От пухлости к острости - удаление комков Биша

Бишектомия – удаление комков Биша, придающих щекам круглую «пухлую» форму, которая многими воспринимается как менее привлекательная по сравнению со слегка впалыми щеками. Тем, кто хочет добиться более острой формы лица, поможет устранение или уменьшение жировых подушечек в области скул. Эту операцию можно провести пациентам с лишним весом или генетической предрасположенностью к круглым щекам. Если пациент активно занимается похудением, то операцию лучше отложить до стабилизации веса.

Корректируя какую угодно часть лица, нужно помнить, что при несоблюдении меры вмешательства может настать дисгармония с остальными частями, и в результате лицо может выглядеть неестественно. Поэтому при планировании операции и хирург, и пациент должны воспринимать лицо как эстетическое целое.

Кейт Босуорт

Сама по себе данная процедура длится недолго и не относится к разряду сложных. Но обязательно нужно найти опытного хирурга, который не допустит нежелательной асимметрии. Перед удалением комков Биша в некоторых клиниках проводится УЗИ щек и оценивается величина жирового тела щеки. Операция может проводиться как под местной, так и под общей анестезией, по договоренности с клиентом и на усмотрение хирурга. Небольшой разрез делается внутри ротовой полости у скул, там, где и находится жировая ткань. Ее отстраняют или полностью, или частично. Вмешательство проводится симметрично на обеих сторонах. Возможна также резекция только на одной щеке, если необходимо устранить асимметрию лица.

Для достижения более выразительного результата операция может быть дополнена липосакцией, которая проводится поверхностно малой канюлей. Если операция проводилась под общим наркозом, то рекомендована однодневная госпитализация.

Восстановление после бишектомии обычно несложное и недолгое. Могут появиться отеки и синяки, которые пройдут в течение недели-двух. Спать в первые дни рекомендуется на спине с приподнятой головой или полусидя. Также стоит избегать физической нагрузки, наклонов и активной мимики. Швы на слизистую накладывают саморассасывающиеся, так что снимать их отдельно не придется.

Поскольку вмешательство происходит в ротовой полости, то в первые дни возможна только жидкая или пюреобразная еда. Очень важны в этот период гигиена и дезинфекция рта – полоскание антибактериальными жидкостями, ромашковым чаем, по мере возможности чистка зубов (с большой осторожностью возле раны). К обычной физической нагрузке рекомендуют возвращаться через три недели после операции.

Эффект после удаления комков Биша остается навсегда, но окончательно оценить его будет возможно через 3 месяца после вмешательства.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.