Выбор правильного метода маммопластики

Проводя пластические операции на груди, мы можем ее увеличивать, уменьшать или менять ее форму, т.е. моделировать. Нередко моделирование называют подтяжкой, что вполне понятно, поскольку наиболее распространенная эстетическая проблема женской груди — ее обвисание и потеря объема. Моделирование может быть «чистым», когда хирург лишь изменит форму груди в лучшую сторону, или комбинированным с увеличением или уменьшением.

медицинский туризм с venustas.ru

Выбирая наиболее подходящий метод маммопластики, хирург исходит из анатомической и эстетической точек зрения. При анатомическом разборе груди врач руководствуется тем, как устроено питание ареолы и соска — оно бывает верхним, нижним, боковым. Но для клиенток самым важным остается вопрос о том, где и какие останутся шрамы, то есть, что будет видно. С этой точки зрения различаются три типа маммопластики.

Первый тип — самый простой, но и с ограниченной эффективностью — периареолярная маммопластики (англ. «doughnut») с рубцом только вокруг ареолы. В этом случае удаляется полоска кожи вокруг ареолы, грудь возможно немного уменьшить, придать ей лучшую форму, потом кожа снова сшивается.

Вторым типом является вертикальная или «lollipop» маммопластика, где конечный рубец расположен вокруг ареолы, а потом идет вертикально вниз к подгрудной складке. Такая маммопластика дает бóльшие возможности — можно моделировать грудь бóльших размеров, с бóльшим птозом, исправить гигантомастию.

Но самой действенной подтяжкой является третий тип маммопластики, так называемая якорная подтяжка или Т-подтяжка, при которой рубец проходит вокруг ареолы, потом вертикально вниз к подгрудной складке и, наконец, горизонтально в подгрудной складке, то есть имеет форму якоря или перевернутой буквы Т. С помощью этого типа маммопластики можно исправить любую асимметрию или размер груди.

Операцию по моделированию груди можно себе представить как разборку и сборку конструктора Лего. Представьте себе обвисшую, некрасивую грудь, составленную из кубиков лего. Мы можем эти кубики разобрать, удалить лишние, а из оставшихся сложить новую красивую грудь. Так же и хирург — разрежет ткани груди, устранит лишние, а оставшиеся сложит в красивую форму.

Нередко можно услышать вопрос о различии между моделированием груди и увеличением. С увеличением все понятно — грудь просто увеличиваем. В этом случае исходная грудь должна иметь подходящую форму, быть упругой, чтобы простого увеличения для достижения хорошего результата было достаточно. Если же грудь провисла, то необходимо ее подтянуть, придать ей лучшую форму, а эту операцию по моделированию или подтяжке можно объединить с увеличением груди.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.