Насилие в семье

Привет, девочки!

Есть у меня пара примеров перед глазами, где женщины подвергаются семейному насилию, и одна уже 1,5 месяца как ушла от мужа с ребенком, вторая же снова и снова наступает на эти грабли.
Для меня немыслимо, как можно ударить жену за пересоленный ужин? Или за крошки на постельном белье от его же печенья в кровати… Как можно подраться, планируя отпуск?
Каждая из них говорит, что муж очень сильный морально и давит изнутри, а если сопротивляется, то и снаружи.
Первая не из терпил, но т.к. забеременела, то они решили жить вместе, впервые он толкнул ее на 6 мес беременности…
Мне нравится одна социальная реклама

«Я ее не ударю, потому что я человек!»

А ведь есть ещё другая тема, как всё это видят дети. Я вот помню, как мой отец после извещения о разводе, был пьян и зол, и мы с сестрой и мамой прятались в одной комнате, подперев дверь шкафом. Представьте, как мы были напуганы, что в два счета шкаф с вещами, который годами не двигали от стены, был у двери? Ведь за дверью отец матерился и стучал топором в дверь… Мама всегда старалась не ругаться с ним при нас, в конце стала от стресса в обмороки падать, и я рада, что они разошлись, иначе было бы только хуже… Его измены, как мы на машине перевернулись по пути к его любовнице, его звонки по ночам, перед моей школой… Нет, я вряд ли могу все это забыть, хоть и говорю, что простила.
Развод всем нам пошел на пользу, мама добилась успехов в Москве, папа перестал пить и снова женился, потом развелся и снова женился на ней же, сестра получила больше свободы, но осталась такой же ранимой, я многое в себе воспитала и стала сильнее, но всё еще сильно переживаю за детей с такими же проблемами, сочувствую им и в фильмах, и в песнях… Клип noize mc довел меня до слез, песня шикарная, надеюсь многих заставляет задуматься!

