребателей денег. В обществе принято считать их особенной прослойкой, но высокими идеалами совсем не пахнет.

9 комментариев

avatar
Та да, печально, что за деньги врачи отступаются от принципа оберегать пациента. Хоя я думаю, может какие-то пастические хирурги и отказываются в таком сумасброде учавствовать, за любые деньги, но находятся другие.
Мне вот интересно, это что такое он на последней фотографии делает?
avatar
Ну пластические хирурги тоже не всегда соглашаются с клиентами. Много читала историй, что девушки идут на консультацию перед какой-либо операцией и в итоге, поговорив с хирургом, меняют свое решение.
avatar
Так это сам пациент меняет решение, а вот что бы хирург отказывал в операции, потому что считает это нерациональным и абсурдным-таких историй я много не слышала.
avatar
Ну так это же в результате убеждения хирурга было. Он же не может просто послать вас и закрыть дверь. Он дает аргументы, убеждает и люди согласившись, меняют решение…
avatar
Ну а если хирург убеждает, аргументирует, а пациент ни в какую, вот хочу грудь 8ого размера и всё, заплачу сколько хотите, то как думаете, что должен сделать хирург?)
avatar
Ну, по вашему, он все-таки должен «указать на дверь»… Но в таком случае, когда пациента не волнуют никвакие доводы — мозги свои не вставить ей. Она просто найдет того, кто сделает…
avatar
Вот было бы здорово запрещать на уровне здравоохранения:)
avatar
А по мне так лучше с головой дружить. Тут никакой минздрав не поможет!
avatar
Эх парень… был ты страшный, а стал еще страшнее)) Не, это уже какое-то психическое отклонение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.