Вспоминаем операции короля поп-музыки



29 августа мир отметил День рождения легендарной поп-дивы Майкла Джексона. Артиста уже несколько лет нет с нами, но люди помнят его и любят. Этот человек подарил нескольким поколениям населения нашей планеты море прекрасной музыки, танцев и удивительных шоу, по силе с которыми сложно состязаться выступлению любой современной звезды.

Однако не только его творчество оставило громадный след в истории, но и физические трансформации. Майкл Джексон запомнился современникам пластическими операциями, которые кардинально изменили его внешность. Сам он в интервью упоминал всего две из них, одной из которых была ринопластика, потребовавшаяся после неудачного падения и перелома носа.



В одних источниках утверждают, что он получил травму на сцене во время одного из своих концертов, в других – что Джексон сломал нос на съемках фильма. В любом случае, факт вынужденной реконструктивной ринопластики никто не отрицает. Однако были и другие, не менее заметные изменения во внешности звезды. Мне захотелось вспомнить их по случаю Дня рождения.

Кто-то, возможно, сочтет это варварством. Но я хочу отметить, что сама являюсь поклонницей Майкла Джексона и испытываю к нему самые светлые чувства, что, разумеется, не позволит мне глумиться над его памятью. Я просто считаю, что перевоплощения Джексона — такая же важная часть его самого, как искусство, которое он дарил людям.



Его перевоплощения – часть гигантского бренда, поэтому они заслуживают внимания. Да и сам Майкл понимал, что менять внешность незаметно невозможно, следовательно, и избежать разговоров об этом не получится. Единственное, что неприятно – это излишняя критика со стороны журналистов. Но я не буду этим заниматься. Я поговорю о пластике Джексона, как об искусстве.

В 1980 году уже известный широкой публике и взрослый Майкл Джексон сделал первую ринопластику. Так считают многие специалисты эстетической медицины, рассматривая снимки Джексона. По их мнению, нос юноши стал аккуратнее и смотрелся вполне естественно. Лицо певца будто стало тоньше и симпатичнее.



Однако уже через 5 лет его нос снова изменился. На этот раз крылья стали заметно тоньше, чем раньше. Тогда же знаменитость стала использовать перманентный макияж, который сделал лицо более выразительным. Еще через три года нос Джексона снова поменял форму. Он стал еще тоньше и начал напоминать кукольный.

Потом уже сложно стало отслеживать ринопластику поп-дивы, но можно сказать, что она проводилась еще не раз, ведь кончик носа становился все треугольней и неестественней. В 1990 году Майкл Джексон предстал перед публикой с новым цветом кожи. Из афроамериканца он превратился в американца. Однако принадлежность к другой расе диктовала теперь коррекцию скул и подбородка, что и сделал Майкл.



Кстати, чуть позже начал меняться и разрез глаз, что указывает на этническую блефаропластику, да не одну. В 2000 году произошла катастрофа — нос после очередной ринопластики уже не умеющего останавливаться артиста начал проваливаться внутрь. Я помню, как по всем каналам кричали, что нос Майкла Джексона вот-вот отвалится. Мол, дошутился с пластикой. Но никуда нос не делся. Он остался на месте и продолжил портить лицо мужчины.

Тогда в 2004 году немецкий хирург успешно провел еще одну коррекцию, которая чудесным образом сделала нос Джексона естественным. Правда, для этого доктору пришлось воспользоваться частью хряща из уха пациента. В конечном итоге, по подсчету специалистов, которые проанализировали внешность Майкла Джексона, артист сделал около 30 операций, включая, естественно, мелкие коррекции. Таким вот интересным и увлеченным, касаемо любого серьезного для него дела, был король поп-музыки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.