Чем бы СМИ не тешились, лишь бы не клеветали

Добрый вечер, дорогие читательницы. Я снова рад приветствовать вас в своем блоге. Не прошло и недели с нашего последнего общения, всеми фибрами души меня тянет вновь и вновь окунуться в эту атмосферу тепла и уюта, редкого для других ресурсов.

В своих блогах я пытаюсь разнообразить информационный повод – наряду с постами о любви, жизни, женщинах пишу о профессиональных аспектах своей деятельности. С вашего позволения я вновь возвращаюсь к этой теме. Итак, занимательная статистика.

Я уже не раз писал, что люблю анализировать свою работу. Причем, делать это математически. Цифры наглядно демонстрируют динамику предпочтений, на основании их можно корректировать свою работу и направлять ее тем самым в нужное русло. В течение полугода я изучал вопрос, что заставляет пациентов обращаться за помощью именно ко мне. О том, что выбор специалистов широк, я уже писал, когда затрагивал тему конкуренции, существующей на рынке медицинских услуг. Как в Питере, так и в Москве есть множество достойных хирургов, чьими работами восхищаются многие, в том числе и я. Но что движет человеком, который целенаправленно, преодолевая расстояние и даже время, идет ко мне. Предлагаю вашему вниманию результаты опроса.

Результаты проведенных пластических операций – 37%

Рекомендация подруги/коллеги/знакомого/родственника – 24%

Отзывы пациентов на форумах – 11%

Реклама (Интернет, радио, печатные издания, телевидение) – 9%

Личная симпатия к доктору – 6%

Спонтанное решение – 3%

Некоторые из представленных выше пунктов также подверглись анализу. Я приведу лишь моменты, касающиеся четвертого пункта – рекламы. По освещению моей практической деятельности места между каналами распространения информации распределились следующим образом:

Интернет – 54%

Печатные издания – 27%

Телевидение – 15%

Радио – 3%

Прочее – 1%

Мне было приятно узнать, что (пусть даже без твоего ведома) я комментирую какие-то проблемные ситуации, где-то выступаю экспертом, порой делятся цитатами, приписанными мне. Чем бы СМИ не тешились, лишь бы не клеветали!

Благодарю за внимание.

Всегда ваш

Павел Куприн

3 комментария

avatar
По собственному опыту могу вот что сказать,никто из знакомых у меня ОПИ не делал,поэтому пришлось воспользоваться инетом и я попала сюда,чему я очень рада.Здесь я наконец-то могу выговориться о том,о чём я многие годы молчала!!!А если мне повезёт,то стану финалисткой нынешней акции.
avatar
А мне почему-то казалось, что рекомендация гораздо приоритетнее в выборе хирурга. Я никогда ранее не встречала специалистов, которые так тщательно анализируют свою работу. Это же большие затраты - денег, времени, сил и нервов!
avatar
С удовольствием читаю все Ваши блоги. Замечу, что больше ни один специалист, ведущий на портале записи, не пользуется такой популярностью, как Вы! Браво талантливым докторам! Браво пишущим хирургам! ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.