О блефаропластике и не только

Мониторы, планшеты, телефоны – наши глаза постоянно смотрят на освещенные экраны. Человек при этом быстрее получает несравнимо больше информации, чем еще лет двадцать назад, но и платит за напряженную работу глаз немалую цену, расплачиваясь не только снижением зрения, но и проблемами с веками.

Опущенное верхнее веко — наболее частая причина оперативного вмешательства пластического хирурга. С накопленной усталостью ослабевает структура, кожа век. Проблема у многих настает в тот момент, когда кожа верхнего века опустится и нависнет над глазом. Тот получает дополнительную нагрузку, быстрее устает, а некоторым нависшая кожа даже попадает в поле зрения. То есть, нависшие веки становятся не только эстетической проблемой (тяжелый, уставший взгляд), но и функциональной.



Поэтому сейчас к пластическому хирургу идут не только те, кто просто хочет хорошо выглядеть, и не только женщины. В последнее время все чаще случаются ситуации, когда женщина, сделав блефаропластику и почувствовав желанное облегчение, приводит к хирургу и своего супруга, желая улучшить его состояние.

Ранее большинство пациентов, пришедших на блефаропластику, были старше пятидесяти лет. Но сегодня очень часто эту операцию делают и сорокалетние. Нередки случаи и более молодых пациентов при индивидуальных показаниях.

Что же происходит с нижними веками? Почему возникает необходимость в нижней блефаропластике?

Здесь проблема кроется не только в избыточной растянутой коже, но и в ослаблении структуры связок и пролапсе жира, появлении жировых грыж, внешне это проявляется мешками под глазами. Лишние жир и кожа удаляются или с помощью разреза под линией роста ресниц или через конъюнктиву. Нижняя блефаропластика технически более сложна, чем верхняя, поэтому важно идти к опытному хирургу.

Могут ли возникнуть проблемы только с одним глазом?

По мнению врачей, это встречается довольно часто. Так как у каждого из нас есть одна доминирующая сторона – правши и левши — мы чаще используем правую или левую мимику. Но если уж оперировать, то оба века — так лучше корректируется асимметрия.

Цена верхней блефаропластики с Vеnustas составляет 650 евро, нижней – 750 евро. Нужно отдавать себе отчет, что операция уберет результаты ослабления и провисания кожи и связок, но не остановит этот процесс. Поэтому, если вы сделали блефаропластику в молодом возрасте, то скорее всего она не будет единственной в вашей жизни.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.