Эндоскопическая подтяжка лица

В тройку наиболее популярных пластических операций кроме увеличения груди и липосакции входит подтяжка лица. Причем чем дальше, тем больше к ней проявляет интерес относительно молодая часть клиентов клиник пластической хирургии. Этот феномен принес распространение и развитие щадящих методик омоложения. Радикальные коррекции (SMAS-лифтинг) стали проводиться реже, но это совсем не означает, что они стали менее эффективны. Просто для пациентов более молодого возраста лучше подходит иная методика – эндоскопическая.

Сегодня клиенты клиник эстетической медицины не просто борются с проявлениями старения, но стараются их предупредить и отдалить. Поэтому регулярные процедуры – маски и массажи – начинают делать уже в 20 – 25 лет. Это дает возможность сохранять молодой вид в течение долгого времени, используя лишь малоинвазивные вмешательства. Еще лет 10 назад классическая подтяжка с с отслойкой и иссечением кожи была не редкостью среди 40-летних пациентов. Сегодня у большинства клиентов в этом возрасте признаки старения уже не столь сильны и можно обойтись щадящими омолаживающими методиками. В большинстве случаев речь идет об эндоскопической подтяжке.



Основное преимущество таких операций для пациентов – сравнительно легкая реабилитация и практически отсутствие шрамов, потому что эндоскопическое оборудование позволяет подтягивать ткани через небольшие проколы в волосистой части головы. Для хирурга эндоскопия хороша тем, что все свои действия он видит на мониторе, видит внутреннюю структуру тканей, что позволяет свести к минимуму риск травматизации сосудов или нервов. Сама операция длится меньше, соответственно, и время наркоза для пациента короче.

]
То есть лет в 60, когда признаки старения уже весьма выражены, делать эндоскопическую подтяжку обычно поздно. А вот в 35 – 45 наступающие изменения как раз легко поддаются коррекции с помощью эндолифтинга. Конечно, каждый случай индивидуален, поэтому об эндоскопической подтяжке лица всерьез нужно думать только после консультации с пластическим хирургом.

Поскольку эндолифтинг является щадящей операцией, со сравнительно легким восстановлением, то сделать именно такую подтяжку сейчас хотят чуть ли не все клиенты клиник, приходящие на консультацию. Хирург видит состояние тканей пациента и сразу может сказать, будет ли эффективна такая операция. В случае необходимости врач предложит другие, может быть менее щадящие, но более действенные методы. Но если пациент будет настаивать на своем, то доктор скорее всего просто откажется делать операцию, поскольку видит, что полученный результат не принесет удовлетворения никому.

Эндоскопическую подтяжку лица часто сочетают с другими пластическими операциями, чаще всего с блефаропластикой. А в некоторых случаях эндоскопическая подтяжка лба даст лучший эффект, чем верхняя блефаропластика.

У хирурга, выполняющего эндоскопическую подтяжку, должен быть многолетний практический опыт, поскольку это серьезная методика, требующая не только знаний, но и навыков и умения, которые развиваются только за счет большой практики, формирующей мастерство хирурга в эндолифтинге. Хорошее представление о качестве работы хирурга дают фотографии до и после операции. Конечно, и хирург, и клиника должны обладать сертификатами и лицензиями, дающими право заниматься именно пластической хирургией.">

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.