осложнения после ринопластики

Всем привет. Давно сюда не заходила, была занята подготовкой к ринопластике, собственно ринопластикой и реабилитацией после. Вот сегодня 6 день после рино, сняли гипс посмотреть и… о ужас, кожа под гипсом изъязвлена, как у Aviva, только чуть в меньшей степени. Мое состояние невозможно описать словами, я рыдаю. Доктор намазал место ранки какой-то жидкостью, наложил гипс и сказал прийти послезавтра для повторной процедуры. Причиной указал жирную пористую кожу. Девочки, я не знаю что делать, руки опускаются, выпила успокоительное, но слезы так и наворачиваются. У кого-нибудь была такая же проблема? Что Вы делали?

62 комментария

avatar
Блин, ни чего себе!!! А как же опять гипс наложили? Там у тебя что, ранка?
avatar
да, там ранка, она где-то размером 1 куб.см. насколько я поняла под гипс положили пластырь. нос сейчас бесформенный из-за отека, поэтому пришлось наложить гипс снова.
avatar
У меня гипс сняли на 3-й день и больше не накладывали. А как же рана заживать будет в гипсе...? Что врач говорит, как она заживет, она не станет больше?
avatar
врач сказал, что все нормализуется, если буду через день приходить снимать гипс, промывать, делать физиопроцедуру и далее снова в гипс
avatar
omorfia.ru/users/81491?U81491 подержите меня в акции
avatar
А как фамилия хирурга?
avatar
пока не хочу озвучивать, как только все разрешится, озвучу
avatar
Но доктор не прав, сразу заявляя, что его вины никакой нет, а во всем виновата кожа пациента. Как же тогда у других пациентов с толстой, жирной и проблемной кожей все проходит без сучка без задоринки?
Остается только надеяться, что все обойдется. В любом случае не пропадай, делись!
avatar
Блииин, жесть, конечно! может еще всё в норме будет, и стоит подождать?
avatar
У какого хирурга делали? В Москве? Как можно на открытую рану обратно накладывать гипс?
avatar
что ж за жопа то такая с носами?! жалко и обидно что так все происходит…
avatar
чето мне все стремнее и стремнее…
avatar
Ну надо же! Я раньше даже не слышала о таких осложнениях, а тут уже который раз!!!
Очень сочувствую. Будем надеяться, что доктор порядочным окажется и сделает все, что надо.
avatar
Судя по тому, что доктор сразу же снял с себя вину, сославшись на «жирную, пористую кожу», вряд ли…
avatar
да что вы наговариваете… всякое бывает. вы же не знаете всех аспектов
avatar
А Вы, я смотрю, все аспекты у нас уже знаете, только что зарегистрировавшись
avatar
а что, ваша давнишняя регистрация равноценна вашей осведомленности? я нашла это обсуждение по запросу «ринопластика»…
avatar
omorfia.ru/users/81491?U81491. Подержите меня
avatar
))))
avatar
она то все знает)) бывалый человек!
avatar
я тоже раньше не слышала
avatar
Да, я вспомнила, ты ведь спрашивала совета про нос, какого выбрать врача… у тебя такой широкий нос был по-моему, и ты заузить хотела я не ошибаюсь? У какого врача делала рино? Не волнуйся, надеюсь, врач что-нибудь предпримет и не бросит тебя на произвол судьбы.
avatar
Ты в Москве делала? Сейчас ты в Москве? Нельзя на нос с язвой обратно накладывать гипс, это может только все осложнить!!!
  • jema
  • +1
avatar
да, делала в Москве. Кожа у меня действительно очень проблемная и очень жирная, когда сняли гипс, под ним множество прыщиков образовалось. Вины врача в этом не вижу, он же не отказался от меня, а все обработал и назначил перевязки с антисептиком и физиопроцедуры. Фамилию пока не хочу называть. Под гипс мне наложили стерильный лейкопластырь, и оставили небольшую дырочку на кончике носа, чтобы проходил воздух. Надеюсь все хорошо разрешится, каждые 5 минут подхожу к зеркалу и смотрю. Ожидание сводит с ума, начала пить успокоительные.
avatar
Не видя проблемы, сложно что-то посоветовать. Прыщики на носу и «кожа под гипсом изъязвлена» — вещи совершенно разные.
Если на носу лишь прыщики, не видите вины врача, не хотите называть его фамилию, то что тогда можно посоветовать? Иногда уже по ФИО врача можно сразу понять, что стоит делать — доверять и ждать или бежать без оглядки.
Если на носу язва, то гипс накладывать на нее ни в коем случае нельзя.
От Авивы доктор тоже не отказывался, просто отказался признать свою вину, да, он обрабатывал ей рану, но в итоге у нее на носу рубец, на удаление которого она потратила количество денег, превышающих стоимость ринопластики.
avatar
да я понимаю, что разные это вещи, но хочется доверять людям. если гипс не наложить, то нос и вовсе поедет в сторону, я как увидела это огромное бесформенное существо на моем лице, чуть в обморок не упала. не знаю какое из двух зол меньше, потерять форму носа или приобрести дырку в носу(((
avatar
А почему фото то не сделала?, потом то они ой как пригодятся, да и помогли бы ситуацию оценить
avatar
в шоковом состоянии не сильно задумываешься о фото, да и когда бы я их сделала, перевязку сделали и гипс одели, сейчас под ним ничего не видно, послезавтра попробую сделать фото, когда будут делать перевязку
avatar
делайте фото на всякий случай и сильно не загоняйте себя в депрессивное состояние
avatar
а я не понимаю, как удаление рубца может стать дороже ринопластики
avatar
Спросите участницу по имени Aviva, она объяснит, как (
avatar
а как мне её найти, киньте ссылку? ринопластика — дорогущая операция, реабилитация — долгая. а удаление шрамчика или рубчика — дело лазера. уж лучше в гипсе походить подольше, чем повторную рино делать, спустя год, не раньше
