Моя ринопластика

Доброго утра, собут... соратники и соратницы! )
Решила и я поделиться самым насущным - результатами своей ринопластики. Простите великодушно, кто сможет)), что не сразу это сделала (хотя и хотелось, конечно, поддержка очень нужна была), но... негатива здесь было много, не хотелось в него в тот период вовлекаться - и так было непросто ))
Вообщем, готовилась я долго и тщательно)), кучу литературы перелопатила, много специалистов обошла - и все не решалась, до тех пор пока на этот сайт не попала ))) И аккурат на самый конкурс (в котором Алекс выиграла). Мне, кстати, тогда 5-ое место досталось (странно даже для новичка...))), а когда все отказались, то я "свалилась" на 2-ое)). Сходила к Анвару Шукратовичу даже, он - душка, конечно! Но... не мой врач... Такое бывает. Но зато я дорвалась наконец-то до группы единомышленников))) Короче говоря (или to make a long story short) я окончательно и бесповоротно остановила свой выбор на В.С.Григорянце. Про него тут, кстати, и нехорошего много писали, но я интуитивно почувствовала (вправду говорят, что хорошая ж...а тумак за версту чует!))), что это мое. И на консультации мои "подозрения" оправдались! )) ВС - человек поразительного терпения))) и хорошего чувства юмора))) Это, видимо, его и спасало от такой пациентки как я...))
30 июля мечта идиота исполнилась )) У меня была полная риносептопластика (перегородка, спинка, крылья, кончик, горбинка, гребень, раковины - я даже и не знала, что у меня столько нефункционирующих механизмов в носу!)) Наркоз перенесла как сладкий сон, очнулась в операционной от того, что не могу дышать и наступает конец света)): пытаюсь встать, но не могу, во рту - Сахара... Причем и до того, как погрузиться в сон, и после меня терзала одна мысль (стыдно сказать....) - как это я могла в присутствии двух симпатичных мужиков (врача и анестезиолога) одеть лифчик и трусы не из одного комплекта! )))))) Некстати еще вспомнила, как здесь кто-то после ринопластики вообще без трусов проснулся))) -
Да уж, воистину я была не в себе, если могла подумать, что с такой рожей их мое белье интересует ))))



В палате мне стало холодно, страшно и больно (причем больно, видимо от страха)). Кто-то вколол что-то в вену, сестра принесла одеяло, а я мертвой хваткой вцепилась в руку ВС и начала его грузить, типа "вы меня обманываете, все на самом деле плохо, а вы просто не хотите мне это говорить" (соведка по палате потом рассказывала))))))
Ночь провела беспокойно. Соседушка по палате делала интимную пластику, поэтому тем для разговора у нас было предостаточно ))) А ночью меня пробил жор! Дежурный врач притащил йогурт, но он просвистел как вода в песок. Жрать захотелось нестерпиво (т.к. оперировали во второй половине дня, не ела больше суток), желудок так урчал, что вздремнувший врач проснулся и побежал греть мне куриный суп с домашней лапшой. В тот момент мне казалось, что вкуснее не может быть ничего! )) Рот не открывался, поэтому лапшу я пыталась засосать через трубочку, в которой уже колом встал кусок куры - а Гор в ужасе взирал на эту картину... )))
Задремала я под утро, постоянно просыпаясь от того, что во сне рот непроизвольно закрывался (научился ежик попой дышать, сел на пенек - и умер))), проснулась от того, что меня трясла за плечо приехавшая забирать меня подруга. Когда я повернулась к ней она заплакала от ужаса. И надо сказать, было от чего))):



Я думала, что все закончилась, можно больше не очковать)), но... началось самое сложное - реабилитация. Отеки переливались всеми цветами радуги, мазями я сожгла кожу, сосуды в глазах полопались от остеотомии - вообщем, Франкенштейн отдыхал! Когда я выходила под покровом темноты выгулять своего пса - даже местные дворняги в ужасе поджимали хвост и дико выли! ))
Вытаскивание турунд через день сопровождалось моими криками: "Фашизм!" и "Концлагерь!" Мое белье меня уже не волновало в принципе, равно как маникюр, педикюр и эпиляция!))
ВС все-таки научил меня плохому - я полюбила ковыряться в носу. Я делала это постоянно и самозабвенно - палочками, мизинцем... Корочки и козявки протестовали и не хотели покидать свои места - но я вымывала их Аквамарисом...
Когда гипс наконец-то был снят и мне дали зеркало - мне было страшно, конечно, в него смотреть, но... ничего не произошло. Нос мне показался неестественным, облезлым и не моим! )) По-прежнему красные глаза довершали картину))
Потом были осмотры, на одном из которых ВС принял решение колоть дипроспан, потому что отеки не хотели уходить из-за толстой кожи. Нда-с... скажу я вам... Ботокс однозначно терпимей... Выдержала я 6 или 7 процедур и решила, что с меня хватит ))
30 ноября будет 4 месяца. То, что я вижу, мне нравится, но... мне кажется, что можно было бы сделать чуть поУже. Конечно, делать какие-то выводы и принимать окончательное решение сложно, т.к. отек у меня еще приличный (даже очки не налезают). Ощутив на себе, что ринопластика - это не смертельно, я уже рвусь в бой корректировать и добиваться идеального результата. А вы как считаете (честно только)?.. Качество не очень, как шмогла - ничего не поделаешь, я фуев юзер )) Спасибо Лютику за науку "фотошопа")))





