Немного о себе....

Дорогие девочки, доброго времени суток!
Не простая неделя у меня выдалась: на работе полный завал, которому ни конца ни края не видно, беготня в налоговую, борьба с протекающей кровлей, еще и с электрикой проблемы какие-то, ну и конечно же отсутствие мужских рук. Но опускать руки не в мох правилах, все решится и все образуется. Но все же скажу честно, что все эти хлопоты не прошли бесследно, я в буквальном смысле слова вымотана и опустошена. Пришла к Вам пообщаться, а рассказать ничего не могу, голова думать не хочет. Просидев в состояии ступора, решила познакомить Вас с собой. Да и пора бы уже это сделать, общаться зная друг друга намного легче. Постараюсь рассказать о этапах своей жизни, как можно короче.

Детство. Родилась я и росла в рядовой советской семье, которая состояла из 4х человек: папа, мама и двое детей (я и моя старшая сестра). Папа с мамой работали, летом вывозили детей с Севера на Черное Море, собирались с родственниками на праздники и т.д. Все было так, как должно быть, но кто-то свыше решил, что нашей семье не суждено быть больше семьей.....и этот кто-то свыше забрал папу к себе, когда ему было всего 38 лет, оставив маму, меня и сестру с грудной дочерью (сестра родила в 15 лет) одних. На тот момент маме было 35 лет, мне 11, сестре 15, а племяшке 6 месяцев.Если сказать проще, то мама осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми. Не буду описывать финансовые сложности, это и без слов понятно, закончу главу "Детство"следующим фактом ... меньше, чем через год после ухода папы ушла и мама, только не на небеса, а к мужчине. И нас осталось трое: я - девочка 12 лет, сестра 16 лет и ее дочь годовалая. Вот на этом мое детство и закончилось.

Юность. Она у меня была очень короткой, да и не до нее мне было. Сестра была молодой и привлекательной девушкой, ну а я была прекрасной няней для своей любимой племянницы. Мама конечно же нянчилась со своей внучкой и не мало, но мама так же и работала, вот пока мама работала, с ребенком сидела я. Не хочу сказать, что я от этого стала несчастной, нет, наоборот, мы с племянницей любим друг друга и очень хорошо понимаем друг друга по сей день. Вот только жаль, что она живет не рядом со мной (а живет наталья в Санкт-Петербурге). В свободное от няньканья время я училась в школе. а после в железнодорожном училище. В 17 лет, закончив это самое училище с хорошими отметками, решила я поехать учиться очно в Санкт-Петербург. Поступила, проучилась полгода и послав эту учебу куда подальше, вернулась домой. Причиной стало - отсутствие средств на существование. Вот честно, голодать и ходить в обносках врагу не пожелаю. На этом юность и закончилась.

Молодость. Вернувшись домой я ринулась на поиски работы согласно полученной профессии "Дежурный по железнодорожной станции", лишь через 5 месяцев поиска мне повезло, я устроилась работать на железную дорогу, правда не у себя дома, а в 300 км от него, возле города Мурманска (а общежитие было в самом городе Мурманск), это был далекий 1994 год, мне было 18 лет. И я была такой счастливой, ведь у меня была работа и наконец-то свои кровные денежные средства. Я работала, ездила в отпуска на все тоже Черное море, училась заочно в техникуме, радовалась жизни и просто получала от нее удовольствие. В 1998 году познакомилась со своим бывшим супругом, поженились через есколько месяцев после знакомства и уже в 1999 году на свет появился мой любимый сынок. Вот тут и началась настоящая семейная жизнь, но молодость не закончилась.

Семейная жизнь. Не легко нам пришлось...тяжелые роды, борьбы за жизнь ребенка, бесконечные больницы на первом году его жизни, помимо этого мы оба учились заочно и работали. Да, Вы все правильно прочитали, работали мы оба. Я вышла на работу, когда сыну было 6 месяцев, так как супруг один не мог нас прокормить, да и зарплата у меня была выше на порядок. Когда сыну было три года, супруг учился в университете в Москве, вот с этого момента у нас все и пошло не так. На учебе он не терял времени зря, а очень даже приятно проводил его с другой. Эта связь увлекла его и он хотел уйти из семьи, но не смог, сказал , что любит. Но видимо любовь к спиртному оказалась сильней, чем любовь к семье и к той женщине. Нет, он не стал конченным алкашом, он работал на приличной работе, его уважал колектив, а дома он этот наряд снимал и становился самой последней свиньей. Промучились мы так 4 года. В конце 2007 года его отдел перевели управлять движением в Санкт-Петербург, в январе 2008 года мы его туда благополучно проводили, а в начале 2009 году он встретил там свою первую любовь и они стали жить вместе, а я подала на развод.

