Три месяца после липо. Половина срока до окончательного резалта.

Привет! Недавно ездила на трехмесячную консу к Зленко Владимиру Александровичу.
В общем-то, на мой взгляд, уже не особо, что меняется. Только уплотнения мои еще присутствуют, но возле пупка уже стало гораздо мягче, а второе, слева, потверже и повыпуклее. Но док сказал, что все в норме, и по сравнению с тем, что было в месяц, гораздо лучше. Вообще, живот спереди еще выглядит бугристым из-за этих уплотнений.
А сбоку… тоже немного:



Мы сравнили с ним фотки перед ОПИ и сейчас — разница большая, конечно. Но все-таки, окончательно надо их сводить в шесть месяцев, не ранее.
Онемение еще чувствуется, когда трогаешь места липо, и как бы болезненность небольшая, а в остальном все норм!
Он посмотрел мои швы от кесарева и двух полосных операций, над которыми он тоже немного поколдлвал, и остался доволен. Объяснил, что полностью ровный живот не будет, потому что внутри шов все равно тянет, но по сравнению с тем, опять же, что было до ОПИ — разница большая. На фотке выше штаны как раз в шве, так что такого нависания складки, как было раньше, уже нету. Чтоб убрать это безобразие полностью, его надо вырезать… да фиг с ним.
Док обещал мне фотки, которые он делал в последний раз, но так и не прислал (операции, консультации, конференции...), он, конечно, на расхват.
Поэтому изголялась сама сегодня с планшетом. Так что не обессудьте.

И еще важное: я пошла заниматься в тренажерку. Тренер расписала мне комплекс упражнений, так что, видимо, вливаюсь в вашу качалковскую компанию.
Владимир Александрович сказал, что липо и зал может довести до идеала. И если я не брошу и буду заниматься полгода, то результат будет совсем отличный!

В одежде сейчас примерно так.



Без.




Сзади старалась сфотать, аж спину чуть не потянула, но отсутствие складок-боков, вроде, видно.



Если док вспомнит обо мне и пришлет фотки, подкину их сюда.

41 комментарий

avatar
!!!
avatar
Привет, Валь))) Да, ты не зря проявила свои фоткательные усилия))) вообще всё хорошо, мне нравится, ты однозначно стала стройнее! Интересно почему онемение до сих пор не проходит и когда окончательно пройдет?
Насчет зала молодец, поздравляю! Так ты ж ещё и в бассейн ходишь, да? 0_о ))
Мне так хочется, чтоб у тебя и вторая опи была, тогда бы вообще всё было идеально…
avatar
Ритка, чего ты меня все на вторую ОПИ спроваживаешь?!)))))))) Конечно, круто за один день избавиться от ненужных мест, но как вспомню отходняк… брррр
avatar
ээх, а я думала, ты будешь делать)
ну, ладно, с помощью спорта должно получиться, я вижу ты серьезно настроена))
avatar
Не хочется терять то, что получено, да и вообще как-то уже надо «в мир» выплывать)
avatar
вот и молодец, правильный настрой))
avatar
Поздравляю с залом! А куда пошла? За пол года можно добиться чудесных результатов, но конечно питаться тоже надо правильно!)
Удачи!
На фото боков нет, живот тоже меньше, но попробуй вакуум, он уйдет вглубь, правда не удивляйся что сбоку выглядит страшновато))
avatar
Пошла в зал прямо в нашем доме. Там без бассейна и прочего комфорта, но зато полторы тыщи в месяц и занимайся сколько хочешь! Хочу по твоим блогам пробежаться, где ты упражнения давала. Блин, втягиваюсь тоже в эту котовасию)))). За питанием стараюсь следить, но не буду врать, что прям я вообще не ем сладкого и мучного.
У меня так втянуть живот не получается пока))))))), так что не очень страшно еще
avatar
Главное на выдохе втягивать, очень хорошо живот убирает, но проблема лишней кожи не решается, я чот замучалась что у меня даже растяжки после родов не сошлись еще, такие же широкие. Мумие чтоли купить?
Я в территорию фитнеса выхожу работать, так что чую статей на популярные темы прибавится)
avatar
О, здорово! А территориально где?
avatar
Авиамоторная)
avatar
Олькп опередила)
avatar
Валь, а дай фотки в сравнении, что бы динамику пронаблюдать. Всегда интересно До и ПОСЛЕ.
avatar
вот я тоже подумала что фоток до тут не хватает. На самом деле даже забыла какие места липили(((( да и разница бросалась бы в глаза
avatar
специально слазила в пост про 2 недели. Валя вставляй фотки до как посоветовала Ёлка, по ним и никаких вопросов не возникнет. Разница бросается, то что неокончательный вариант это понятно. Липо так же как и абдомина требуют времени. А что со швом делали? фотки до и после есть?
Поздравляю с залом! главное начать, потом будешь наркоманить как мы) и не забывай что 80% успеха, это все же не занятие спортом, а правильное питание. Все что ты вымучила в зале, можно потом нажрать за один присест. Это для мотивации))
avatar
Ну насчёт «советовала» — громко сказано, это лишь просьба.
avatar
То, что нахожу по ходу дела:это в заявке



