Пластика у подростков

Хотела бы поднять такую тему как пластические операции у детей и подростков.
В каких же случаях детям необходимы пластические операции?
В первую очередь, если у ребенка имеются какие-либо недостатки, которые препятствуют его нормальной жизнедеятельности: эпикантус или третье веко-это некрасивая складочка кожи, которая соединяет верхнее и нижнее веко в области внутреннего уголка глаза. Заячья губа-щель на верхней губе под носом, волчья пасть — расщепленное нёбо, большие врожденные родимые пятна, сосудистые дефекты, гемангиомы (доброкачественные опухоли) – все эти врожденные дефекты устраняются с помощью реконструктивных пластических операций. И избавить от них ребенка жизненно необходимо.
Есть и эстетические виды пластических операций, такие как ринопластика, отопластика, редукционная маммопластика. Эти операции направлены на повышение уверенности и самооценки ребенка, на избавление от комплексов.
Ринопластика — изменение формы носа или его величины. Операцию на носе следует выполнять после того, как он окончательно сформировался: у девочек в возрасте после 14 лет и у мальчиков после 15 лет.
Отопластика. Сколько страданий приносят оттопыренные уши подросткам, особенно девочкам! А ведь с помощью отопластики подправить этот недостаток можно еще в детсадовском возрасте, избавив ребенка от насмешек сверстников и зарождающихся комплексов.
Редукционная маммопластика. У некоторых девушек еще в переходном возрасте девушек развивается слишком большая грудь, что часто совсем не соответствует фигуре и приносит моральные страдания. Поэтому операции по уменьшению груди можно делать, начиная с 15 лет. Исключение – операция в более раннем возрасте – может быть сделано только тем молодым пациенткам, у которых процесс неравномерного развития груди проходит слишком интенсивно. уменьшение грудной железы у противоположного пола так же имеет место быть-удаляются излишние ткани грудной железы.
Понятно что дети, не испытывающие комплексов в детстве, имеют намного больше шансов вырасти счастливыми и успешными, но иногда подростки переживают по поводу дефекта, который едва заметен или вообще является мнимым. Возможно у ребенка нарушено восприятие собственного Я. Но что же лучше: хирургическое вмешательство или может научить подростка принимать себя таким, как есть, и, возможно, изменить свой стиль жизни в позитивную сторону???

А вот примеры, которые меня ужасают!

В Южной Корее юноши и девушки без какого-либо страха решаются на операцию губ, которая больше свойственна фрикам и делают в клиниках красоты улыбку Джокера. Мммдаа… эти молодые люди похоже не знают, чтобы еще можно с собой сотворить. Нашли моду…


Эльфийские уши

Поклонники Толкиена, фанаты World of Warcraft и читатели фэнтези теперь могут возрадоваться — отныне эльфийские уши доступны всем желающим.
Ну раз уж подросток так уж помешан на этом, можно же просто носить такие украшения-


Ну это по мне так.

И актуальной темой остается увеличение груди у подростков! Перечитывая интернет, я перечитала столько молодых девочек 13-16 лет, которые мечтают об увеличении груди, как они умоляют некоторых хирургов сделать им грудь! И к моему удивлению некоторые хирурги отвечают, что в России грудь можно сделать и в 16 и в 17 лет… Ведь на сколько известно увеличить грудь можно только с 18-ти лет!!!
Что и сделала восемнадцатилетняя дочь Заворотнюк. Аня Заворотнюк относится к тем детям звезд, которые выглядят намного взрослее своих обычных сверстников. Судя по фото Анна уже сделала и увеличение губ и увеличение груди. Анастасия Заворотнюк спокойно относиться к экспериментам дочери и ничего ей не запрещает-«Это моя дочь, и я рада, что она делает успехи и получает за это признание. Она молодая, красивая, успешная. Я только за все ее начинания. Мне остается только гордиться».

Хорошо ли это — не мне судить, у каждого свои взгляды на жизнь. Конечно девочка очень красивая! Моя мама сейчас не против того, что я собираюсь делать операцию по увеличению груди. Конечно я уже далеко не подросток, но это про отношение мамы к своему ребенку. Она видит как я переживаю по поводу груди, на ее груди ни одной растяжечки, третий размер, и не обвисла и это в 53 года! Но у меня растет дочь, и я не знаю какая она вырастет к 18 годам! Она спортсменка, и если так и дальше будет заниматься- не думаю что она будет как Семенович. Девушки занимающиеся художественной гимнастикой в основном все очень худенькие, и скорее всего грудка у нее будет не большая. И если моей девочке придет в голову увеличить грудь в раннем возрасте-я все же постараюсь с ней поговорить и отложить задуманное на период после рождения ребенка. Ну это моя позиция.
Что скажете Вы по этому поводу?

