Начала на конец-то телом заниматься!

Девочки нужен совет!

Я как все ближе к лету начала думать о теле) Никогда я ранее не занимлась никогда спортом, не ходила никогда в зал, и никогда даже упражнение не делала. Так вот, еще мне исполнелось 10 числа 25 лет и решила что нужно меняться в лучшую сторону, хватит лениться, возраст уже не тот)))
Лазила я по фэйсбуку и увидела пост по названию «Простейшие упражнения, которые изменят ваше тело всего за 4 недели» я кликнула, посмотрела на упражения, они действительно простые. Я тут же выполнила их все, не буду скрывать, с трудом я их выполнила)))Первый раз кажется такая фигня, ничего не будет и тд. но к моему удивлению я проснулась сегодня и болят мыщцы ног, рук, живота! Я с радостью выполнила их опять. Собственно вопрос в чем, упражение эти реально поменяют тело? Вот ссылка кстати. Делать я так поняла одно и тоже долго результаты перестанут появляться так как нагружка не усиливается? Я так наугад говорю, так то я вообще не разбираюсь в этом всем. И стоит все таки начать еще бегать? Совмещать нужно или можно одним заниматься? Можно ли обойтись одними упражнениями дома, или лучше все таки зал?
С весной вас девочки! Я пока печатаю солнышко так меня греет)))

60 комментариев

avatar
Это тебе лучше подскажет Надя, она тренер.
На мой взгляд комплекс этот для старта, даже для разогрева, но мы не знаем твоих целей) Много вопросов. Что хочется от тела? Постройнеть, накачаться, привести в тонус? 80% успеха это правильное питание) а бег никогда не будет лишним
avatar
хочется для начала привести в тонус) а там уже и пресс не помешал бы))
avatar
Блин, ну вот опять напишут что я злая, но Вы это серьезно спрашиваете? Т.е. все топики Оли и Нади про то как они убиваются в спорт зале Вам не о чем не говорят? Про активный образ жизни, про правильное питание, про то что не надо себя жалеть… получается что все что написано не для Вас? Зачем тогда спрашиваете? Читайте то что уже написано, и будет Вам счастье:))
avatar
хорошо, полистаю старые посты) без проблем)
avatar
А этот комплекс хорош, если Вы весите килограмм 100, и вдруг решили перестать просто лежать на диване, и начать делать вид что занимаетесь;)
avatar
ахахаххахах))) ну вот так и подумала что фигня, но лучше наверняка чем ничего) хотя я знаю одного парня, он каждый вечер делает простые упражнение перед сном и бегает, без зала без всего и тело отличное!
avatar
На этом форуме есть те кто реально добиваться результатов и те кто жалуются и придумывают отговорки и причины, вы решите к какой категории Вы хотите относиться, тогда и поговорим.
avatar
Физическая нагрузка и упражнения никогда лишними не будут, но соглашусь с Олей, смотря каких ты ждешь результатов. Рельефного тела не добиться, как правильно сказала Таня, без того, чтобы убиваться в спортзале + кардинально поменять систему питания, если ты к этому готова, то вперед, покупай абонемент в зал, если не готова, то для начала и общего тонуса позанимайся под комплексы Синди Кроуфорд и Клавы Шифер. Да вообще сейчас пруд-пруди разных комплексов, только выбирай ) Вот только не надо верить в «похудеть за неделю», «получить рельефное тело за 1 месяц» и т.п. )) Гантельки купи, утяжелители для ног.
Но мне ты нравишься в твоей нынешней формы, до этого была нездоровая худоба
avatar
Пока ходить в зал и кардионально менять систему питание не готова, хочу к этому прийти медленно но верно)Спасибо за советы, посмотрю что за комплексы у моделей, куплю гантели и утяжелители)
В нынешней я себе тоже нравлюсь, но живот со слоем жира напрягает. Тогда я помню плоский животик был и скулы, но понятное дело что это было немного слышком. Больше я такой не стану это точно)
avatar
Точно, менять питание это подвиг, о таком фото как в ресторане, останется только грустить.
avatar
я тоже соглашусь с девчонками))) смотря каких ты результатов хочешь добиться! если хочешь рельеф — то в зал, для тонуса и для здоровья — можно и дома позаниматься! А то что ты уже начала — это хорошо, главное было бы желание!)
avatar
С прошедшим! Я значит на месяц Старее тебя))
Фотки давай! Простые упражнения особо ничего не дадут, но это лучше чем ничего))
avatar
Спасибо) и как тебе быть 25 летней?))
