Угрозы пластической хирургии по версии Forbes

Доброй ночи, дорогие мои!

Нашел для вас интересный материал. Всемирно известный журнал Forbes опубликовал рейтинг 10 скрытых угроз пластической хирургии. Судя по всему, рейтинг этот составляли те, кто на нашей «кухне» не готовит. В общем, читайте и высказывайте свое мнение.

Мнение издателей журнала Forbes не всегда совпадает с мнением пластического хирурга Павла Куприна. Материал заимствован из другого источника.

Изменение одной области лица или тела изменяет другую область . К примеру, после липосакции жир удаляется из области талии, но потом он может перераспределиться на руки или нижнюю часть спины.



Сложности в отношениях. Мужчины особенно часто не могут понять женских мотивов. Они с трудом привыкают к изменениям во внешнем виде любимой. И часто думают, что она пошла на это, чтобы стать привлекательной для других мужчин.



Скрытые опасности плаcтики — сплетни на работе. Вы избавились от морщин, подкорректировали нос, удалили лишний жир или увеличили бюст? Готовьтесь к целому валу сплетен на работе. Зачастую весьма жестоких.



Огромное количество пациентов оказываются недовольными результатами пластических операций. Их ожидания всегда завышены.



Скрытые опасности плаcтики — дисморфофобия. Психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. После пластических операций опасность его развития увеличивается во много раз.



Скрытые опасности плаcтики — депрессия.



Скрытые опасности пластики — серьезные физиологические осложнения. Пластическая хирургия, как и любая другая хирургия — тяжелый стресс для организма. Но многие люди почему-то относятся к ней, как к походу в салон красоты во время обеденного перерыва.



Скрытые опасности пластики — финансовые проблемы. Порой на пластическую операцию идут эмоционально неустойчивые люди, которые выбрасывают последние деньги на то, что должно, по их мнению, изменить жизнь. Иногда это даже не их деньги, а средства, взятые в долг или в кредит.



Скрытые опасности пластики — плохой пример детям. Ваши малыши с детства будут знать, что бывают несовершенные и некрасивые тела, которые нужно исправлять с помощью скальпеля.



Скрытые опасности пластики — психологическая зависимость. Если результаты операции вам понравятся, то возникнет желание корректировать себя и дальше.

P.S. Жду вопросов. Ссылки на блоги в личку!

Всегда ваш,
Павел Куприн

15 комментариев

avatar
о, у нас здесь есть у кого дисморфофобия :))
avatar
:)) ^_^
avatar
Ну, думаю, это не только мнение журнала Forbes, а общепринятые мнения. И соглашусь со всеми. Ведь есть такие пациенты, к которым подходят все 10 пунктиков)))
avatar
я согласна со всеми пунктами)))))))ну кроме разве что завышенных ожиданий.Если пациент нормальный,то перед ОП он досконально изучит вопрос и тогда многие неоправданно завышенные ожидания могут развеяться,но это,пожалуй,только у сознательных пациентов.Многие идя на рино с толстой кожей на носу понимают,что результат может быть далек от идеала, а многие этого не знают и искренне удивляются - а всего-то надо было ТЩАТЕЛЬНО и ДЕТАЛЬНО изучать вопрос.То же и со шрамами...кароче,у умного и подготовленного пациента нет завышенных требований,имхо
avatar
Психологическая зависимость - с этим я полностью согласна
Опасно, опасно
avatar
А что? Почти все правильно написано. :)) И про завышеннве ожидания и про возможные осложнения, да все в общем-то правда, лично я готова была к этим "угрозам", кроме осложнений тяжелых, а остальное - мелочи. Будут завидовать на работе и сплетничать? Так и без операций такое происходит. Попадешь в зависимость от операций? Есть такое, хочется менять в лучшую сторону, надо только иметь чувство меры. По карману ударяет? Еще как...
С чем не согласна, так это с 2-мя пуктами. Про мужчин и психически неустойчивых людей. Мужчины тоже разные бывают, но это к пластике не имеет вообще никакого отношения, могут и за задержку на работе предъявить..Лично мой стойко и спокойно перенес мои капризы :-) Даже поддержал. Тоже самое скажу про психически неусточивых людей. Если человек психически неустойчив, то дело тут вовсе не в пластике, он и без пластики псих :))
avatar
Хорошо написано, толково) Никогда в жизни не поверю тем, кто говорит "Я красавица и люблю себя. но надо сделать то, это, сделала уже вот то-то и то-то". Несчастные люди.
Что до меня, то детальный анализ, многочисленные моделирования и мнение со стороны, конечно, говорят о том, что мне надо кое-чт ов себе подкорректировать. Одну проблему уже устранила, на очереди вторая крупная и мелкие.
avatar
Так те кто себя не любит не будет обращать на недочеты никакого внимания :-) Я считаю, что ты тоже себя очень-очень любишь, за это и модернизируешь ;-)
Можно быть удовлетворенным собой, но при этом пытаться что-то улучшить, уверяю тебя. Нет предела совершенству, главное иметь чувство меры. Да и потом, с течением времени, стандарты меняются, требования к себе тоже
avatar
Взять тех же звезд, признанных красавиц... Они хочешь сказать страдали комплексами и ненавидели себя до пластических операций? Я тебя умоляю... :-)
avatar
Понятия не имею, чем страдали звезды) Вообще не знаю, к чему ты сейчас про них сказала.
Насчет любви к себе.. Не думаю, что если бы себя действительно так любила, то практически плевала бы на свое лицо в зеркало и ревела из-за отражения, глядя на себя. Хотя, ты знаешь, бывали мгновения, когда я себе действительно нравилась. но они редкие, и обычно виной тому или правильный свет, или полутьма и пелена алкоголя) А еще я себе нравлюсь после фотошопа :))
avatar
А сказала к вот этим твоим словам "Никогда в жизни не поверю тем, кто говорит "Я красавица и люблю себя. но надо сделать то, это, сделала уже вот то-то и то-то". Несчастные люди." Все практически они что-то себе переделали, но вовсе не из-за комплексов, та же Джоли или Сальма к примеру...И люди они далеко не несчастные ;-)
avatar
а зачем переделали? Чтобы стать популярнее, видимо. Они же звезды, у них все по-другому.
avatar
Я вообще считаю, что сначала надо к психологу пациентов исправлять, и если они себе не нравятся- операции им не делать.. потому что это ничего не исправит... Мне вот никогда не хотелось плюнуть на свое отражение, потому что я редкая красавица))) и есть и была и буду))) Кто не согласен- высылаю веревку для повешения :))
avatar
зачем переделала-то тогда все, что только можно, "редкая красавица"?)
avatar
а я не все переделала))) а только носик)) вот захотелось и все)))) мне от этого ни лучше, ни хуже не стало!))) что только можно ты переделывай))) в 22 то года... (_|_) может даже и проголосую за тебя как нибудь)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.