avatar
сочувствую вам!( доктор не отказался, надеюсь, всё хорошо будет! да, такое бывает часто, что прыщики покрывают кожу под гипсом. читала на оморфии про предоперационную подготовку. которая включает в себя хим.пилиинг. Девочка одна писала что делала такую, но у нее все равно прыщики выступили. там целый курс надо проводить. Я сама сейчас хочу выиграть операцию на носу по акции… А вы, главное, не переживайте так! Послеоперационная депрессия — частое дело! Подумайте об этом. Коррекцию. если что, должны сделать бесплатно! Девочки вам помогут придать случай огласке, если что-то пойдет не так.
avatar
У какого доктора выиграть хотите? или не принципиально у кого
avatar
ну подала заявку на Сафонову. она как раз проводит акцию по постравматической\повторной ринопластики. Сегодня уже заканчивается. Следующая заканчивается осенью. Я, наверное, в областной больнице сделаю рино-септо на свой страх и риск, если не победю)
avatar
Главное успокойся, нервы только усугубят ситуацию, успокойся и попробуй проконсультироваться у еще одного врача.
avatar
успокоиться — это сейчас самое сложное
avatar
бедненькая(( давай крепись! выход есть всегда!
avatar
спасибо всем за поддержку, завтра перевязка, расскажу что там и как
avatar
Подожди переживать так! Скорее всего, доктор положил какую-то заживляющую бадягу под гипс!
avatar
да уж, Валя права, не переживай так, а то потом придется нервы лечить… может вообще всё обойдется
avatar
очень жду завтра, посмотреть хочу, что под гипсом происходит
avatar
Не паникуй раньше времени! Почему-то мне кажется, что у тебя все будет хорошо, ведь заметили быстро эти недочеты. Тем более гипс стоит, а кожа проблемная, может это просто прыщ, воспаление, а не отслойка! Давай, завтра напиши что и как!
avatar
И главное фото сделай. Если не хочешь выкладывать не надо, но быть у тебя оно должно, так ты сможешь отслеживать динамику, без фото потом просто можно непонять лучше стало или нет. Вот прям в наглую, при пере гипсовке, скажи, подождите я сфотографирую.
avatar
как у тебя дела? как носик?
avatar
всем привет. сегодня была на перевязке, рана не увеличилась, оказывается там действительно доктор оставил какую-то мазь, сделали сегодня кучу всяких процедур на ранке, остается только ждать. наложили снова гипс. окончательно снимут гипс в понедельник, до этого буду ходить на перевязки и перегипсовку. а после снятия гипса буду еще недели две ходить на физиопроцедуры. немного успокоилась, доктор тоже с облегчением вздохнул сегодня. процесс воспаления приостановился, значит есть есть все шансы, что ранка заживет. девочки, спасибо всем огромнейшее за поддержку, а то руки опускались совсем, буду отписываться о динамике лечения.
avatar
ты только не пропадай, держи нас в курсе событий! и хорошего тебе заживления!
avatar
ура! всё будет хорошо! напиши потом, что и как)
avatar
всем привет! наконец-то мне сегодня сняли гипс, это просто кайф для кожи, но… не долгий… вместо гипса наклеили фиксирующий пластырь, так как сильный отек держится по всему носу. девочки, и самое главное — ранка зажила! на кончике носа вмятина после ранки, но там розовенькая обновленная кожа, которая через какое-то время сравняется. сам носик пока никак не могу принять, какой-то чужой на моем лице, ну и колумела не нравится. а вообще выводы делать пока рано, жду пока спадет отек, хожу на физиопроцедуры и клею пластырь.
avatar
Ну вот! А переживала раньше времени! Поздравляю!
avatar
Отличные новости! Поздравляю!
avatar
Привет, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Хорошо, что всё хорошо!)
avatar
ну слава Богу! а мы уже обсуждаем возможности лазера)) А что в колумеле не нравится? слишком вздернутая?
avatar
наоборот, провисает вниз((( хотя оговаривали до операции, что ее подрежут
avatar
Поздравляю с отличным носом! Хочется посмотреть)
avatar
спасибо девочки. но результат еще не понятен, нос плавает в отеке, его штормит из стороны в сторону, мне даже кажется, что он стал крупнее, чем до операции, остается только ждать.
avatar
значит тогда ждем!
avatar
вижу, что гипс сняли и рана зажила. поздравляю! пластырь еще форму поддержит. главное не клейте его самостоятельно, не правильно приклеенный пластырь может тоже повлиять на результат. не ешьте слишком горячую пищу и соблюдайте все рекомендации врача. а что он вообще говорит?
avatar
пластырь приходится клеить самой( каждый день нет возможности ездить в клинику. доктор говорит, что отек еще держится, да я и сама это вижу, сказал на ночь обязательно клеить пластырь в течение 2-х месяцев, а может и больше, если отек будет держаться. пока что нос выглядит странно, есть асимметрия профилей справа и слева, они просто разные и справа колумелла очень низко над губой, возможно это отек, жду…
avatar
Привет!!! Я очень рада, что всё с ранкой замечательно и хирург сделал все правильно и профессионально! А по поводу носа, после гипса у носа очень сильный отек и его еще будет распирать в разные стороны, думаю через месяц ты уже сможешь увидеть каким станет твой носик. Но в течении года он еще будет меняться))) Пусть носик тебе принесет огромное счастье:-)!
avatar
спасибо огромное
avatar
Я тоже присоединяюсь к словам поддержки всех девочек! Надеюсь всё будет хорошо! И носик уменьшится!!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.