64 комментария

avatar
Если честно и мой отец хулиганил. Я не понимаю, почему мама это терпела… Был такой период жизни. Но они до сих пор вместе. И от первого мужа я ушла и по этой причине тоже, он не пил, но мог сорвать на меня зло, швыряя в меня все что под руку попадется. Даже вспоминать не хочу дальше.
avatar
Как же мне м мужем все таки повезло))
А дочь у тебя это видела?
avatar
Нет.
avatar
И хорошо!
avatar
Рекламный ролик тоже видела. Зацепил. Очень добрый ролик.
avatar
Ага, да и у нойза клип классный
avatar
Я тоже в кризис отношений пережила это((( у меня даже на второй раз есть справка из травмпункта, когда в меня при ребенке с кухни полетел игровой ноутбук общей массой кг 7. А сначала дело коснулось лица и носа. Кстати так я узнала что мои проблемы с дыханием вызваны не работой и курением, а что это из-за травмы в школе.
Но на своей практике поняла, что мне тогда это нужно было и рада что это стало концом! А что самое отвратительное что бывший муж такой тихий-такой якобы правильный, мы с ним и ругаться стали только через лет 7 всего, и вот остальные 5 ругались.
avatar
Ужас какой!!!
avatar
Я тебя очень хорошо понимаю… Тоже такой весь положительный, спортсмен! Не курит не пьет. А как ребенка родила(причем я молоденькая совсем была, мне 16 лет было когда с ним встречаться начали, родила за месяц до 19 лет)-начал издеваться надо мной. Летело все… Очень запомнила гладильную доску по ногам
avatar
ужас какой-то!
avatar
Я ушла от него ребенку 10 месяцев было. Точнее убежала грубо говоря «в одних трусах»…
avatar
правильно и сделала! дальше бы только хуже было… а он пытался тебя возвратить? клялся наверно, что исправится?
avatar
Сначало он рассказывал всем что я тварь меркантильная. Потом пропал на полгода. Потом я в Москву поехала работать и там встретила теперешнегл мужа. А он когда узнал подкатывал ко мне хотел наладить отношения. Но он мне всю душу наизнанку вывирнул и любовь прошла.
avatar
Пфф потрещать то все горазды…
avatar
О, чем-то истории наши похожи((( хорошо что хорошо всё кончается!
avatar
Это да! Я сейчас очень счастлива. Мой муж любит меня, детей, мою дочь называет своей. Конечно мы ругаемся, он вообще взрывной. Но никаких рукоприкладств. И он умеет просить прощение после ссор.
avatar
Ой)). У меня так же)) такой же взрывной и я взрывная))) посрёмся из-за губки в раковине, попами к друг другу повернёмся, а на следующий день доброе утро друг другу!!!
avatar
:))))
avatar
мда, ну и трепло( сразу видно не мужик! он показал своё истинное лицо
avatar
Невероятно! О чём они вообще думают?
Помню у меня отец книги простреливал
avatar
У меня соседи по дому тоже любили дома пострелять… Мужик напивался и стрелял по сервизу, по мебели…
avatar
кошмар!!! мда… хорошие мужики, как вымирающий вид видимо…
avatar
Скоро мы мамонта быстрее найдём, чем нормального мужика
avatar
ахаха)) это точно))
avatar
Некоторые только в жоработке и огранке нуждаются))
avatar
Это мечты и иллюзии, когда девушки выходят замуж, всегда надеются исправить своего избранника «потом». Мужчины ( впрочем и женщины) не меняются. Хотя немного, после «притирки» что то сглаживается… поверьте, это не на всегда… обычно всплывает, к сожалению.
avatar
да уж, я вот это относительно недавно поняла… горбатого могила исправит, в общем.
avatar
Маргоша, поверь, бывает хорошего мужика можно испортить. Я ни в коем случае не защищаю мужиков, но бывают такие стервы ( исключения), что мужику бежать надо.
avatar
Бывают? Да таких полно!
avatar
И таких полно, а потом он развелся с ней и привычки и манеры поведения использует на другой! Замкнутый круг! Конечно в первую очередь надо смотреть на себя
avatar
блин, вот в эти моменты наверно жалеют женщины, что не занялись какой-нить борьбой или карате… ) Я бы вообще бы лупила мужиков, (если бы драться умела), попробовали бы только замахнуться на меня.
avatar
Ага, полупи ты дяденьку 180 см и кг 100) никакое карате не поможет… если только не профессионал и то разные весовые категории большую роль играют
avatar
ну да так-то)) значит надо заведомо щуплого брать))) ахаха) и встречать его с работы чугунной сковородкой)
мда… смех-то смехом, но многие издевательства от мужчин терпят((( бежать надо от таких… чтоб только пятки сверкали.
avatar
Хлюпикам кстати часто от женщин достается))
avatar
бедолаги))) они наверно тоже на форумах мужских своими переживаниями делятся))) «а меня вчера моя скалкой огрела» ))
avatar
Они на женских сидят и прикидываются девахами)
avatar
А вот это в точку… терпят. Почему? Потому что ВЕРЯТ И НАДЕЮТСЯ, что благоверный БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! Девочки, мы все мамы и НАДО воспитывать дочек с детства, не просто что такое хорошо, что такое плохо, но и когда постарше, учить отношениям в семье, девочка должна знать о насилии из рассказов и никогда в будущем ( не дай Бог никому) не скрывать от родителей. Хотя иногда бывают случаи, что просто «выпросила», а муж сорвался… всё индивидуально, в таком случае щанс нужен двоим, одному " не просить", другому " не надавать".
avatar
я помню, когда я маленькая была лет 7 мне было, мой отец полез драться на маму, я взяла с кухни сковородку и со всего маху ему об голову стукнула со словами «Маму не трожь!»)))
после этого я не помню, чтобы он дрался)
avatar