это в месяц:

avatar
Оль, научите фотки вместе сводить (сцеплять)!
avatar
не умею))) точнее никогда не задумывалась)
avatar
Заходишь в пэйнт или пэйнт нет, нажимаешь открыть файл выбираешь все нужные фотки, потом отрываель новую страницу там же будет листочек. Плюсиком, потом ок чтоб стандартный размер был, потом формой с пунктирными линиями выделяешь с 1 фотки нужное, нажимаешь контрл+С, потом переходишь на новый лист и контрл+v делаешь нужный размер, потом так же с остальными фотками, или можешь по 2 на 1 листик, как только совместила надимаешь созранить как даешь название и выбираешь режим джипег и жмешь ок. Если будет не впадлу завтра скрины сделаю что как)
avatar
без скринов тяжело понять… я вот умею, а читаю и… тёмный лес. Кстати польза для многих девочек будеть
avatar
пока времени нет, чуть позже))
avatar
Мля..., на каком языке ты разговариваешь!?))))))))))))
avatar
Да ладно, все просто)) я в работе пока что поэтому некогда, завтра выходной, попробую занятся и этим)
avatar
У меня швы были втянуты внутрь живота, и из-за этого складка была. Он мне убрал тяжи, которые швы держат и чуть подлипофилил его. Сейчас посмотрю, какие фотки есть.
avatar
До:
Не очень видно. Я не думала, что он будет что-то делать со швом, поэтому ему внимания не уделяла особо.

Сейчас (вот прям сейчас)))
avatar
Валь, как тебе хорошо живот-то убрал Зленко, вообще сбоку ничего не нависает теперь!!!))
avatar
Да, в сравнении с тем кошмаром, что был. Но он все-таки не только живот убрал, но и со швом поработал, уж очень он тянул внутрь. Мне терапевт вообще сказала, чтоб я не парилась, типа складка у меня возрастная и ничего с ней сделать нельзя (это я ей сказала, что буду со швом что-то делать, когда анализы просила))
avatar
ну шов реально хорощ! там потом еще подтянется когда заниматься будешь. У меня вот только сейчас низ живота начал потихоньку уходить. А была такая же проблема
avatar
Фига, это целый год надо?
avatar
Целый год, без поддержания до конца диеты. Если держать правильное питание и заниматься то где-то может полгода. У меня был перерыв. Зато я теперь щупая живот без напряжения, чувствую свои мышцы)))) живот твердый))) мммм))) вчера прямо прыгала от счастья) и кстати живот уходит в последнюю очередь)
За мной мама уже бегает, хочет накормить, а живот только уходить внизу стал) зато пропорции по сравнению с прошлым годом изменились. Талии 69 см у меня уже не знаю сколько лет не было)))
avatar
Вот на этих фотках результат сразу виден!!!
avatar
вид сбоку впечатляет, как раз в сравнении. Ведь без фотки ДО, да ещё и не зная всей истории, да срока… можно сказать, что не идеально. НО, для трёх месяцев и с перспективой активных занятий спортом. Всё просто супер!
avatar
Спасибо! Я в шесть месяцев соберу (если пойму Надину сисадминовскую инструкцию))) все фотки. Вот тогда точняк будет видно результат). Я уже привыкла к своему телу и кажется, что можно было бы и побольше убрать, но разница все-таки большая!
avatar
Джемик нашла выход, вбиваешь в поисковике: коллаж онлайн и творишь)
avatar
Ну отличный результат! Твоих ненавистных боков нет! Молодец что занимаешься! Очень рада за тебя!)))
avatar
Спасибо! Все началось с «твоей» Куркуриной)))
avatar
Отлично! Я рада что тебе помогла моя подсказка)))
avatar
Еще как! Я начала делать упражнения для спины по ее видео, и почувствовала прям улучшения!
avatar
Хвались улучшениями )
avatar
А ведь и правда, пора хвалиться ведь ужо пол года будет, кажется? Давай обещанные фото в сравнении, оценим фигурку, ты ведь не бросила занятия?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.