Пример тренировки новичку

Привет девочки! Пока я справляюсь с прыщами и больным животом от КД, записываю дочь на комиссию в сад, хожу в поликлинику сама, выдраиваю эту дикую квартиру и подделываю в ней ремонт, по просьбе Джем поделюсь примерами тренировок для новичков по принципу фулбади, т.е. на все тело!
Но поскольку надо все с фото и пояснением дам пока 1 день!
1. Разминка (как на физ-ре) + беговая дорожка/элипс/степпер и т.п. на 5 минуток
2. Болгарский присед в смите.
спина прямая, грудь вперед, подбородок тоже, зад никуда в бок не уходит, нога с зади в удобном положении с небольшим упором.15-12-10-10 начинаем с меньшего веса и поднимаем по 2-4 кг.
3. Мертвая тяга. Ноги почти прямы но колени все равно выдают вперед, во избежании и лучшего растяжения задней поверхности бедра. 12-10-10-10
нижняя точка когда теряется естественный прогиб позвоночника и спина начинает выгибаться как у кошки, в верхнем положении советую не полностью выпрямляться(как на картинке) а чуть раньше начинать повтор, градусрв с 30.
4. Подтягивания в гравитроне широким хватом. Отличное упражнение на спину дабы сделать талию визуально.15-12-10-10 повторений. Вес выставляете чтобы сложно было подтягиваться, в идеале за пару мес надо научиться подтягиваться самостоятельно.гравитрон выглядит так, или аналоги
на этой картинке хорошо показаны нижняя точка (нет полного расслабления чтобы не вывернуть плечи) наверх выше тоже ненадо, снимается нагрузка со спины и переходит на руки.
Первое время непривыкшие руки будут ныть больше чем спина!)
5. Жим сидя. Упражнение для дельт (плечи) красивые плечи-залог хорошей фигуры!
Садимся на скамью и берем гантельки, если есть болибар или тренировочные штанги можно использовать их чтобы руки привыкли работать синхронно, 15-12-10-10-10.
Можно использовать вот такой тренажер
6. На последок загружаем трицепс разгибанием рук в кроссовере. 12-10-10-10
Вид рукоятки (прямая или веревочки) значения не имеет.
7. Лучшее упражнение на пресс что я пробовала это подъемы ног на наклонной скамье. 4 подхода по 15 повторений.
8.Заминка минут на 5 (растянуть все мышцы как в гимнастике)
9. Кардио трениоовка на 20-30 мин, в любом тренажере (элипс, велик, степпер, лестница, орбитрек, дорожка)
Удачи красотки!)

