Разбираемся с липофиллингом.

Кстати, а как правильно: липофилинг или липофиллинг? Подчеркиваются оба слова)))
Ну стала же я о нем тоже думать. Джемик посеяла интерес, еще одна девочка сказала, что подлипофиллить глаза — дело же святое, вот и понеслось у меня изучение данного вопроса.
До этого я липофиллинг (буду писать все-таки с двумя Л) видела только в виде плачевного результата Светиной груди и в рамках прочтенной статьи доктора Абакумова). А ведь когда я училась в медицинском училище, я хотела стать пластическим хирургом (для этого даже в Стомат поступала) и думала тогда почему люди не берут жир оттуда, где он не нужен и не пересаживают туда, где его недостача (конечно мысли эти появлялись из-за отсутствия собственных запасов в грудном отделе)). И вот оказывается, что я об этом думала не одна, и кто-то, кто сумел поступить в Медицинский институт, все-таки воплотил в жизнь эту технологию. Кстати, а кто? И когда?
Первые сведения о липофиллинге датируются 1893 годом, когда немецкий хирург Gustav Neuber (1842-1916) осуществил пересадку участка жировой ткани, взятой с верхней конечности, в область орбиты глаза. Операция должна была помочь улучшить внешний вид лица, сгладив деформацию и грубые рубцы, которые остались после ранее перенесенного остеомиелита.

Спустя два года в 1895 году вышла статья немецкого хирурга Vincenz Czerny об операции по удалению липомы и пересадке полученной жировой ткани в грудь женщины для восстановления объема груди, утраченного в результате мастита. Автор сообщал, что результат был положительным, грудь оставалась стабильной на протяжении нескольких лет. И лишь немного отличалась от другой груди. Сомнительно как-то.....

Новая жизнь липофиллинга
В 1985 году пластический хирург из Франции Pierre Fournier впервые описал процедуру липофиллинга. Полужидкий жир, полученный в ходе липосакции, повторно вводился в места, где был недостаток объема. В ходе многочисленных операций хирурги апробировали различные способы обработки жировой ткани для дальнейшего липофилинга.
Положительные результаты пересадки собственной жировой ткани способствовали ее популяризации. Буквально через несколько лет липофиллинг занял одно из лидирующих позиций среди операций по увеличению объема губ, скуловой области, щек, подбородка, коррекции контуров лица, заполнения глубоких морщин и носогубных складок. То есть приблизительно тогда, когда я училась))))

Ну мне, как понятно, не нужно подкачивать жир в попу, грудь (о, счастье), руки, ноги… остается только лицо, которое стремительно стареет (О, ужас!). Я колю филлеры и ботокс, но появляются ненавистные брыли, которые просто десятку добавляют, ну и о блефаро я уже начала задумываться. А оказывается, липофиллинг может помочь оттянуть радикальные меры!

Современное оборудование позволяет получить жир такого качества, который вводится через совсем тонкие иглы, жир, который по структуре схож с гелевыми наполнителями, и в то же время обладает уникальными качествами, свойственными только жировому аутотрансплантату.

Этим методом возможно — создание объема в щечно-скуловой области, заполнение носогубной складки, добавление объема губам, векам и другим зонам лица, требующим подобной коррекции, а так же заполнение и разглаживание поверхностных морщин на лице.



Обещают, что это навсегда. Пишут, что при потере 10% общего веса с этим введенным жиром ничего не случится, но… как сказала Авива, все-таки он уходит и требуется коррекция. Если мне посчастливится попасть к доктору Зленко на липосакцию, я высню этот вопрос и буду разговаривать насчет липофиллинга своего лица. Ну согласитесь, что это же глупо не использовать то, что уже и так получено!?

14 комментариев

avatar
!!!
avatar
Конечно использовать такую возможность нужно! Только вот у меня вопрос- а может быть что жир не приживеться в месте куда его введут?
avatar
На сколько-то процентов должен уйти. А так я тоже вот думаю, что не образуются на лице, как у Светы на груди, узлы… или там количество совсем маленькое?
avatar
Ой и я долго мониторила этот вопрос, но для себя решила что наверно нет, мне показалось, что процент не удач уж очень велик.
avatar
Ты имеешь ввиду неудачи именно на лице?
avatar
я про грудь читала, но думаю принцип то один, хотя могу и ошибаться
avatar
Да я вообще первый раз слышу про неудачи на лице после липофилинга. У меня три знакомых человека делали липофилинг (правильно все-таки с одной л). И у нас тут тоже есть девушка, которая делала липофилинг лица, если захочет, сама расскажет ;)
avatar
вот, вот) количество-то небольшое жира в лицо вводят, он и приживается поэтому! поэтому Валька решайся)))
avatar
Я тоже подумала, что при таком количестве не дролжно быть осложнений.
avatar
я считаю, что на лице можно попробовать, Валь) я бы закачала в лицо жира, в недостающие области) вот) а процент неудач всё-таки больше при большом кол-ве введенного жира…
avatar
Ты же вроде наоборот, в лице схуднуть хотела? )
  • jema
  • 0
avatar
Да-да, схуднуть обязательно. В подглазное пространство надо наверное добавить, а про лицо с доком поговорю, если повезет. Если можно смоделировать без увеличения объема, то было бы круто!
avatar
Beauty Trend-клиника, где сбываются мечты!!! Я то это точно знаю!!!)
Я против всех этих липосакций, но если уж очень хочется то надо делать)))
avatar
О, да! Твой пример как нельзя показателен!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.