Безуглеводные блинчики! Или чем себя побаловать на диете))

Пишу не совсем во время, наверное, не совсем вовремя, так как за неделю до Нового Года мало кто сидит на диете) Ну а, вдруг, такие есть)
Когда я снижаю вес, я всегда использую низкоуглеводную диету. И выбор что кушать становится слишком мал… но иногда так хочется вкусненького. И от безысходности в голове сами складываются рецепты того, что можно скушать… Так за пару месяцев диеты я напридумавала куча разных штук, кстати не все выходили удачно)) иногда такая ерунда получается))
и так. рецепт моих блинчиков:
Нам понадобиться:
несколько яиц (я использовала около 6 белков и 2х желтков)
протеин (можно купить любой, но именно для выпечки я покупала соевый Pure Protein безвкусный. т к он дешевый, а еще не доказано остаются ли свойства белка после его нагревания)
овсяные отруби

Все перемешиваем, чтобы получилась достаточно густая масса. Далее добавляем по вкусу: сахзам (советую стевию, она натуральная и не вредная), по желанию: ванилин, корицу, мак, какао порошок
Ну и соответственно выпекаем без масла на сковороде или еще лучше в духовке

особенно вкусно будет если добавите туда творог 0%, но я на диете лактозу исключала, по этому не баловала себя таким рецептом… но вне диеты пробовала и было супер!


Можно использовать с вареньем Walden Farms, у них большая безуглеводная линейка. С настоящими вареньями и соуса не сравниться, но на диете хорошо пойдет))))

19 комментариев

avatar
А вы чем себя балуете на время диеты?)
  • Doga
  • 0
avatar
на время диеты себя витаминчиками нужно баловать!)
avatar
Спасибо за рецепт! С обезжиренным творожком будет самое оно! Как будет время, сразу же попробую приготовить. А где отруби купить? Или это просто овсянка с отрубями? На глаз мешаешь?
avatar
У меня муж такое точно не будет есть )
avatar
у меня мужчина когда сушился ел с удовольствием))
а так конечно, да, не самое смачное пирожное ахха)) но на диете все средства хороши)
avatar
О классно, что тебя заинтересовало)) если что могу потом еще поделиться всякими такими рецептами, которые можно на «жесткой» диете))
овсяные отруби в неокторых магазинах есть в диет отделе, не знаю в каких в мск, в спб в стокмане, в каруселе. Можно и другие любые отруби, но считаются что овсяные самые диетические… Вообще на диете их советую есть в день не меньше столовой ложки, чтобы желудок хорошо работал
avatar
Ещё бы эти отрубы отрыть у меня в магазине… у нас ни стокмана, ни карамели. Так что я без блинчиков походу
avatar
Можешь заменить на любые другие отруби, не обязательно овсяные! А любые другие есть почти в каждом супермаркете в диет отделе)))
avatar
Извините, что вмешиваюсь, но диетичные блинчики можно и без отрубей сварганить) Поделюсь рецептом, он очень прост, и в зависимости от предпочтений можно сделать либо сладкие либо сытные блинчики)
1 цельное яйцо
6 столовых ложек молока (я беру 0,5% домик в деревне)
2 чайные ложки кукурузного крахмала
сахарзам/соль по вкусу
Сначала взбиваем яйцо до появления пены, потом по рецепту добавляем все остальные ингредиенты. Получается где-то 3-4 тонких блинчика в которые можно завернуть любую начинку 0%творог, красную рыбку и тд Отлично такие блинчики идут как основа для роллов а ля фреш рол из макдака. Приготовление не занимает много времени, успеваю даже перед работой побаловать себя таким завтраком!
П.с.: естественно блинчики дарятся без масла, ну либо смажьте в начале сковороду салфеткой пропитанной оливковым маслом)

Кстати про безуглеводное варенье слышу впервые! Спасибо за идею, Кристина! Подскажите где такое можно приобрести? Наверное в каких-то спец магазах?
avatar
Спасибо за комментарий!))
это линейка фирмы Walden Farms, раньше продавалась в магазине в котором я работаю, сейчас нет( но в интернете много где еще можно заказать! Сразу скажу, на настоящие деликатесы эти продукты не очень похожи, но на серьезной диете идут только в путь!))
Хотя я брала у них сырный соус, его вообще съесть не смогла, выкинула…
avatar
Спасибо!) Буду искать, а то на безуглеводке очень хочется хоть какого-то разнообразия)
avatar
вот блин чего только ни придумают производители. даже не знала, что такое есть.
avatar
да там целая линейка, сырные соусы, джемы, заправки к салатам, кетчупы… не думаю что они оч полезны но иногда на диете необходимы просто)
avatar
Выглядит аппетитно, на вкус наверно тоже )
avatar
Спасибо)) Ну не скажу что прям кондитерское совершенство на вкус, но на диете когда их ешь. претендует даже на такое звание ахаха)))
avatar
Я нашла овсяные отруби))) но только всё никак не сделаю))
avatar
Я наверное на выхах буду готовить, если заставлю себя)) если что с меня фотоотчет)
Оль, я тебе еще в личку давно кстати написала, ты наверное забыла ответить)
avatar
Да я что-то активно провела праздники((( так активно что ели в джинсы влезла и забыла про инет…
На днях доползу посты писать)) в личку пошла)
avatar
а я активно проболела праздники! и то уже не могу никуда влезть! 3 день исправно на диете))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.