Правда и мифы о силиконовой груди

Сколько женщин мечтает о декольте, которое не оставит равнодушным никого из мужчин? Много, правда? Поэтому увеличение груди уже очень долго занимает лидирующие позиции по количеству операций в пластической хирургии. Что, в свою очередь, породило много разнообразных мифов об имплантах. Чему же (не) верить?

Как только вы задумаетесь об аугментации груди, в голове начинает роится масса вопросов об имплантах и об их влиянии на вашу жизнь. Поэтому было бы неплохо сразу уяснить для себя, как обстоят дела на самом деле. Ниже мы скомпилировали ответы наших хирургов на наиболее распространенные поверья об имплантах.

www.venustas.ru

1. Силиконовая оболочка импланта может разорваться, и непременно сделает это в самолете.
Вы думаете, что если сильно сожмете грудь, то силикон порвется? Силикон без производственных дефектов сам по себе порваться не может. Повреждение импланта может наступить в результате очень сильного и резкого удара, который деформирует также и грудную клетку — автомобильной аварии — или проникновения острого предмета. Также не стоит думать, что имплант может порваться в самолете или, что еще интереснее, начать пищать. Впрочем, можно понять, «откуда растут ноги» у мифа про писк. У некоторых (ныне очень редко используемых) типов имплантов есть металлические детали, которые могут заставить пищать рамки безопасности при досмотре в аэропорту. Подобное нередко происходит с другими типами протезов, обычно протезов суставов, но уж никак не может произойти в самолете, да еще и у силиконовых имплантов.

2. Аугментация повышает риск развития рака груди.
Ни одно научное исследование до сих пор доказало связь между имплантами в груди и повышением количества заболеваний раком груди.

3. Из-за имплантов грудь становится нечувствительной.
Еще ни один хирург не столкнулся с тем, чтобы после аугментации вся грудь потеряла чувствительность. Да, появляются места со сниженной чувствительностью, но со временем она восстанавливается. Иногда чувствительность, наоборот, повышается в области ареол и сосков. Однако с течением времени изменения чувствительности обычно выравниваются.

4. С имплантами невозможно грудное вскармливание.
Очень распространено мнение о том, что после пластики груди невозможно кормить грудью. С имплантами кормить можно, они вставляются под молочную железу и не нарушают ее функциональности. Другое дело, если с увеличением имплантами одновременно проводится и подтяжка груди с удалением части тканей. В таком случае молочная железа может быть затронута и невозможность грудного вскармливания нельзя исключить.

www.venustas.ru

5. Имплант можно нащупать под кожей.
Ну да. Когда врач обследует грудь, то в подавляющем большинстве случаев имплант ощутим и пластический хирург всегда должен уметь его найти. Однако большинство мужчин не являются пластическими хирургами. А хорошо прижившиеся импланты на ощупь неотличимы от натуральной груди, поэтому непрофессионалу найти их довольно тяжело. Хирургам известно немало случаев, когда партнеры их клиенток и не догадываются об имплантах.

6. Силиконовая грудь навсегда останется идеальной.
Упругие и совершенные формы до конца жизни — мечта многих женщин. К сожалению, даже пластическая операция не может этого гарантировать. В человеческой жизни нет ничего навсегда, и уж тем более в медицине. И превосходнейшая грудь с имплантами подвержена влиянию времени, поэтому стареет вместе со своей обладательницей. Факт, что это происходит медленнее, чем у груди без силикона, но гравитацию не обманешь, грудь обвисает, определенные изменения формы с годами неизбежны. Тем не менее, гордо носить красивую грудь вы можете в течение долгого времени.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.