В первом браке муж смог поставить мне синяк только один раз, потому что я не ожидала. Потом были просто битвы… я перебила об него весь деревянный набор (на кухне что вешают: скалки… толкушки...), однажды, видя угрозу предупредила, что мясорубка уже под рукой… Думаете спасло? Нет!!! Он взял в руки топор, с маленькой дочкой на руках я стояла за дверью ( тонкой, межкомнатной) и видела, как от каждого удара топор всё больше и больше прорубает её… мы чудом спаслись. Господи, тяжело вспоминать. А сыну пяти лет тогда не было, он помнит, как муж ему сказал, где мать… веди… я её сейчас убивать буду… сын ЭТО запомнил на всю жизнь. Так что мужчины сильных женщин не любят, как и умных ( но не все)
avatar
кошмар просто Ёла… а потом вы развелись?
avatar
Самое интересное, что развелась я с ним через полтора года после свадьбы… уехала в другой город… приехала назад, убедили в письмах, что он уже хороший, в разводе родила ещё дочь… в итоге прожили 8 из них 6 с половиной в разводе… вот так, надеемся и верим…
avatar
Ой, свою проблему я объяснять не хочу да, там такой клубок, когда я это всё случайно, по случаю разрыла, поняла простое правило-меньше знаешь, крепче спишь. Но в данном случае хорошо что узнала. Надо себя любить, а не наступать на себя. Кстати у меня после того как я себя полюбила, возникли другие проблемы, обвинения в том что я слишком холодная, на самом деле просто ужесмотрю на всё другими глазами.
У меня полностью поменялось мировозрение, так же как и отношениек жизни, к ценностям и т.д. И кто кстати меня видел после развода, сказал что мне он пошел на пользу!!! Даже друзья бывшего мужа!
avatar
Значит точно к лучшему!
avatar
Вот оно Оля, или она или оно? ОНА, ПРИЧИНА, довольно частая ПОЛЮБИ себя!!! Идёт из детства, я тоже полюбила себя «потом»… далеко потом. Никого не виню… наверное жизнь тогда ( моё детство) такая была… недолюбленные мы родителями, особенно девочки, от этого самооценка ниже плинтуса. ЛЮбить дочек надо, НО что бы нос, тоже, не задрали. Везде нужна менра.
avatar
Да! До сих пор никогда не забуду, у меня мастит пошел из-за аллергии на молоко, температура 39, я двигаться то толком не могу, а у меня ребенок 2х месяцев ещё нет. Звоню мужу, а у него видели после работы мероприятие-пьянка. Он пришел поздно, в ж.пу пьяный и лег спать! Спасибо маме, она всю ночь с дочкой возилась, прикладывала ко мне, накрывала меня одеялами.
Я вышла на работу, когда дочке было 1,8 потому как денег не хватало, а муж не намерен был их зарабатывать.
А к чему я это всё! Когда я полюбила себя, то стала делать точно так же как муж. Встречи с друзьями, спрашивала свой досуг, появились хобби, подруги. И он начал бесится, хотя когда дочке года не было всегда говорил что тебе мешает. Т.е ему можно было, а мне нет.
avatar
Классный клип, жизненный! Я тоже не понимаю, почему мужчина может ударить девушку… он же изначально сильнее, пусть подойдет вместо этого и мужика какого-нить на улице заденет… А слабого задеть и обидеть любой дурак может, для этого мозгов не нужно.
avatar
Лучшеб грушу в зале полупили. Не понять мне этого, не понять…
avatar
да уж! энергию девать видимо некуда!
avatar
Я помню один момент, когда мой папа допился до белой горячки… Сначала ругался с мамой. Мы с сестрой сидели в комнате. Потом услышали какой-то грохот. Зашли на кухню, а там море крови и мама сидит на полу рядом с разбитой вазой. Вот это был кошмар. Мама потом милицию вызвала. Когда милиция пришла, мой папа спал и ничего не помнил.
avatar
Мда уж, у нас батя бывало заходил и на пол падал, а мы его обходили, на всю ширину коридора развалиться и все…
avatar
Да девоньки! Читаю я все это.Оказывается это не случаные случаи, а закономерность в наших семьях.Я все думала, почему мама прожила снами троми одна! А теперь понимаю.После 20лет совместной жизни(склок, скандалов, споров и.т.д), семья наша с мужем распалась!«Лучше потерять годы в поисках достойного мужа, чем потерять годы в неудачном браке».
avatar
Только эти гады сначала достойные а потом меняют свои позицию координально
avatar
А я тоже так думаю, а сейчас углубляюсь в прошлоеи думаю где мои глаза были и уши, наверное на жо… е.«Самое сложное в жизни-не усложнять себе жизнь!»
avatar
Т.е. рано я радуюсь да?
avatar
Совет, не тебе Оль, а тем, кто начинает строить отношения: надо ВСЕГДА быть собой, в ЛЮБЫХ ситуациях, может даже немного хуже ( проверка на вшивось), а то бывает и часто… до свадьбы белые и пушистые, а потом лохматые и пятнистые ( тут не о внешнем виде, а о характере, хотя и видок роль играет)
avatar
это точно, Ёл))) полностью согласна с тобой)
avatar
Таня, не угадаешь! Я 7 лет до брака с первым мужем встречалась-жила и всё было хорошо! И проблем никаких и забот никаких! Свадьбу сыграли всё тоже хорошо было. А как забеременела, причёмименно обоими желанным ребенком и понеслось((( и ещё 3,5 года ада( Мужики боятся ответственности и проблем. Я можно сказать была мужиком в семье((( устала и послала всё на.
avatar
Да полно ушлепков, которые самоутверждаются за счет тех, кто им не может сдачи дать ( Нужно же им на ком-то показать, что они сильнее, значимее, что кто-то их боится, а по жизни лох и чмо
avatar
Ой, читаю и понимаю, что у всех одно и тоже. А со стороны смотришь порой и кажется, что у других счастливая семья.