Кстати, фото сделаны на 17-ый, 30-ый и 100-ый день:

51 комментарий

avatar
Я в отрубе от рассказа))) умничка!!! очень весело все рассказала))) да, когда кожа толстая , отек сходит медленнее, видела, какой у меня картофан? кончик такой же, как и ДО, хотя его зауживали.тоже жду, что похудеет. Вообще мне нра, что получилось у тебя! Могу добавить лишь одно- в жизни ты совершенно другая. чем на фото)))
avatar
Бирия,я все прочитала разинув рот))) Очень интересно пишешь ^_^ Как сделали,мне нравится,только кончик немного поуже бы) Но отеки то еще не сошли,еще рано что-либо говорить.
avatar
а как она говорит интересно))) вообще очень оригинальный человек, ни на кого не похожа)))
avatar
привет Никуся)
avatar
Привет Лютичек @~~'~~!!!!!!!!!!!! Где пропадаешь?
avatar
да как-то нет настроения....писать зандные посты..
avatar
Ну вот (*-*)) Кто настроение то испортил?
avatar
да....
avatar
да. "фотошоп" у меня отличный. гипс приделала))как надо :))
avatar
:)) мастер)))))))
avatar
"ломастер" ;-)
avatar
так это твоих рук дело то?)))
avatar
нос? o_O
avatar
гипс))))
avatar
конечно. владею заводом по изготовлению гипса :))
avatar
так ты подпольный миллионер Корейко? :))
avatar
типо того...
avatar
Дай взаймы пару лямов)
avatar
мименно лямов?
avatar
Вы сюда деньги пришли делить или мой нос обсуждать?!>:-)
avatar
нос мы видели, заценили)
а мульоны делить моно везде))) :-P
avatar
Оля,мне нравиться твой носик!!!Теперь только остаётся набраться терпения!!!Рассказ просто супер!!! ^_^
avatar


это тебе за мужество и за бесконечный позитив и оптимизм!!!
avatar
:-*....а я еще подсолнухи люблю... ;-)
avatar
Не вопрос)))
вот тебе "деловой" подсолнух)))

avatar
Отличный рассказ!
Я так и не поняла - почему у Григорянца? - чем он Вас покорил.
Про него плохого не многол писали - только то что у него опыта мало.
avatar
Ну "покорил", конечно, сильно сказано (хотя мужчина он, безуловно, привлекательный)))) После нескольких консультаций обычно безошибочно чувствуешь, "твой" это врач или нет. Кроме того, результаты Зимней сказки были, на мой взгляд, просто великолепны. А опыта у него вполне достаточно, просто пиара немного )) Поверьте, это гораздо лучше, чем наоборот! ) :-*
avatar
На зимней сказке - он реально постарался:)
Про носик - нравится! Когда спадет отек станет уже.
avatar
У меня видимо в носу напрочь отсутствуют нервные окончания, а то ведь в детстве же долбанули по нему и я не запомнила, ту же опреацию перенесла без какой-либо боли.>:-(
Бирка, у тебя все хорошо с носиком. Ровненький, стал аккуратнее намного, личико сразу похорошело! Прическа и цвет волос - твое однозначно! На счет поуже...жди, надо года дождаться и потом уже решать, можно бы поуже, но в принципе и так хорошо! Честно!
avatar
да уж.. нос- не сиси, "зреет" долго (*-*)
avatar
Ну ты даешь!!!!! 4 месяца??????? Так долго молчала??????? Поздравляю с операцией, конечно!!!! Пусть носик приобретает поскорее облик без отеков. Ну я конечно в шоке. Чего-чего, а то что ты 3 месяца про рино молчала- это железная выдержка!!!! Отеки спадут и будет красивенький такой носик!!! ^_^
avatar
Это я - болтушка, а она- железная леди!)))
avatar
Я б не выдержала тоже!!!!!! Мне всегда сразу надо с кем-то поделиться!!!!! А тут такое событие- рино!!!!!!
avatar
Тут просто как раз очередные разборки были )))
Я несколько лет собиралась-собиралась, а потом как-то так раз - и я уже с новым носом, сама не поняла, как я решилась на это ... ))
avatar
ну ты шпиён, удивительно но на 30 й самый идеальный вариант, жди еще, делать выводы рано, мой сформровался намного позже чем год! вот я тоже делала, а в результате получился не совсем чего хотела, пятачек курносы1 так и остался, делали мне только хрящики
avatar
Мне вот тоже на 30-ый день больше всего нравится. Сейчас отеки еще больше почему-то. И гуляют по лицу.
avatar
а у меня были- как бы ямочки по бокам - ну если бы предствить буквально, прмямо в тех местах где уменьшали (по бокам хрящика) такие провальчики как срезанные, долго зарастало и вот тольк недавно поняла что их нет, а операции 10 лет как..ппц короче, я хочу еще раз пойти на ОПИ но сомневаюсь боюсь что опять не то будет...я хочу маленький узенький
а у меня после ОПИ вот