21 комментарий

avatar
Ну без первого комента от себя никуда ага))
Девочки чем от болей спасаетесь? Ношпа, кеторол, нимесил, нурофен не работают… а меня тошнит от боли уже.
avatar
Ну, если тебе и нимесил не помогает… я не знаю тогда…
avatar
Надюш, спасибо за такой полезный бложик))) Теперь надо морально настроиться и вперед!))
avatar
Ты то как с залом?
avatar
Да я то нормально) Смысл в том, что в наших залах почти ничего нет)) есть гантели, пара тренажеров и все)) Надо посмотреть, может что появилось…
avatar
Хоть я пока не хочу менять программу но всё равно спасибо! У меня пару вопросов про упражнения. Подтягивания в гравитроне-как вес установленный на нём относительно массы тела поймать? Т.е. как определить с каким весом я качаю спину?
Если в румынский тяге я опускаюсь и не чувствую заднию поверхность, а опускаюсь я до правильной точки, то мне ещё ноги согнуть?
avatar
В гравитроне поставь для начала свой вес минус 10 кг и дальше понижай по необходимости, надо редактировать по ощущениям, если очень легко, то еще убираешь вес, если сложно то наоборот увеличиваешь.
в мертвой можешь не чувствовать бедра только в 2 случаях: 1. Недостаточный вес, 2. Проблемы с нейромышечной связью с ягодичными, для этого их целевыми упражнениями сначала подзабить стоит, поэтому болгарский присед илет вначале, для включения ягодичных!
avatar
Офигеть, а я даже со своим весом подтянуться не могу, вот фигня, что-то я даже растроилась.
Я думаю всё дело наверное в весе. Потому как с техникой пялясь в зеркала и постоянно смотря видео и картинки, проблем не должно быть
avatar
Т.е. ставишь вес 50 при весе в 50 кг и не можешь подтянуться?) это странно, старайся!
avatar
Не, я же 70 кг вешу, нету у меня мышечной массы чтобы 70кг подтягивать
avatar
Не, это понятно, я имею ввиду на гравитроне 60 ставишь и с этого отталкиваешься, я сейчас тоже врятли подтянусь
avatar
Обычно заднюю поверхность бедра и попу я начинаю чувствовать на румынской тяге, когда немного верх пытаюсь попу поднять. Со стороны это выглядит смешно, с учётом того что везьде мужики а я её трясу раком.
И ещё вопрос. После увеличения нагрузки в румынской тяге до грифа 20кг у меня чуть не отвалилась поясница, зато чувствовалась нагрузка на то чё надо. Мне одевать пояс? Чтобы поясницу не ломило?
Ещё вопрос делала я этот подход с 20 кг, тренировка на ноги прошла отменно, жжение было больше в задней поверхности, через день у меня была круговая, которую я потея отработала и пошла на элипс, установив хорошую нагрузку для себя-5 уровень, а потом 10 уровень. В итоге в пятницу вечером у меня пошла сильная боль в области задней поверхности бедра, но на одной ноге! И резь со сжением. Мышцы так не болят судя по опыту занятий спортом и в тренажерке. В итоге удалось снять через 2 дня только при помощи мазанья кетаролом. Вопрос вот в чём. Имея мужчину бывшего качка с варикозом, мне было выдвинуто, то что это была не мышечная боль, а что-то связанное с сосудами и венами и что я балда)
avatar
Если болела пояснится-значит она слабая! И меньше 20 кг делать не надо и поднимай вес, поясница тоже крепкая нужна. Можно зад напрягать при подъеме вместо встряски))
На ноги возможно перегруз дала либо размялась плохо, либо заминку не сделала. У меня варикоз, но от трень не болит, а вот на правом бицепсе бедра связеи слабые, и если его потянешь и перенапряжешь болит сильно, как будто щемит. Пожтому я эту ногу чуть больше разминаю и растягиваю бедро между подходами и после тренировки тоже.
avatar
Попробую напрягать, вместо трясти)))) спина действительно моё слабое место, у меня же скалиоз был в поясничном отделе, как она мне аукалась в спорте, так и до сих пор аукается. Но когда я начала ходить в тренажерку, боли в спине, которые меня мучили в связи с подъемом 20кг ребенка закончались. Но я боюсь из-за этого много брать, поэтому только на 3 тренировку подошла к грифу 20 кг.
avatar
Вообще со скалиозом лучше начинать с подтягиваний чтобы вытянуть спину, и виси по возможности почаще турнички и т.п. лучше домой повесь!
avatar
очень полезный топик. Но я пока совсем не в теме((( читаю ваши коменты и понимаю что совсем отстала, Эх не спортивная я…
avatar
Для таких все в картинках и сделала))
avatar
О, спасибо! А по поводу веса в мертвой тяге и приседах что скажешь? Мой вес 49
  • jema
  • 0
avatar
Начинай с бодибара или тренировочной штанги и повышай. На тяге можешь начать с олимпийского 20 кг.
я в весе 52 кг поиседала 65 и тянула 105 на 1 раз, рабочий 90 был, так что повышай по чуть-чуть и все отрастишь!
avatar
А мне скучно в тренажерном зале, мне больше нравятся групповые, весело, под музычку!)
avatar
Ну у кого какие цели, я не веселиться туда хожу, но удовольствие получаю!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.