Живот и ляшки - убирашки!

Ну что девчат, пока жду ответа от анатоля по поводу блога и думаю как его изменить, не буду расстраиваться и дам другую информацию к размышлению…

С приближением весны большинство начинают судорожно вспоминать про свою фигуру и планируют привести себя в форму к лету. Экстрималы садяться на диет: кремлевская, дюкан, -60, Ларисы Долиной и других забавных персонажей которые на этом зарабатывают. В меру ленивые покупают абонемент в спорт зал и ходят туда 2-3 раза в месяц, а если результата нет — вообще не ходят, а откуда ж нму взяться? Прошареные видя на форумах «около про» заказывают питание за деньги и делятьмя на 3 лагеря: — соблюдают и худеют хорошо, -поохо соблюдают и так же худеют, -забивают после прочтения. Есть еще уникумы которм пишут диеты аля 1кг огурцов и 1 кг грудки в день без соли и специй, делают 100бурпи и 100 приснданий в день… В лучшем случае они забивают, в худшем попадают в больницу.
Есть люди которые владеют информацией о Правильном Питании, читают статьи на спорт пабликах, ходят на курсы, но в руках себя не держат (эт я)
И единственно верный выход в данной ситуации обратиться к диетологу или к 2-3 тренерам, тренера тоже разные бывают, феерию воображения невозможно угадать, поэтому взять у нескольких и выбрать себе середину из всего.
Нормы от диетологов для женщин:
Белок 1,3-1,6 гр на 1 кг желаемого веса
Углеводы 2-4 гр на 1 кг так же желаемого веса
Жиры 40-60 гр в день (не важно какой вес)
Каллораж 1600-2000 ккал в день!
Тренировки конечно по желанию, кто-то любит хотьбу, кто-то бег или зал, с большим весом только статика и бассеин. Смотря что удовлетворит Ваши интересы и потребности, но сидеть на попе ровно не вариант. Лучший вариант для девочек кошечек пол дэнс, умираю как хочу)
Так что девочки любите себя, кушайте вкусно и правильно и приводите себя в форму!

19 комментариев

avatar
О, как! Ты написала нормы бжу сейчас? Я очень рада!!! Это прям вот как раз для меня!!! Спасибо! Значит есть нужно побольше и калории еще подсчитать!!!
avatar
Нормы бжу вообще, для всех, только мужчинам жиров поменьше, а углеводов больше
avatar
Некоторые могут понять что количество белков на допустим, 60кг веса это 1.6×60=96 гр и будут недоедать. Пример с вареной куриной грудкой: в 100 грамм груди примерно 23.6 гр белка! Значит на 60 кг необходимо употреблять в пищу около 400 грамм вареной грудки.
avatar
Почему не доедать? Это нормально, плюс к этому добавить 180 гр углеводов а это примерно 300гр риса, плюс кило-два овощей и радуйся жизни. Я на сушке ела 2 гр белка на 1 кг, вес 50кг был, мои почки быстро стали сдавать позиции, плюс переизбыток белка темболее животного чреват последстия закисляя организм
avatar
У тебя тофу по 200 грамм 3 раза в день был! Это ж 600 грамм тофу. Я имела ввиду что 96гр необходимых для 60 кг это не 96 грамм куриной грудки! А около 400.
avatar
Я и не говорила что бы ели 96 гр куринной нрудки, я сказала нормы белка на день, в разных продуктах разное количество белка, плюс он и в крупах содержиться и рыбу я есть не запрещаю. Мне кажеться мы на разных языках говорим и я не понимаю в чем суть)
тебе не нравится что гр в день написано? Это для того чтобы была видна разница с жирами тк их употребление от веса не зависит
avatar
Я так написала чтоб понятно не нам с тобой было, а остальным кто решит питаться по твоему совету. Чтобы им было понятнее, что ты имеешь ввиду под количеством граммов! :)))
avatar
Незнаю кому понятнее стало, но меня ты запутала)) еще никому такое обьяснен е не казалось непонятным, только жиры на вес пытались умножить, но ты первая кто подумал что ьелок измеряется в курогрудке)
avatar
Ну не все такие продвинутые как ты? Чеж ты запуталась то? Тут пример был на грудке! Вопрос возникает у многих сколько кушать 100 грамм или 400-есть разница!
avatar
Дак я и не понимаю смысл тебе был притягивать вес продукта если я не про конкретную еду и вес ее говорю, а о количестве белка как о суточной норме. Ведь если я ем 200 гр углеводов невозможно подумать что это 200гр риса или 200гр мороженого, все знают что у каждого продукта есть своя таблица кбжу и кому надо ориентируются исходя из нее. В любом случае счетчики калоорий выиле сайтов и приложений тут помогут
avatar
:)) Ну количество белка/жира/углеводов не одинаково с весом продукта! Не все об этом знают. Некоторые, начитавшись не правильно трактируют подобные записи
avatar
Не все об этом знают? Невстречала еще ни одного такого человека, вот правда! А кто так понимает наверняка задаст вопрос на который я, с радостью, отвечу.
avatar
Ладно, не выпендривайся! :)
avatar
Да ладно, даж пока в зале тренила негру так обьясняла он и то понял, хотя русский у него не айс, а у меня английский)
avatar
А у меня очень много непонятливых встречалось. Ну да ладно, вот какая диллема у нас вышла )
avatar
«Есть люди которые владеют информацией о Правильном Питании, читают статьи на спорт пабликах, ходят на курсы, но в руках себя не держат»
и про меня)
  • Doga
  • +1
avatar
Вот я месяца за 3 скину десяточку и буду рада)
avatar
А я вот сижу крекер трескаю уже грам 500 съела и пофиг, долбаный пргестерон. А подскажи с менструальными циклами связь есть? Вот лично я в эти дни слона готова съесть, а в остальные дни вполне себе умеренно питаюсь
avatar
У меня лично та же фигня и я стараюсь налегать на фрукты в это время))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.