Заметки о блефаропластике

Подход хирургов к операции век и пространства вокруг глаз радикально изменился за последние 10 – 15 лет. Ранее эта операция для всех пациентов без исключения проводилась по одному и тому же шаблону и заключалась в редукции жировых мешков и устранении избыточной кожи. В настоящее время применяется гораздо более индивидуальный подход. Хирург оценивает позицию века по отношению к окружающим частям лица и способен улучшить их соотношение. То есть не просто убирает жировые мешки и лишнюю кожу, но и способен улучшить ситуацию с кругами под глазами. Излишки жира, к примеру, используются для того, чтобы заполнить провалы. У пациенток более младшего возраста нередко проводится липомоделлинг нижних век. Также все чаще хирургическим путем решается ситуация с выделяющимися малярными мешками или суфами, но тут операционный метод весьма сложен, а результат не всегда идеален.

При блефаропластике может быть применено местное или локальное обезболивание, когда пациент чувствует только первый укол. Но также пациенту может быть предложено более комфортное обезболивание — аналгоседация, при котором пациенту в вену вводится легкий обезболивающий и седативный раствор, пациент спит, видит свои сны,  не слышит и не чувствует ничего. Аналгоседация должна быть совмещена с локальной анестезией, иначе пациент, все-таки, может почувствовать боль. После операции с аналгоседацией клиент ничего не помнит о ней, просыпается в хорошем настроении, даже эйфории, с ощущением, что никакого вмешательства в его организм не было.

]
Таким образом мы определили два основных осложнения, которые могут нас ждать после операции век — отеки и синяки, которые могут и не возникнуть, потому что каждый организм переносит операцию по-своему. У кого-то синяки будут минимальные и быстро сойдут, у кого-то они будут заживать две-три недели. Как-то заметно повлиять на это невозможно.

В остальном операция век не представляет для организма большой нагрузки, не нужно ее бояться. Это скорее операция, при которой решаются тонкие детали вокруг глаза (сколько кожи убрать и т.д.). Другие осложнения после операции век минимальны. Веки обладают очень тонкой кожей, хорошо снабжаемой кровью, т.е. заживление кожи век относится к наилучшим и быстрейшим на лице, да и вообще на теле. Рубцы на веках очень тонкие и практически через неделю или десять дней их уже можно замаскировать косметикой, и они не будут видны. У верхних век швы спрятаны в природной складке. Там мы их тоже не должны бояться, они заживают довольно быстро и не видны. Лишь  во внешнем уголке глаза, где шов должен немного выходить за уголок, следуя нависающей коже и попадая в область более толстой кожи,  рубец сохраняется немного дольше, он розовый и более видимый. Но это только вопрос времени, когда он сравняется по невидимости со швами на веках. А моложавый вид будет вас радовать еще довольно долго.">

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.