У мамы моей тоже жизнь не сложилась. Развелась, через пару лет вышла второй раз замуж, лет 5-6 жили нормально, потом он стал сильно пить, гулять и в итоге ушел от мамы. У них разница в возрасте была, мама старше, она с отчимом сошлась, когда ей 38 было, а он ни разу не женат, детей нет и мама сразу сказала, что больше рожать не будет. Он конечно согласен был на все, действительно чувства были. А потом по накатанной, детей захотел, гулять стал и 2 года назад на мамино ДР позвонил и сказал, что уходит.
В итоге она сейчас одна, без жилья, так в жизни вышло, сама себе на жизнь зарабатывает и все еще верит в любовь!
avatar
Девочки, меня наверное тапками закидаете, но я себя менять стала после прочтения книги Валяевой Ольги «Предназначение быть женщиной». Я когда читала книгу все воспринимала в штыки, амбиции ведь, чувство собственного достоинства, но не все, что написано нужно воспринимать буквально и книга меня очень поменяла, я поняла где совершила ошибку, почему стал разваливаться мой брак, не я одна виновата конечно, но я многое взяла оттуда и стала применять на практике.
Если есть желание, на досуге почитайте. Многие воспринимают то, что она доносит — в штыки, но многое из этого действительно умные вещи и дельные, которые работают. Благодаря этой книге, и много чего я еще слушала, лекции разных ведический психологов, я стала лучше понимать семейный уклад. А ведь действительно нас этому не учат, мы учимся только смотря как это происходит у других, делаем все по наитию и не всегда верно.
avatar
а еще лучше — нужно почитать книгу «Парадокс страсти» Дина Делиса, эта книга учит тому, что нужно уважать себя, и рассказывает о разных психотипах в отношениях))) очень советую!!!
avatar
СПАСИБО ЗА КНИГУ!
avatar
Да не за что!))) главное, что из неё много интересного можно почерпнуть, это одна из лучших книг, которые я читала.
avatar
Ой не знаю, эти гендерные различия не каждому подойдут, главное взаимопонимание и взаимоуважение!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.