Мои две недели

Привет, девчата! В пятницу у меня было две недели после липо. Я сфоталась, конечно, но никак не могла написать топик. Вот, пишу.
Значит, ощущения. Боли как не было, так и нет, только когда нажимаешь на какое-нибудь место лопосакционное, и то это не боль, а так…
Онемение по всей области присутствует, бока еще жесткие, на животе есть уплотнение довольно большое возле пупка, и поэтому живот выглядит неровно. Я уже испугалась, что у меня серома, и вчера гоняла к доктору, чтоб он посмотрел. Оказалось, что это нормальный процесс, там пока фиброзная ткань, которая постепенно рассосется. Он рекомендовал мне для убыстрения процесса поделать электрофорез в местной поликлинике.
Ночью тело отекает, это прям чувствуется, встаю с ощущением тяжести по всей площади. Когда снимаю компру, то некоторые места будто бы тянет вниз, поэтому стараюсь стирать компрессионку, когда солнышко на балконе, чтоб высушить ее за пять минут).
Хожу на прессотерапию. Очень приятная процедура и после нее чувствуется, что отеки становятся меньше. Док рекомендовал сделать еще два пресса и ближе к месяцу начинать делать LPG или Веллу у них в клинике. Велла эффективна, но недешевая!
В конце этой недели мне можно начинать ходить в бассейн. Ура!
Ну вот как-то так. Конечно я очень рада, что сделала липо. Теперь я совершеннос вободно одеваю любую майку (ограничения пока только на бретельки, потому что компра-майка. Главное, что все у меня симметрично, а это заслуга Владимира Александровича!
А, кстати, я у него про блефаро верхнюю спросила. Сказал подождать лет пять, сейчас пока эффекта сногсшибательного не будет). Верхняя блефаро под местным в Бьюти-тренд обойдется в 60 тысяч. Вполне доступно, если очень захотеть!

И, ессно, спасибо тем, кто голосовал за меня! Спасибо доктору и клинике «Бьюти-тренд», и всей команде (нет — семье), которая работает в этой чудесной клинике!

А Владимира Александровича с Днем Рождения, который был 2 июля!!!

Ну и фотки без компры. Помним, что отек еще есть и на животе уплотнение, из-за которого пока неровность.







И ужас-ужас с разметки (я даже и не знала, что была таким уродом):





И…





Про низ не спрашивала опять, но теперь поеду к месяцу, и спрошу. Просто возможно, что я на работу выйду в ближайшее время, поэтому не знаю, когда на опи-низ время найти.
Стала ездить на самокате при любой возможности ( с детьми в сад и из сада, в выходные с ними же), потихоньку на велотренажере начинаю ездить, ну и бассейн жду не дождусь!

