Жизненные приоритеты

Добрый вечер! Вижу, что немноголюдно сегодня на сайте. Затишье. Мертвый штиль. Оно и понятно - выоскресенье, завтра рабочий день. Но даже с той горсткой людей, которые сейчас здесь, мне было бы любопытно и в какой-то степени даже приятно обсудить один очень важный вопрос - жизненные приоритеты. У каждого человека - свои принципы, свое миропонимание, мировосприятие, ориентиры, кумиры. Понятно, что жизненные приоритеты меняются с течением жизни. То, что в понимании подростка ГЛАВНОЕ, в сознании взрослого человека порой не находит места вообще. Поговорим о том, как в вашей жизни в данный момент, на этом этапе расставлены приоритеты и почему. Для кого-то на первом месте семья, для кого-то карьера, для кого-то материальные ценности, для кого-то гармония. А как у вас?

35 комментариев

avatar
Добрый вечер, Павел Евгеньевич. Рада Вас видеть. Вы всегда приходите со свежими мыслями. Я часто задумываюсь над тем, что в моей жизни главное. И, как Вы сами заметили, жизненные приоритеты меняются. Я пережила несколько таких этапов, когда одни приоритеты сменялись другими. Лет 10 назад я то и делала, что гналась за материальным благополучием. В какой-то период своей жизни я даже друзей забыла. Потом я поняла, что деньги - не главное. Но было уже поздно, круг друзей поредел, поскольку я уделяла им недостаточно внимания. Сейчас у меня опять произошла смена приоритетов. В данный момент для меня важно душевное равновесие.
avatar
У меня сейчас в жизни очень переломный период. Я переломала всё, что было, теперь активно строю новое, начав, всё-таки, с карьеры, ибо иного пока не дано.
avatar
Иногда стоит пересмотреть свои жизненные принципы. Не надо бояться разрушать старое и строить новое!
avatar
Я тоже выдвинула на первый план карьеру. И сейчас делаю все, чтобы моя карьера пошла в гору. Признаюсь, это сложно. Но это цель. Для ее достижения нужно пройти немало испытаний, в том числе и этот конкурс. Вы, наеврное, будете смеяться, но я мечтаю о пышной груди. И этой грудью я буду прокладывать себе дорогу в будущее.
avatar
В какой сфере Вы сейчас заняты?
avatar
Шоубиз 8-)
avatar
^_^ @~~'~~ Мир, где не действуют законы человечности и совести.
avatar
Это Вы точоно заметили!
avatar
Заринка, мы с тобой! :-*
avatar
Бу-ка-ка! ;-)
avatar
Ааааааа, девчонки, спасибки :-*
avatar
:-* :-* :-P
avatar
Ну а я бы расставила свои жизненные приоритеты следующим образом:
1. Семья.
2. Материальное благополучие.
3. Карьера.
4. Дружба.
5. Гармония.
avatar
Девочки, карьера, деньги, друзья, семья - это хорошо, но мы забываем о главном - ЗДОРОВЬЕ. Нет его - нет ничего! Поэтому дай нам Бог всем здоровья! А все остальное приложится!
avatar
^_^ это даже не обсуждается!
avatar
Да, здоровье - это главное.
avatar
Честно говоря, никогда не думала об этом. Скорее всего, на первом месте у меня ЛЮБОВЬ. Как бы глупо и по-детски это ни звучало!
avatar
Разве любовь - это глупость? @~~'~~
avatar
У меня типичные подростковые приоритеты, взаимосвязанные между собой и вытекающие из друг друга. Выделю 3 главных:
1. Внешность
2. Гармония
3. Материальное благосостояние, любовь
Поясню: вопрос особенностей моего внешнего вида заботит меня на данный момент больше каких-либо других, он подавляет остальные приоритеты. Без решения этой проблемы пока не вижу возможности обрести гармонию, уверенность в себе, желание жить и что-то делать. Даже наличие материальных средств без изменения внешности для меня вторично.
Итак, с изменением изъянов-блокаторов обретается умиротворение, позитивные мысли, затем наступает гармония, которая, в свою очередь, влечет за собой улучшение материального благосостояния (желание жить, работать) и успехи в личной жизни, которые тоже блокируются первым пунктом.
avatar
На первом месте внешность - это ненормально!
avatar
Не всем везет с внешностью, к сожалению. По-моему, я вполне логично и аргументированно все расписала, что и почему.
avatar
Неужели все настолько плохо, что желание жить отпадает из-за какой-то внешности?
avatar
ну прям "отпадает".. Скажем так, оно не присутствует в полной мере. Когда человек абсолютно недоволен чем-то в себе, это действительно способно перекрывать кислород.
avatar
Видать, у девушки комплексы. Переходный возраст.
avatar
Я и не отрицаю, что у меня комплексы. Ничего страшного в этом не вижу o_O Особенно учитывая тематику данного ресурса)
avatar
А что, на этом ресурсе все неуверенные в себе и закомплексованные особы?
avatar
ну почему же, не все. Я заметила, что многие говорят, что довольны телом, а когда речь идет об участии в акции, тут же чудесным образом возникает фраза "хочу избавиться от комплексов")