44 комментария

avatar
Рино до 18 лет мало какой специалист согласится делать. Хотя, что я говорю. Уважающий себя специалист откажется делать рино несовершеннолетнему дитю. Уши — да, это наверно наиболее частая операция у детей.
Бьютифицирующие операции детишкам не показаны, пусть учатся, а после 18 можно консультироваться. Не дело, практически с колыбели хвататься за пластику. Хотя, некоторые родители сами хотят сделать пластику детишке, так сказать «заранее» побеспокоиться о красоте своего чада.
Я тоже фанат Толкиена, но великолепная идея с заостренными ушами меня не посещала. Видимо мой фанатизм недостаточно фанатный и мне стоит устыдиться собственной недофанатности.
avatar
Надо возрадоваться своему здравому смыслу, что свои уши в эльфийские не превращаешь…
На месте врача я бралась бы только за травмированные участки, чтоб исправить… А все остальное-милости просим после 18
avatar
Дети, по необходимости, обследуются детским хирургом и далее назначается операция. Если речь идет о здоровье — конечно дите прооперируют. Но тут речь не идет об эстетической пластической хирургии. Мне в 13 лет делали две операции — уздечку подрезали, чтобы верхняя губа не оголила верхние зубы)) и апендицит, чтобы в ящик не сыграть. Это было для меня испытанием и никак не прихотью.
avatar
Вот Оль напомнила! Я уж и забыла что мне в 7 лет уздечку подрезали. У меня она наросла на промежуток между двумя верхними передними зубами. Из за нее зубы стали расти заборчиком. После операции я носила повязку на лице несколько дней. А после заживления поставили скобки и все выровнялось. Правда я не до конца доносила эти скобы(с искусственным нёбом), тогда не было таких как сейчас делают.
avatar
Я помню, как мы с девчонками стыдливо прикрывали раздувшуюся верхнюю губу платочком, когда по больнице прогуливались. Со скобками я тоже мучилась в свое время, точно не помню, сколько с ними ходила. До операции была щель между передними зубами на верхней челюсти, сейчас щели нет. Как мне объяснили, без операции у меня в будущем была бы лошадиная улыбка))))))
avatar
У меня нет знакомых которые делали операции своим детям таких как рино и отопластика. Но вот мой муж в детстве хотел сделать пластику уха. У него с рождения будто разорвана мочка уха. Но перед самой операции испугался и не слелал. И до сих пор так ходит не потому что боится, потому что как вырос-перестал комплексовать и ему стало это не нужным.
avatar
полностью согласна! после 18ти может еще все измениться. а на уши вот такие накладки лучше одевают если так им хочется)
avatar
А есть одна знакомая сделала дочери до года операцию на лице, родилась она с гимангиомой почти га все лицо. Но с первого раза не доделали, или не удачно сделали и у девоски на лице остались очень заметные шрамы. По слухам она не собирается останавливаться на одной опи. А вот другая, более близка знакомая- с той же проблемой. Но у ее доченьки только треть лица с пятном. Говорит что пусть вырастет и решит сама нужна ли ей операция.
avatar
Уши фигня, да и всё остальное) хочется так ходить, да пусть ходят, их тело)
Опи по мед показаниям детям до 18 должны делаться
avatar
Вот полносью согласна с тобой, Оль!
avatar
Другое дело что есть врачи которые не считаются с возрастом, а которых захотят только бабки. Тьфу тьфу я к таким бы и не пошла
avatar
Жалко что этого не понимают молоденькие девочки… Что адекватный хирург посоветует отложить операцию до совершеннолетия. А потом еще предложит хорошенечко подумать-собирается ли пациентка выйти замуж и родить ребенка в ближайшее время! Так как это важно, потому что с увеличением груди-грудь увеличиться еще больше во время беременности.
avatar
Эльфийские уши и улыбка джокера — я вообще не понимаю такой красоты… Что может быть красивого в острых удлиненных ушах и «порванной» улыбке? Я не против операций по мед показаниям, когда действительно нужно скрыть дефекты внешности, или после травмы, а вот насчет того, что подростки хотят сделать грудь до 18 лет… ну это уж вообще, какая-то блажь и дурость. Такие операции нужно делать только после совершеннолетия.