после ОПИ появились крылья носа (стали четче) и меного опустился, но кончик прямо кругляшом :'-(
avatar
Вот и я боюсь, что у меня так же останется..
avatar
не ну ты просто герой!!!!!
avatar
Классный рассказ, молодец,что выложила:) мое мнение ты знаешь)
avatar
Молодец, Биричка :) так рассказала и показала все хорошо!!
Кстати, последняя прическа тебе лучше всех идет! @~~'~~
avatar
Пасиб )) У меня всегда длинные волосы были, поэтому никак не привыкну..
avatar
Бирка, супер, все отлично (но прическая лучше в очках - простое каре без челки и прямой пробор:)) можно длину покороче:))
avatar
Сама хочу очки уже - тока не налезают пока! :'-(
Вообще у меня на фото очков нет :)), видимо это синяки просто под глазами :)) от \~/
avatar
Поздравляю, Biria! Узнаю руку дока! :-) Григорянц делает хорошие носы! И мой с твоим подтверждение этому ^_^ Твой носик становиться всё лучше ^_^
avatar
Спасибо и согласна с тобой, дорогая по поводу дока! ))) У нас, кстати, мне кажется, похоже и внешне, и внутренне проблемы были (многие это отметили)))
avatar
Ну сестры значит мы с тобой)))
avatar
Мы с тобой одной крови - Чук и Гек! :))
avatar
Во сколько обошлось?
avatar
Коть, ты в своем репертуаре! :))
avatar
мне вот тоже интересно
avatar
У В.С.Григорянца все цены на сайте есть ;-)
Могу в личку написать, если действительно интересно))
avatar
разве неуместный вопрос? О_о
Мне ведь тоже надо будет делать рино.
avatar
А ты разве в конкурсе не будешь участвовать на рино?.. ))
avatar
На первое место я претендовать не буду в любом случае. Есть будет скидка - сделаю. Заранее узнаю цены на всякий случай.
Кстати, а что именно тебе делали на операции? Просто огромной разницы не вижу, как будто чуть умнеьшился, но форма вроде осталась такой
avatar
Я же писала в посте - полная риносептопластика (раковины, гребень, перегородка, горбинка, крылья, кончик). У меня были проблемы с дыханием сильные. Кроме того, я объективно оцениваю свою внешность и типаж - у меня круглое лицо, поэтому кардинально менять нос я сама не хотела, это выглядело бы нелепо...
avatar
Привет!
Бирия, результат еще раз повторю - просто отличный! И отеков почти не видно! Скажи плиз, имели ли определяющее значение на выбор врача, чтение наших послеоперационных блогов? Или тебя интересовали только фото результаты ,,до" и ,,после"?
avatar
Привет, Русть! Имели, конечно! Одно дело результаты "До" и "После" смотреть - это ведь только картинка и не более того. И совсем другое дело, когда человек пишет о своих ощущениях как в физическом смысле, так и в части отношения врача, персонала и т.д. Поскольку отзывов в инете о ВС действительно не так много
avatar
"To make a long story short" - I like it! )
avatar
Поздравляю )))) оч рада что ты остановила выбор на ВС , он чудесный доктор. А мы можно сказать коллеги с тобой )))
носик оч нравится ))) скажу тебе 4 мес это не предел . у меня до сих пор отек спадает. уе скоро год. И раньше я его не замечала т.к. он был по всему носу. а теперь только над крыльями. Будь уверена носик еще схуднет))))
avatar
Ань, спасибо! Очень на это надеюсь - так не хочется на коррекцию, как представляю, что опять все по новой...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.