Думаю, что любое желание изменить внешность порождается не уверенностью в себе, а как раз-таки комплексами, иначе бы человек даже не думал в себе что-то менять.
avatar
Да нееет, вон наш Зариныч, посмотри. Есть недовольство грудью, но голова выше неба, и нос задран :)) Просто многое же от человека зависит. Видать, у девушки натура такая - пессимист. Либо это возраст подростковый.
avatar
добро пожаловать в фотоальбомы)
avatar
Ну что ж Вы так, Анастасия. Красивая девушка. @~~'~~
avatar
:)) спасибо)) Пожалуй, самая красивая на этом сайте и не только :))
avatar
Самая необычная, я бы сказал. И в этом Ваш шарм, Ваше обаяние.
avatar
есть недовольство, а есть комплекс... грудь груди рознь. я с такой грудью как у Зарины была бы тоже всего лишь "недовольна"
avatar
Моя мечта,достичь спокойного взгляда на все возникающие ситуации,мои эмоции мешают часто быстро познать смысл происходщего,(делаю,потом думаю.Сужу повеерхностно)
avatar
Этому надо учиться. @~~'~~
avatar
Стараюсь :-) @~~'~~
avatar
Доктор, а можно нескромный вопрос? :-|
avatar
Мое внимание приковано к Вам. :-)
avatar
А Вы в конкурсе "И весной лето" за кого болеете?
avatar
@~~'~~ Где проголосовать?
avatar
Урааааааааааа! Спасибо! Я вас обожаю
http://www.old.old.vseokrasote.ru/competitions/description/283/nominators/1199#1199
avatar
Вот наглая :))
avatar
:)) ^_^ Принимаю!
avatar
Очень надеюсь,,что Вы сами пишите блоги...,чувствуется в строках мужчина...
Давайте побольше отвлеченных тем...,так сказать,Ваш мужской взгляд на тот или иной вопрос....Допустим,сегодня,Вы пытались выявить женские жизненные приоритеты,но "забыли" упомянуть о своих....??????
avatar
А кто, по-Вашему, может себя выдавать за меня?
1. Семья. Здоровье.
2. Профессия. Душевное равновесие. Вера в Бога.
5. Материальное благополучие. Досуг.
Примерно так.
avatar
мои провинциальные мозги думают,что человеку,имеющему опыт хирурга(тем более пластического),недосуг лично общаться с общественностью(имеется человек,для связи с потенциальными клиентами..).....
avatar
Ну,да ладно,в принципе,мне барыбер...,Вы общаетесь здесь,а лично или через посредников-Ваше дело...
1) Любовь
2) Любовь. Дети
3) Любовь.Тепло.
avatar
Не, пчел! Общаются они. Может не все, но я лично знаю одного {}
avatar
ну а я расставлю так:
1. внешность, материальное благосостояние (отсутствие груди не помешает мне зарабатывать деньги)
2. любовь, семья
3. гармония... но думаю, 1+2 пункт - уже гармония :-)
avatar
Вероятно, это специфика сайта, что двое девушек на первом месте указывают внешность.
avatar
конечно) если бы я была довольна внешностью, меня бы здесь не было)
avatar
Наглость- второе счастье))))
Настоящий мужчина никогда не откажет девушке в маааленькой просьбе. Доктор Куприн, я теперь ваш фанат))) Хотя, когда я добьюсь успехов в шоу-бизе, то Вы сможете стать моим фанатом))
avatar
Зарина, может он классику слушает :))
avatar
Я тоже за внешность. А словосочетание "душевная гармония" я не понимаю. Возможно потому, что я не знаю, что это такое. Внешность в наше время- главное. Сами, девочки, говорите, что встречают по одежке. В первую очередь- собеседник обращает на внешность. А затем делает вывод о других качествах- уме, профессионализме, эррудиции, уровне интеллекта и ценностях человека. Если при красивой внешности присутствуют вышеперечисленные качества- вот вам и гармония. И здоровье будет, когда все гармонично, потому что все болезни от нервов. Ну а если что-то отсутствует- нет гармонии, и из этого вытекает неуверенность, неудовлетворенность, зависть и прочие нерагазды. Хорошо, когда есть желание что-то изменить в себе, чтобы достичь гармонии!
Мои приоритеты:
1.Внешность
2. Ум, карьера
3. Материальные ценности
4. Семья
Почему у меня семья на последнем месте? Будет внешность- буду уверенной в себе,карьера пойдет в гору, заработаю денег. Если к тому времени не надется моя вторая половина- усыновлю ребенка маленького. Очень хочу семью!
avatar
^_^
надеюсь, теперь никто не скажет про возраст ;-)
У нас вполне обоснованные приоритеты!
avatar
Я за внутреннюю гармонию с самой собой, разумеется, самодостаточность.
Нужно учиться принимать себя такой, какая есть, в любом виде. А то ведь как-то нестабильно зависеть от внешности, ситуации в жизни и случаи разные бывают. А королева и в мешке из-под картофеля будет выглядеть королевой, её "выдаст" прямая ровная осанка, чувство собственного достоинства, глаза и внутренний "стержень".
Мы же любим своих родных и близких в любом виде, своих детей, вот и себя нужно любить со всеми "недостатками" и достоинствами, беспрекословно, тогда все остальное и приложится. Мир в душе-это корень древа, все остальное проистекает от него, и если он гнилой, то и дерево не вырастет или убогие сучья будут из него торчать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.