Да ничего то особо но блин мышцы то болят!) это видать потому что никогда в жизни не напрягала их)) фотки скину завтра
avatar
Чувствую старость во всей красе, приходится высыпаться, правильно питаться, пить витамины и не забывать про мамочки для лица))
avatar
Вот живот мой со слоем жирка( к лету надо от него избавиться!)
avatar
Вот с фотками все интереснее, у тебя не столько жира, сколько воды и кожа растянулась и стала дряблой, одним бегом делу не поможешь, мышцы нужны и питание с наложенным кбжу, или хоть около наложенным.
avatar
Это дряблая кожа?!? Ой ой это наверно ещё тяжелее убрать чем жир да?( то есть спорт зал мне в помощь?)
avatar
Да, без зала никак, при том судя по всему у тебя и руки тоже дрябленькие, так что тренировать придётся все и очень очень усердно! плюс ещё всякие масочки с маслами и массажики, если торопишься)
avatar
Блиин, три раза в неделю ходить? С тренером и питанием. Ох это же совсем другая жизнь!) только как совместить все это с работой и личной жизнью??
avatar
Я отлично совмещаю) Просто хожу перед работой, с утра)
avatar
Мне тут друзья говорят что тренеры это все бизнес и прям заниматься как мастер спорта не нужно что бы быть в спортивной форме. Мозги мне вынесли прям. Я им говорю что по факту реально питание должно быть сбалансировано что бы мыщцы росли, и для того что бы реально изменится нужно ходить в спорт зал. Они давай типа, вооот ты сначала попробуй просто побегать и не ешь в макдаке и все будет заеб***ь. Я так то говорила со своим парнем и ег другом. Мой мастер по спорту а друг тоже спортивный. Короче посчитали что я типа наслушалась и бегу делать того чего сама не знаю.
avatar
Как мастер спорта реально работать для хорошего тела не надо, но тренироваться и не есть в макдаке это правда)))
avatar
в макдаке точно есть не надо, это уже половина успеха, если ты откажешься от такой еды)
avatar
Друзья твои в этом видно мало что понимают. Я из своего говна до сих пор пытаюсь что-то слепить. А если быя бегала, то не знаю бы сколько лет жила в ожидании красивого тела. Итак надо работать еще годы. И запомни, те люди, которые не связаны со спортом, а точнее не имеют мало мальское мышечное красивое тело, всегда будут тащить тебя вниз. Потому что они никогда не пойсут как это есть по расписанию, есть что надо, как это тренить, не пропуская тренировки и спать вовремя. А еще витаминки для этого, поддержка для этого. Это из той же оперы что протеин зло)))) или как на картинках в инете, сначала говорят зачем тебе это, а потом спрашивают как ты этого достигла. Все кто спрашивал меня как я добилась результата из 90 кг в 58, слились на второй день)))))обычно отсев идет когда начинаешь рассказывать о питании)))
Тренеры это бизнес, но то что для построения красивого тела надо вложиться, это факт. Я занимаюсь 1,5 года и до сих пор технику до конца не поставила, со стороны всегда виднее. Не поставленная техника———>травма. Плюс тренер не дает расслабится если ты не промотивирована на тренировку.
avatar
Тренер это как учитель, с ним ты изучать инвентарь и ставишь технику, кому то для этого нужен месяц а кому то год. Даже занимаясь уже какое то время, но приходя в новый зал я беру тренера, потому что это техника безопасности!!! А без правильной техники… можно неправильно присесть 50 раз и убить колесные суставы, а можно правильно 10 раз, и получить такой же результат. А те друзья которые так советуют они хорошо выглядят? Ты бы хотела выглядеть как они, или как наша Надя? Ответь себе на этот вопрос, и исходя из этого действуй, или бездействуй. Касательно макдака, не важно где ВАЖНО что. Например овощшой салат (без соуса) яблочный или морковный дольки и в маке хорошие. А торт сожраный на тренажере в спортзале стройной тебя не сделает. Я например не отказываются себе в шоколаде, но ем его до 12 дня, покупаю хороший но более дорогой, съедаю к кофе 1-2 дольки, а не 1-2 плитки, вот как то так.
avatar
Я написала ведь, дочитайте то до конца)) друзья это были мой парень и его друг. Мой парень мастер спорта и второе высшее у него педагогическое образование физ рука. Его друг тоже занимается спортом и в хорошей форме. А так понятно что начинающему нужен тренер. Вопрос в другом, я крайняя как мой говорит, либо все, либо ничего, и обычно все это не возможно или тяжело и в конечном итоге я ничего не делаю. поэтому, мне ребята объяснили что прям с головой уходить в спорт как мастер спорта не нужно. Что бы быть тонусе не надо уходить в крайность и не вылазить из спорт зала, есть одну травку, и сходить с ума) а то я его начала с паникщим взглядом рассказывать что у меня кожа висит тут и там.слой жира тут, больше есть не жаренного, не соленого, не сладкого не буду. Буду бегать каждый день и в зал ходить 3 раза в неделю и тд.)
