Пластическая хирургия

В этом блоге пластический хирург ГРИГОРЯНЦ Владислав Семенович будет проводиться консультации, отвечать на вопросы, комментировать проблемы и результаты. Можно выкладывать фотографии и задавать интересующие вас вопросы по поводу пластических операций.
Одним из основных направлений моей деятельности является ринопластика.
Мои работы можно посмотреть на http://www.vseoplastike.ru/specialist/detail/15577
А также записаться на очную консультацию по тел: 8 (495) 227 44 57

43 комментария

avatar
А правда то, что спинку носа выпрямляют за счет тонкой полоски хряща, которую берут из области задней поверхности ушной раковины?
avatar
С помощью трансплантата из ушного хряща можно поднять спинку, к примеру при седловидной деформации.
Выпрямляют спинку носа делая остеотомию, и далее шлифуют рашпилем.
avatar
Спасибо. Знать бы еще, что такое остеотомия и как выглядит рашпиль!
avatar
Остеотомия - дословно разделение костной ткани.
Рашпиль - напильник с крупными зазубринами. Им удаляются мелкие костные наросты, с целью получения гладкой костной либо хрящевой поверхности.
avatar
Здорово! На этом сайте с каждым днем все больше и больше специалистов. ^_^ А в какой клинике Вы проводите операции?
avatar
Оперирую в клинике эстетической хирургии "Шарм".
avatar
Оооооо, это где Гайк Палыч Бабаян ^_^ ^_^ ^_^
avatar
А мне вот что интересно. Пластические хирурги оперируют других, а сами когда-нибудь пошли бы на операцию? И вообще, у них есть какой-то страх, какой испытыаем мы, переступая порог клиники?
avatar
Некоторые оперируются. Прецеденты есть. Такая информация даже есть в сети.
Пластические хирурги переступают порог клиники ежедневно: это наша работа. При этом не испытывая никакого страха :)
avatar
Да, носики у Вас отличные получаются Я сама живу мечтой, что когда-нибудь осуществлю свою мечту. А Вы моделирование не делаете? Что скажете по поводу моего случая? Какой объем операции нужно провести, чтобы получился идеальный носик?

avatar
Здравствуйте!
Моделирование делаю. Но для моделирования нужны фотографии в фас и в профиль. Фотографии можно выслать на почту doctor_plastic@mail.ru
Вам потребуется полная ринопластика.
avatar


Вот примерное моделирование.
avatar
Здравствуйте Владислав Семенович, меня зовут Анна, мне 25 лет, живу в г. Томске. Я участница конкурса "Зимняя сказка-2". Сколько себя помню мечтаю о рино. С каждым годом я приближалась к своей мечте. Теперь от мечты отдаляет только финансовый вопрос. Делать планирую в столице и только у профессионала с опытом и хорошей репутацией.
Я бы очень хотела побольше узнать о вас Владислав Семенович, сколько вы практикуете пластическую хирургию, сколько проведено операций по ринопластике?
И еще очень хочу чтобы вы сделали мне компьютерное моделирование и мини-консультацию по моей проблеме.
Заранее спасибо.

avatar
avatar
Здравствуйте!
Оперирую много, ринопластика самая распространенная операция.
Для моделирования вам нужно выложить правильно сделанные фотографии: строго в фас (на ваших лицо под углом), тоже самое касается и фотографий в профиль. И желательно на однотонном фоне какого-то цвета.
avatar


Здравствуйте



Владислав Семёнович! Я тоже участвую в конкурсе. Зовут меня Светлана, живу в Омске, мне 43г. Хочу сделать рино,уменьшить нос, т.к. он широкий и с горбинкой. Правда кожа толстовата. Хотела бы чтобы Вы посмотрели мои фото, дали небольшую консультацию и если можно сделали моделирование. Заранее Вам благодарна)

avatar
Здравствуйте Алиса!
Сделал Вам примерное моделирование.
Кожа толстая. Вы правильно заметили. Прогностически это предполагает долгий послеоперационный отек. Отек будете замечать только Вы. Для окружающих он будет незаметен. Синяки будут сходить как у всех после операции до 2 недель.
Сделал Вам примерное моделирование. По нему можно будет приблизительно судить о том, что получится. Более точное на очной консультации.

avatar
avatar
суперр!!! вы стали намного милее )
а я все фото сделать правильные не успеваю.... работа...работа
за выходные сделаю! тоже хочу на себя красивую посмотреть!!
avatar
Большое спасибо за консультацию и моделирование, Владислав Семенович!!! Мне очень нравиться результат!!! Профиль просто шикарный! Я бы хотела так преобразиться! Владислав Семёнович, скажите пожалуйста а возможно ли умньшить небольшую ассиметрию ноздрей? (видно в фас)
avatar
Здравствуйте!
Теоритически можно.
На фотке в фас ноздрей почти не видно. Нужна фотка снизу, с основания носа, чтобы ноздри были сфотографированы спереди как-бы.
avatar
Здравствуйте, Владислав Семёнович! Вот вид снизу. У меня ещё такой вопрос к Вам. Как я понимаю мне нужна полная рино. А нужно ли уменьшать ноздри? Ведь если всё уменьшить, а ноздри оставить такими же, то мне кажется они будут слишком большими? Ну и ассиметрия волнует и кажется перегородка искривлена, хотя дыхание в норме.
Большое Вам спасибо за предыдущие и будующую консультацию!))