47 комментариев

avatar
!!!
avatar
а что очень даже не плохо, ноги конечно нуждаются в доработке, заниматься будешь хотябы гладкие станут, уже хорошо!
А про нижнюю блефаро цену не знаешь? у меня б маме надо
avatar
Ноги нуждаются, однозначно! И «уши» тоже). Про нижнюю посложнее и подороже, потому что там масочный наркоз. Я цену не узнавала, мне нижняя совсем не нужна, но, думаю, к сотке.
avatar
А я вот абонемент в зал купила, надеюсь к зиме приду в норму))
avatar
Хотела тоже абонемент купить, а муж говорит, когда заниматься, если работать буду. Блин. Вот и хочу узнать, может есть хоть какой-нибудь зал тренажерный у нас в бассейне(
avatar
Я перед работой, к 7.40 в сад, к 8 в зал, к 9-9.20 на работу, но у меня относительно свободный график сейчас
avatar
Куда я возможно пойду, там рабочий день с восьми до пяти. Полчаса езды на машине, на общественном — около часа. В шесть детей надо забирать. А еще в магазин забежать, приготовить что-то. Так что времени в сутках у меня совсем не будет хватать. В субботу в бассейн. Фитнес-центр у нас только по клубным картам — 40 за год, свободное посещение. жалко будет только по субботам ходить. А если и на детей карту покупать, то это еще 42 тысячи. Накладненько сразу восемьдесят тысяч отдать, но я этот вариант все-равно обдумываю, посматриваю, может кто продает карты подешевле.
avatar
Кстати, не слишком высокая цена у нас?
avatar
афигеть, конечно, дорого! 40 тыщ?? 0_о Это ж с ума сойти…
avatar
за двоих 28 за год покупаем, 40 это очень дох.ена
Странно, то мы читали что ты себя распустила потому что дома сидишь, а вот работать пойдешь, то будешь себя в руках держать. Теперь ты пишешь как время найти на занятия когда работать будешь.
avatar
Можно взять карту выходного дня, лучше что-то, чем ничего
avatar
Не слышала, есть ли такие, спрошу.
avatar
Замкнутый круг )
avatar
Оль, почему ты пытаешься со мной конфликтовать? Я говорила, что пойду работать и само похудеется, само собой. А сейчас пишу о том, как нынче обстоит ситуация.
avatar
Не, Валь, не похудеет само собой на работе, даже наоборот. Это дома всегда есть возможность нормально поесть, а на работе коллеги будут соблазнять перекусами, чай-кофе, печеньки, дни рождения, тортики, а если компания большая, то тортики будут часто )
avatar
Я во вт вышла, а в пт был уже тортик и посиделки, по-этому подтверждаю))
avatar
если клуб хороший то цена нормальная, у нас зебру открыли, сейчас по 22 потом по 44 будет, детские по 30 на 1 ребенка! а я бюджетно купила за 8400год)
а вот на выходных отдыхать буду)
avatar
Я бы сказала, если клуб ОЧЕНЬ хороший, тогда цена нормальная, а так вон Алекс фитнес по 15000 с бассейном, Зебры тоже бюджетные. Вообще для похудения в бассейне нужно рассекать как пловец-медалист, а от просто поплавать толку никакого не будет
avatar
я сейчас в супербюджетном подвале, но дневной годовой абонемент у них дороже алекса, я прям офигела!
avatar
Я тут ходила в подвальчик)) рядом с домом)) на год 12500))
avatar
а тут 19800!
avatar
Да, в подвальчиках иногда цены рубят как за большой спортклуб )
avatar
а у меня тогда всех дешевле))) месяц у нас в тренажерке стоит 500 р, в год соответственно 6 тыс, но я хожу бесплатно, т.к у меня там тренер знакомый)
avatar
Во во, а у них сеть подвальчиков, и между делом даже у нового клуба(пол года как открылся) душевые не работают
avatar
Сегодня ходила в бассейн, узнала, что там есть тренажерный зал. Все вместе на 8 посещений в месяц получится порядка 3500.
avatar
О, здорово! Ты хочешь походить в зал и в бассейн?
avatar
Для лета дороговато, даже если это спортклуб из разряда бизнес, летом все спортклубы демпингуют
avatar
Они предлагали до 14 июня карты по 34 тысячи, плюс лето в подарок, типа.
avatar
Надя, у нас клуб довольно хороший, с бассейном, который тоже входит в карту.
avatar
Ну для меня алекс на коломенской, хороший клуб, а вот зебра премиум не понравилась в мытищах. Так что раз на раз, у меня вот дорогой клуб, считаю 20 в год не стоит)
avatar
Фига наши загибают цену, выходит! Но у нас в районе этот клуб только один, поэтому и творят, что хотят, видимо. Единственное, что можно купить карту с рук — те, кто купил, а потом не ходят, иногда продают. Но они, конечно, тоже стараются подороже продать, пропорционально оставшемуся времени — например, за 19 тысяч полгода-семь месяцев.
avatar
Ну да, мы из алекса обе карты так перепродали, но с людьми торгануться проще)
avatar
;)
avatar
Главное, не откладывать на завтра, иначе это «собираюсь» может длиться бесконечно!
avatar
Я не собираюсь, я готовлюсь. После месяца только можно начинать.
avatar
Валь, результат потрясающий!) Сзади вообще красота, спереди рассосется, надо подождать и всё станет ровно! Низ обязательно делай, у врача спроси, может не сразу, конечно, а через несколько месяцев…
avatar
Результат реальный прям, а говорят, что раньше месяца даже нечего и оценивать. Как нечего!!!
avatar
А со временем еще лучше будет))
avatar
А места проколов где находятся? Как они выглядят сейчас?
avatar
В следующий раз сфотографирую. Их будет не видно вообще. Один, самый главный, внутри в пупке, его и не сфотографируешь даже.
avatar
Сзади на талии результат очень заметен!
avatar
Ну там и делали)
avatar
Прекрасный результат Валентина! А по поводу прихода в норму, похудеть, я думаю работа действительно поможет(тем более если будет коллектив, будет стимул!), будешь бегать с работы на работу, по магазинам, деток из сада, в сад.Готовка дома! И лишние кг будут потихоньку уходить!
avatar
Абсолютно верно! У меня перед глазами пример — соседка моя- пошла на работу и двадцатку скинула! Заниматься все равно хочется, конечно, чтоб обратно ничего не вернуть, да и вообще. Вот сейчас пытаюсь найти оптимальный вариант, чтоб все охватить!
avatar
Отличный результат, Валь! А на счет работы-может быть будет свободное время на обед, и в это время ты сможешь куда-нибудь неподалеку ходить в зал? А еще посмотри как вариант шейпинг тренеровки при школах. Девчонки снимают спортзал и приподают аэробику, шейпинг.
avatar
Спасибо. Кстати, про обеденный перерыв- хорошая мысль!
avatar
Жду, когда док фотки скинет, напишу месячный отчет. Я же уже без компры!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.