avatar
С головой уйти чтобы надо немалое стремление иметь, вот у меня уйти с головой не получается))
Тренировок 4 раза в неделю, с учётом кардио, на первое время тебе вполне хватит)
avatar
Так и начну) спасибо за советы)
avatar
Катя не преувиличивайте, мухи отдельно котлеты отдельно. То что мы Вам советуем и профессиональный спорт это две огромные разницы, 30 минут спорт зала 3 раза в неделю и правильное питание это не тоже самое что ежедневные 3-5 часовые тренировки, сборы, стеройды и прочая дрянь, к этому Вас никто и не призывает. Не подумайте что пугают но 25 Вам будет не всю жизнь, и вскоре вам станет слегка за 30, и ваш организм уже не будет иметь такой хороший метаболизм, он начнет меняться, а вместе с ним и мнение Вашего МЧ. Чем раньше вы начнете следить за собой и контролировать себя тем Вам потом будет проще, не распустить себя до 90 кг, гораздо проще чем потом их сбрасывать, да даже после родов имея какой то опыт физической культуры привести свой организм в порядок гораздо проще. Не думайте о сегодня, думайте о завтра.
avatar
Да согласна, что разница очевидна. Просто для меня, человека которого никогда не занимался никаким спортом, это кажется реально очень сложно. Хочу начать с малого и постепенно увеличивать нагрузку. Хочется мне все и сразу но таким образом если поступлю то быстро брошу это дело. Поэтому пока думаю начну как Надя выше посоветовала, 4 раз спорт зал с кардио) а там посмотрим, с возрастом))
avatar
Я начала спортом заниматься исключительно после родов, правда родила я в 20))
avatar
А Ваш молодой человек и его друг не тренера?
avatar
Неа
avatar
А в спорт зал ходят?
avatar
Неа, мой футбол играет 3-4 раза в неделю. А другой бегает.
avatar
У мужчин больше тестостерона, поэтому держать себя в форме им проще, у меня друг 1 подтягивается на турнике 2 раза в неделю и при этом он сухой, с широкой спиной и хорошими дельтами
avatar
Да, это факт) Повезло им… А еще у мужчин не бывает целлюлита)
avatar
У жирных бывает))
avatar
По расписанию, день через день — один день после работы зал, один день — личная жизнь )))
avatar
Над животом и боками, да, надо поработать, а ноги выглядят как тренированные )
avatar
Это все каблуки из которых не вылазю))
avatar
Да нуууу, вот если бы ты сказала, что из кроссовок или кед не вылезаешь, я бы поверила ))) Я вечно куда-то несусь с бешеной скоростью, поэтому каблуки пылятся в шкафу ((
avatar
а я и бегаю в них)))
avatar
Так живот и бока самая главная работа. Помнишь коммент?))) А что дивот только через год начал уходить?)))
avatar
Прямо как я два года назад)) хочу обрадовать, минимум год пахать)))
avatar
как потеплее будет, можно и бегом заняться!) я вот тоже хочу! но у нас пока холодно, и скользко, не побегаешь(((
avatar
У нас сыро и мерзко, вообще из дома только до машины выползаю))
avatar
у нас было сыро тоже и вообще одни лужи кругом, но щас опять подморозило(((
avatar
У нас сегодня дождь, в выходные заморозит((( А нам пепеезжать
avatar
А меня никакой колбасой бегать не заманить, ненавижу кардио.
avatar
Будто я люблю, у меня с тем, с горем пополам хожу)
avatar
еще бы узнать как праильно нужно начать… Это же не так просто мне кажется
avatar
я начинала с упражнений дома)) попу качала и пресс, и еще немножко гимнастических упражнений делала) потом сделала себе самодельную штангу из пластиковых бутылок и палки из-под швабры, и стала качать попу, сначала с легким весом, потом прибавляла)) так дошла дома до 15 кг)
avatar
не просто, всегда найдутся отговорки… будет тяжело себя заставить делать упражнения
avatar
я про бег)
упражнение то я делаю, уже привыкла что встаю и надо делать) очень помогает проснуться)
avatar
аааа))) я бег тоже не люблю!) задыхаюсь когда бегаю, и устаю быстро(((
avatar
Вначале у всех так) надо это пройти) скоро тепло — попробую)
avatar
Ой, и не говорите по началу реально всё болит и в целом, и по частям и хочется себя пожалеть и повод какой нить найти что бы увильнуть. Поэтому я в тренажёрку хожу, раз заплатила так будь добра ходить (это у меня такая мотивация).
avatar
Везет вам… меня даже полностью оплаченый месячный дорогущий абонемент не смог замотивировать…
avatar
Это все зависит от желания! я например поставила себе цель скинуть лишние кг, то для меня все способы хороши. Согласна, что первые шаги очень сложно даются но потом так втягиваешься, что кажется что это уже норма жизни…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.