Сохраним результаты липосакции!

Лето — не лето, красивую фигуру хочется иметь вне зависимости от сезона, но летом, как все понимают, больше шансов похвастаться идеальными пропорциями. Поэтому и #липосакция сейчас выходит на первое место по количеству проводимых процедур в клиниках.

Результаты липосакции, безусловно, привносят много положительных моментов в нашу жизнь – улучшается внешний вид, повышается самооценка, что нередко приводит к положительным изменениям в жизни вообще. Но и сами результаты требуют нашей заботы. Увы, но весьма распространено заблуждение, что после липосакции можно спокойно вернуться к старым привычкам – жира-то нет. И как-то забывается, что именно эти привычки и привели нас к решению сделать липосакцию. Поэтому если мы хотим и дальше выглядеть подтянуто, необходимо модифицировать прежний образ жизни, если мы поленились это сделать еще до операции.



Одно из наиболее важных изменений – отведение в своей жизни места для регулярных физических упражнений. Сразу после операции, в период реабилитации, конечно, лучше избегать слишком энергичных движений. Часто хирурги рекомендуют как можно больше ходить в первые дни и недели после операции. Это не только предотвратит развитие тромбоза и другие осложнения, но и поможет быстрее вернуться к нормальной жизни. В процессе реабилитации постепенно возвращайтесь к обычной нагрузке и введите в свой режим регулярные физические упражнения.

Еще одно очевидное и важное, но увы, нередко нарушаемое правило – здоровое питание. «Я есть то, что я ем», — вам наверняка знакомо это выражение. Да и ваши усилия, затраченные на тренировках, в большой мере окажутся бесполезными, если не будут поддержаны правильным питанием. В целом, будет лучше, если вы полюбите фрукты, овощи, продукты из цельнозерновой муки, постное мясо, рыбу и включите их в свой рацион, уменьшая при этом потребление сахара, простых углеводов и насыщенных жиров (белую булку с маслом и медом лучше отложить в сторону).

Делите еду на небольшие порции и ешьте чаще, так вы избежите понижения уровня сахара в крови, а за это мозг, да и весь организм, будут вам благодарны, и вы будете чувствовать себя хорошо в течение всего дня. И, конечно, не забываем про воду – с ней вы лучше контролируете голод, ваш обмен веществ радуется и пищеварение хорошо пищеварит.

Липосакция, конечно, замечательная вещь для контуринга тела, но это не панацея. Вы можете набрать вес и после липосакции, хоть и в разных частях тела. Это инвазивная процедура, требующая времени и денег. Просто защитите свои инвестиции и начните вести здоровый образ жизни еще до того, как вы ее сделаете, и не бросайте потом. Так вы сможете быть довольны своими формами очень и очень долго.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.