На свидание со скальпелем или как приготовиться к пластической операции

Сначала хочу прояснить для скептиков – я придерживаюсь той точки зрения, что хотеть улучшить свой внешний вид с помощью пластической операции – совершенно нормальное желание.  Но при условии, что вы четко понимаете, чего конкретно хотите  добиться, и отдаете себе отчет в том, что больно все-таки будет. Это важно понять и принять, потому что не только позитивное, но и реалистичное мышление может помочь в послеоперационный период и ускорить заживление.



Прежде чем искать специалистов и погружаться в пучину обсуждений пластики на форумах, было бы неплохо определиться, действительно ли вы хотите сделать пластическую операцию. Ваша мотивированность в огромной мере будет влиять на вашу удовлетворенность результатом операции. Все пластические хирурги сходятся во мнении, что пациентка должна сама хотеть идти в операционный зал. Если своим новым размером груди вы желаете обрадовать партнера (не себя!), то лучше забудьте об операции. В этом случае вы не только будете дольше и сложнее выздоравливать, потому что тело будет бессознательно отвергать вмешательство, но и весьма вероятно, что потом вы не будете нравиться сама себе.

Будьте реалисткой

Слишком радужным ожиданиям и вере в чудеса не место в операционной пластического хирурга. Несмотря на то, что сегодня хирурги действительно умеют многое, помните, что не в их силах сделать из вас кого-то другого, из своих почти пятидесяти вы не впрыгните в двадцать лет. Сначала хорошо представьте себе, что вы хотите от операции получить, не стесняйтесь детально обговорить это с хирургом на консультации. Чем яснее будут ваши представления, тем лучше будет для вас и для хирурга. Вы убережетесь от разочарования, будете хорошо понимать, на что вы идете и чего можете ожидать.

Если вы переживаете тяжелое время – отложите операцию. Ровный нос и точеная талия определенно не являются гарантией счастливой жизни и не решат ваших проблем. Более того, негативные переживания могут оказать плохое влияние на ваше здоровье, осложнить заживление организма.

Некоторые клиники даже предлагают своим будущим клиентам пройти специальными психологическими тестами. И это совсем не лишнее. Тесты способны пролить свет на действительную причину принятия решения об операции, выявить актуальное душевное расположение и, таким образом, помогают более ответственно сделать выбор – идти на операцию сейчас, отложить ее или совсем отказаться от этой идеи.

У вас есть право чувствовать себя лучше

У врача будьте эгоисткой и думайте в первую очередь о себе, собственно, здесь и идет речь о ваших ощущениях от самой себя. В улучшении этих ощущений с помощью вмешательства пластического хирурга нет ничего зазорного. И не важно, сколько вам лет – тридцать или пятьдесят. Поэтому не стыдитесь операции, не обвиняйте себя в том, что деньги, которые вы потратили в клинике, можно было отдать на что-то более нужное. Наоборот, относитесь к этому, как к хорошей инвестиции – уверенность в себе и прекрасное самоощущение того стоят. Кроме того, общественное табу, некогда наложенное на свидание со скальпелем – ныне уже устаревшее понятие.



Кто, где, почем?

Отнеситесь серьезно к выбору клиники – сделать эстетическую операцию совсем не то же самое, что купить булочку в ближайшем магазине. Никто из нас не хочет зря переплачивать, но помните, что экстремально низкая цена подозрительна и не стоит испорченной операции и возможных проблем со здоровьем. Услуги известных клиник с хорошей репутацией также не обязаны стоить целое состояние, но их цены скорее всего будут выше средних. Обратите внимание не только за близлежащие клиники, но и клиники за рубежом. Соотношение цены и качества в них может оказаться более привлекательным.  Ищите в интернете, спрашивайте на форумах, читайте отзывы, но помните, что среди них есть довольно много скрытой (и не очень) рекламы клиник – будьте критичны, смотрите на фотографии результатов.

Что потом?

Первый взгляд на себя в зеркало после операции может вас не порадовать, особенно, если вмешательство было обширным или оперировалось лицо. Из клиники вы будете выписываться, не будучи похожей на звезду рекламной фотографии.  Любое вмешательство, даже небольшое, требует времени на заживление. Дайте своему организму это время и не теряйте присутствия духа от вида синяков, швов или отеков, которые, скорее всего, и отразятся в зеркале сразу после операции. Это нормально. Тот результат, ради которого все затевается, вы получите через несколько дней или недель.

О боли

Хороший врач никогда не будет скрывать, что операция не обходится без боли. После радикальных вмешательств – подтяжки лица, пластики носа, увеличения или уменьшения груди, пластики живота – первые часы, иногда и дни, определенно не будут чем-то приятным. В это время вы будете принимать обезболивающие лекарства и, возможно, испытывать дискомфорт из-за повязок или компрессионного белья. Но результат этого стоит!

Просто будьте уверены в себе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.