avatar
Конечно! Рит, и как меня возмутили ответы неких хирургов этим девочкам, о согласии провести операцию по увеличению груди в 16 лет! Эти хирурги заинтересованы видимо только в бабках…
avatar
кошмар! конечно, им абсолютно пофиг на людей, лишь бы денег побольше заработать(
avatar
А дочь Заворотнюк мне кажется, была лучше до операций. По-крайней мере, губы смотрелись гармонично и естественно.
avatar
Да она милее была. Ну видимо у каждого свои цели в жизни. Это же делается ради того чтобы хорошо выйти замуж. Я не считаю что это плохо. Многие хирурги советуют своим пациенткам сначало родить, а потом идти на операцию. Ведь у нее и так неплохое декольте было до.
avatar
дак она и до хорошо замуж бы вышла, тем более с такой фамилией известной…
просто с жиру девочка бесится, вот и все
avatar
Насколько я знаю клыбка джокера получила свое название какраз из-за некачественных процедур подрезания уголков рта. В идеале процедура выглядит так
avatar
ну, вот здесь еще более-менее
avatar
Ну так и задумывалась, некоторые себе сами эту херь делают, типа пирсинг же можно, что бы рот лезвием не подрезать…
avatar
писец! тогда и сиськи можно самодельные забабахать)) во кадры вообще)
avatar
Как интересно, камни в сиську добавить?) так наркоту перевозят некоторые, в сиськах всмысле
avatar
ага, знаю) читала про это) еще некоторые колют всякую фигню сами, чтоб сиськи увеличить. читала, как раньше во вьетнаме ночные бабочки кололи в грудь жидкий силикон, и умирали после этого. А еще женщина сама себе сделала липофилинг в нижнюю треть лица — она вколола себе говяжий жир, а после умерла от бактериальной инфекции…
avatar
Ой бл… Как можно до такого додуматься… говяжий жир…
avatar
улыбка чем то напоминает Алису Милано…
avatar
Ага что-то есть, маленький рот)
avatar
а мне эльфийские ушки нравятся ) мило )
avatar
вот только например, если имплант не приживется, его можно вытащить, а вот с такими ушами уже придется жить всю жизнь
avatar
ггг))) точно))) и доказывай потом всем, что ты не эльф)))
avatar
Со мной в классе учился один мальчик с ушками, как у эльфа. Они у него с рождения такие. К сожалению фото не могу показать, он с нами не долго проучился
avatar
у меня тоже левое ухо острое)) В детстве называли феей меня поэтому никогда не комплексовала) мне даже нравится) те кто замечают удивляются конечно но обидного ничего не говорили никогда)
avatar
А фото есть?
avatar
Неужели есть такие родители- дауны, которые проспонсируют своему ребенку эльфийские уши???
avatar
Ну возможно есть такие, им просто деньги девать некуда. И они готовы потакать любому капризу своего чада
avatar
Ну либо у этих родителей такие же интересы как у их детей, и они считают что такую операцию можно делать. Или потакают каждому капризу, или слишком заняты и просто дают бабло а они подкапливают и идут на опи без ведома родителей.
avatar
Да ладно, сейчас только ленивый подросток не зарабатывает. Вон оношко с украины, 17 лет а доход до 30 млн в год, но такие на эльфийские уши раззорятся не будут))
avatar
У деток у кого заячья губа идут десятки пластических операций, с рождения.
avatar
А вот некоторые оставляют таких деток с врожденными дефектами в роддоме… Ведь все же можно исправить!
avatar

Хоакин Феникс, актер заморской
Родился с заячьей губой, в детстве была сделана операция
avatar
ниче се, не знала про него!!!
он кстати такой красавчик, особенно в роли Коммода)
avatar
дааа, он симпатяга ))
avatar
Да, он красавчик!
avatar
Да он Голливудский актер.Когда у моей одноклассницы родился сын с заячьей губой она действительно билась в истерике и хотела его оставить в роддоме.Но спустя много лет, она им гордиться.Он работает в хорошей компании, и стал хорошим человеком.Но груднячка от всех прятала.Вте времена таких операций как сейчас не было.Народ у нас тоже злой, много пересудов.Хорошо что она не сделала ошибки, да у него заметно, но он мальчик.А сейчас делают бесплатные, множественные операции.Это не самое страшное что случается с детьми…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.