О желаниях и возможностях

На многих форумах о пластической хирургии ведутся горячие дебаты по поводу выбора имплантов для увеличения груди. Эти споры, конечно не избегают внимания пластических хирургов. Кроме того, вопрос о том, может ли пациентка сама себе выбрать грудные импланты, слышит каждый пластический хирург  у себя в кабинете на приеме.

Для специалиста ответ на этот вопрос очень прост. Правильно выбрать себе импланты ни одна из пациенток сама не может. Попробуем понять, почему. Существует огромное количество имплантов разнообразнейших типов и размеров. И очень много факторов влияют на правильный выбор импланта. Недаром говорится, что правильный выбор имплантов является одним из наиболее важных моментов и принципиально влияет на успешность операции по увеличению груди. Это означает, что должным образом выбрать импланты может только опытный пластический хирург, несущий ответственность за операцию. Но делает он это, конечно, руководствуясь пожеланиями пациентки.

Каждая женщина имеет свой индивидуальный тип фигуры, свою индивидуальную форму грудной клетки, свою индивидуальную форму молочных желез, из которой должен исходить хирург, и, конечно, каждая пациентка имеет собственные представления о том, как должна выглядеть ее грудь после операции. Хирург принимает во внимание все эти моменты и выбирает импланты не только подходящего в конкретном случае типа, но и правильного размера, позволяющего исполнить желание пациентки. Правильная оценка разнообразнейших факторов достаточно трудна и требует от врача большого опыта и эстетического чутья.

Всегда ли можно исполнить желание пациентки об определенной форме и размере груди?

Исполнить желание пациентки о размере и виде груди – это самая важная цель пластической операции. Но не всегда это стопроцентно возможно. Каждая грудь выглядит иначе, исходное состояние у всех разное, а на этом базируются возможности – легкость или рискованность в достижении конечного результата. Нельзя любой пациентке поставить любые импланты и поместить их любым способом, поэтому не всегда возможно достичь желаемого результата.

Существуют исходные формы груди, при которых возможный конечный результат весьма ограничен, детерминирован исходным состоянием. В этих случаях можно улучшить вид груди лишь в ограниченной мере.

В то же время существуют исходные формы, с которыми можно достичь разнообразнейших результатов, в таких случаях однозначно можно выполнить желание пациентки.  И пластический хирург всегда будет стремиться его выполнить, поскольку (как мы уже заметили) это и есть основная цель пластической операции.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.