avatar
Здравствуйте Алиса!
Да, Вам однозначно потребуется полная ринопластика. Относительно ноздрей, есть небольшая асимметрия, Она выправится. На счет уменьшения ноздрей, этот вопрос лучше решать на очной консультации. При сужении кончика носа, кожа ноздрей сама в определенной степени сократится, в результате уменьшится и объем ноздрей, чего возможно будет вполне достаточно, но более подробно, можно будет обсуждать на консультации.
avatar
Спасибо Вам большое!)
avatar
Владислав Семенович, можно я буду следующей на моделирование? :-) Я тоже одна из участниц в конкурсе.
Прочитала Ваш пост про толстую кожу. Моя, как мне кажется, тоже такая. Мотаю на ус)))
А это фотки. Заранее спасибо:



avatar
avatar


фотографии крайне некачественные. Вот все что можно было сделать...
avatar
Большое спасибо, Владислав Семенович!!! Фотки, да, не очень. Как оказалось, с ними проблема))
avatar
Здравствуйте, выкладываю "правильные" фото. Встаю к вам в очередь на моделирование.
И еще у меня такой вопрос: мне кажется что мой нос с левой стороны и с правой не одинаковый. С левой стороны он мне кажется чуть длинее(кончик смотрит больше вниз). Такое вообще бывает? может это быть из-за того, что носовая перегородка искревленна после травмы?
И напротив с правой стороны появилось уплотнение, как будто небольшой хрящик, невооруженным глазом не заметен. В размерах не увеличивается. С чем это может быть связанно?
Зарание спасибо. Анна.





avatar
Вот фото где виден "хрящик".



а вот фото снизу. где видна искревленная перегородка.

avatar
Здравствуйте!
Асимметрия вполне возможна. Может из-за перегородки, а может быть и изолированна. Симметричного ничего нет в лице, если внимательно присмотреться, то можно найти такую асимметрию у любого. Это может быть асимметрия глаз, бровей, ушей и т д. При невыраженном варианте, то это в пределах нормы.
Что-за это хрящик, по фотке определить сложно, нужно воочию смотреть. Предполагать что-либо, не имеет смысла.
avatar


avatar
Ох, Аня, какая ты красотка будешь! Прям Багира! Профиль чудненький)))
avatar
спасибо! мне тоже очень-очень понравилось)
avatar
Здравствуйте, Владислав Семёнович! На консультацию приехать к Вам проблематично, живу не в Москве. В конкурсе я участвую. В своем городе я интересовалась клиниками, ходила на консультации, но у нас это не развито, поэтому буду делать в столице у профессионала. На одной из консультаций, мне сказали, что у меня искривлена перегородка, я никогда этого не замечала и травм у меня не было. Предложили сделать КТ-носа, а я первый раз об этом слышу. Если нужно я сделаю, однако искривленную перегородку заметил лишь один хирург. Я так понимаю, если это подтвердится, то меня ждет комплексная операция — септоринопластика? Достаточно ли одной консультации у Вас, чтобы уже подготовленным, со всеми анализами и снимками, приехать в след. раз в клинику уже непосредственно на саму операцию?
avatar
Здравствуйте!
Да этого вполне достаточно. Одной консультации вполне хватит.
Если Вы далеко, то можно не приезжать, есть и такая практика: вы присылаете фотографии на почту, я вам делаю моделирование, если решаетесь оперироваться то высылаем вам список анализов, вы их сдаете и ответы отсылаете нам. Я смотрю анализы, а также их смотрит анестезиолог. Если со стороны анестезиолога все нормально, мы назначаем день операции, вы приезжаете, мы детально общаемся в день операции, определяем тактику, и оперируем вас.
Для того, чтобы определить есть ли искривление перегородки, КТ не нужно. Это определяется обычным осмотром.
Если искривление все-же есть, то да, в этом случае будет проводиться септоринопластика. Это стандартная практика в таких случаях.
avatar
Владислав Семенович, еще подскажите мне нужно полное рино? или только кончик носа? я ходила на конс у нас в Новосибирске в клинику Шанс в 2003 году, но честно сказать не совсем доверяю местным хирургам. Поэтому интересует что вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо.
avatar
Здравствуйте Анна!
Да, вам однозначно потребуется полная рино, с остеотомиями.
Удаление горбинки, понижение спинки носа, сужение спинки, сужение основания, сужение кончика, поднятие висящего кончика.
avatar
Спасибо вам, время проходит, смотрю на фото и так радостно! Нет слов, я не думала что такой эффект будет от моделирования! После опи клиенты наверное еще долго в эйфории прибывают! Я уже представляю как с новым носиком на работу прихожу, радостная, красивая, улыбаюсь всем и кончик носика кокетливо вздернут, как на фото!
еще вопрос: сколько будет стоить рино в моем случае?
avatar
Владислав Семенович, спасибо огромное !!! )) Мне очень нравится!!! Теперь буду заниматься визуализацией, когда цель видна - хочется ее достичь как можно скорее! ))
На фото себя не узнала, такая красотка и симпотяжка получилась!!! {}
Любуюсь сама собой )
avatar
Здравствуйте, Владислав Семёнович! В моём случае меня ждет септоринопластика, поэтому хотелось бы у вас поинтересоваться. Вы сами делайте септопластику или в паре с лор-хирургом?
Также участникам акции "Зимняя сказка-2" и другим пользователям портала интересно узнать о Вас побольше, поэтому с позволения автора даю ссылку на его блог:
http://vseokrasote.ru/blog/3785.html
avatar
Здравствуйте!
Септопластику делаю сам. В случае необходимости всегда есть возможность проконсультироваться с коллегой, лор-хирургом, главным врачом клиники, Бабаяном Гайком Павловичем.
По поводу второго вопроса, ответил в блоге.
avatar
Владислав Семенович !!! Спасибо вам за отлично проделанную работу !!
Вы хирург от Бога, у вас золотые руки и доброе сердце!!
Спасибо что помогаете нам стать красивее и счастливее )))
Носику соро 7 мес. Чувствует себя отлично и радует свою хозяйку.
Выкладываю фото. Тут ему 6 мес. )





Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.