Раздельное питание

Сегодня я хотела бы рассказать о такой замечательной и полезной системе как раздельное питание.
Итак, для многих раздельное питание значит не употреблять белки и углеводы в один прием пищи. Однако, это всего лишь небольшая часть данной системы. Если вы решили придерживаться ее полностью, то вам необходимо знать:

Нельзя смешивать в один прием пищи:

Белки + углеводы. (Здесь и далее под белками и углеводами я подразумеваю концентрированные белки и концентрированные углеводы. То есть если продукт при огромном проценте содержания белка содержит незначительное количество углеводов, считаю его «белком».) Итак, мясная котлетка с картофельным пюре — наш враг))
Белки + белки. Мясо с рыбой или яйца с орехами.
Белки + жиры. Жаренное в подсолнечном масле мясо.
Белки + кислоты. Мясо с томатами.
Углеводы + кислоты. Картошка с томатами или с апельсиновым соком в один прием.
Углеводы + углеводы. Каша с хлебом.
Углеводы + сахар. Здесь вся выпечка, к сожалению.((
Также в интернете без труда вы найдете таблицу совместимости основных продуктов. У меня она висит на холодильнике.

Строго соблюдая данные принципы несколько месяцев, я не только похудела, но и стала ощущать необыкновенную легкость в теле, кожа улучшилась, меньше стала беспокоить моя хроническая вегетососудистая дистония, уменьшились аллергические проявления (я аллергик).

Соглашусь, что длительно строго придерживаться данной системы довольно сложно, особенно, если у вас есть семья, не готовая к таким ограничениям, но это не повод не обращать на нее внимания.

Раздельным питанием вы можете пользоваться как временной диетой для похудения и очищения. Например по месяцу в каждом сезоне. Поверьте, польза будет огромная!

Я же на данный момент времени делаю так: составляю один или два из своих ежедневных приемов пищи согласно раздельному питанию.

Еще хочу предупредить, что первое время я постоянно испытывала чувство голода при таком режиме, но потом стало легче. Организм привык.

В заключении хочу сказать, что красота требует жертв. Волшебной таблетки для похудения нет, поэтому нужно приложить усилия. А раздельное питание неплохо тренирует силу воли))

Удачи! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

1 комментарий

avatar
Не знаю как по поводу пользы для организма от такого раздельного питания, но практически все зависит от генетической заложенной комплекции. Кто-то за всю жизнь ни разу на диете не сидел, в зале не пыхтел, а фигура как у модели (есть пример знакомой перед глазами), а кто-то и от салатного листика поправляется
  • jema
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.