Лазерная блефаропластика

Область глаз с точки зрения мимики – самая нагруженная область нашего лица. Кожа верхних и нижних век очень тонка и, по сравнению с другими частями лица, гораздо более предрасположена к видимым проявлениям старения. Это могут быть не только морщинки во внешних уголках глаз, но и веерообразные морщинки на самом веке или избыточная нависающая кожа.

Тяжелые, набрякшие веки негативно влияют не только на наш внешний вид, но часто могут быть причиной головных болей или ухудшения зрения. В области нижних век старение часто отражается в потере упругости кожи и пролапсе жировых телес, которые изнутри давят на ослабленную круговую мышцу глаза и растянутую кожу. В обычной речи эту эстетическую проблему называют «мешки под глазами».

Блефаропластика – пластическая операция век – относится к наиболее часто проводимым эстетическим операциям лица как у женщин, так и мужчин. Хирург может выбрать из двух операционных методов: операция с помощью скальпеля или лазера. Оба метода хорошо справляются с выше приведенными проблемами, принципиально речь идет об одинаковом операционном вмешательстве. Различие лишь в способе проведения.

Лазерная блефаропластика – более новый метод, который можно использовать как для операции верхних, так и для операции нижних век. С помощью СО2 лазера можно исправить свисающие веки или удалить жировые пролапсы. Однако нужно заметить, что для удаления больших жировых телес лазер не совсем эффективен. В ходе операции хирург с помощью лазерного скальпеля делает разрез не на внешней стороне века, как это происходит классическим методом, а с внутренней стороны, что позволяет избежать появления заметных шрамов. После такого вмешательства нет необходимости наложения швов, небольшие ранки просто залепляются. Операция всегда проходит под общим наркозом, а глаза пациента должны быть во время операции прикрыты металлическими пластинками.

Стандартная операционная техника – скальпелем – хороша для устранения больших жировых пролапсов. Но при этом пациент должен считаться с тем, что останутся небольшие шрамы. Они чаще всего размещаются в естественной складке верхнего века или прямо под ресницами, поэтому после заживления практически незаметны.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.