После развода. В августе 2009 года я стала свободной женщиной, свобдной во всех смыслах. Мы с сыном зажили спокойно. без скандалов, битья мебели, без алкоголя. К этому времени я уже закончила университет, меня повысили по должности, я пошла учиться на водительские праава, даже при наличии кредита на квартиру мы начали копить деньги на автомобиль, а помог нам в этих накоплениях бывший супруг. Ровно год он бегал от алиментов, а я ровно год искала нужного судебного пристава в Санкт-Петербурге, что он направил исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы бывшего супруга. После того, как я его нашла, бедному пришлось лишиться 50 % заработной платы впользу своего сына. Вот отсюда мы и пополняли свою копилку. Но наше счастье длилось не долго. В конце 2010 года бывший супруг решил, что 2х комнатной квартиры нам много, что пора бы нас потеснить и поиметь с этого что-то, так как автомобиль в городе Санкт-Петербурге вещь очень нужная. Год судов, год нервотрепки и переживаний. В итоге - 450 тысяч и в сентябре 2011 года квартира обратно стала моей собственностью, а я стала собственностью банка на ближайшие 5 лет. Но я верю, что выплаты закончатся через несколько лет и станет легче. И будет у меня когда-нибудь автомобиль. А вот в счастье личное уже не с таким оптимизмом верю. Ведь со времени развода (с 2009 г.) и по сей день у меня так и не было серьезных и длительных отношений.

Конечно же всего в пяти словах не описать, но кое-какое представление Вы обо мне уже имеете.

Кстатит, в августе этого года у меня на работе юбилей - 20 лет. А работаю я инженером путей сообщения в ОАО "РЖД". Ничего не строю и не проектирую, я работаю в органе управления, конторская крыска так сказать,

Ну теперь точно все. Если Вас что-то заинтересует, то спрашивайте, не стесняйтесь. Люблю я поговорить по душам.

Жду с нетерпением встречи с Вами!

13 комментариев

avatar
Очень приятно с тобой познакомиться поближе. :-) Хочется пожелать тебе в скором будущем, длительной белой полосы, личного и семейного счастья. ;-)
avatar
Добрый вечер! Будем знакомы, поближе) @~~'~~ Огромное спасибо за такие теплые пожелания! Как же я уже хочу шагать по этой самой белой полосе) Я всегда верю в лучшее)
avatar
Прочитала все от начала и до конца.. Ничего себе тебя жизнь потрепала.. Но ты молодец, что не отчаиваешься и не опускаешь руки. Это значит ты - сильный человек :) Молодец!
avatar
Привет, хорошая моя! Да, еще как потрепала и треплет до сих пор, но ничего, прорвусь, терпение еще пока не совсем лопнуло) Сдаюсь иногда, но это так, минутки слабости, а потом говорю себе "Соберись тряпка" и вперед с песней. Трудности меня закаляют и дают силы. Правда от сильного и надежного плеча не отказалась бы, отдохнуть хочется)
avatar
Нда.... (*-*) Читала и просто была шокирована, как тебя жизнь то потрепала!!!! Вот это настоящая проверка на прочность, которую ты выстояла и не сломалась!!! Конечно никому такого не пожелаешь!!!! Сразу так захотелось пожалеть тебя, но это не очень хорошее качеставо! Я просто горжусь такими людьми!!!! Очень все было интересно-я читала с упоением, как какой-то бестцеллер! Мало мне показалось, но я почти прожила всю твою жизнь, пока это читала!!!!! Очень грустно и тяжело(((( Но скоро у тебя все наладиться и мужчина любимый появиться!!!! Желаю тебе только самого лучшего светлого и чистого, ведь ты всего уже столько пережила!!!! @~~'~~
avatar
Наденька, привет! Вот только не подумайте, что я хотела Вас разжалобить, это не так. Если быть честной, то я написала маленькую часть "приятных" моментов в моей жизни. Пожалеть....если только обнять и по голове погладить, всегда об этом мечтала, моя мама мне этого просто напросто не дала. Но я никого судить не буду, да и нет у меня такого права. У меня есть сын и мне надо его на ноги поставить, а для этого мне нужны силы. Спасибо тебе огромное за добрые слова поддержки! Я знаю, что мир не без добрых людей, и жить от этого намного легче. И я тебе желаю всего самого хорошего и доброго!
avatar
Прямо история для книги. Знаешь я давно поняла что Бог не посылает испытаний больше чем человек может пережить. Думаю за свою жизнь ты это поняла и после всего что пережила, ты совершенно по другому смотришь на вещи. А за испытаниями всегда следует награда))))удачи тебе дорогая!
avatar
Оленька, привет! Да, я всегда так себе говорю, если все это свалилось на мои плечи, значит я эту ношу вынесу. Как же ты все точно сказала...и на вещи я теперь смотрю иначе, но все же жить хочется, жить и дышать чистым воздухом. А еще мне очень хочется улыбаться и смеяться, как можно чаще и от всей души) Спасибо тебе за все!!! Я чувствую, что ты замечательный человек! @~~'~~ И тебе удачи!
avatar
А у сестры как судьба сложилась?
avatar
Приветик! После того, как раскрылась тайна о ее беременности, мама с папой пошли к родителям того, кто эту беременность с ней творил, ему на тот момент было 17 или 18 лет, не помню точно. Его родители сказали, что им внуки не нужны. Вот так сестра осталась мамой-одиночкой. Он ушел в армию, после армии женился на другой (все это происходило в подмосковье, он родом с тех краев) и вернулся в наш городок с семьей. Но встретив сестру, не устоял. Они поженились, прожили год и разбежались в разные стороны. После сетра встретила человека, моложе ее на 5 лет, они встречались пару лет, затем стали жить вместе и поженнились. Жили они не плохо, в достатке, меняли автомобили, квртиры и у них родилась дочь. Но и этот брак продлился пять лет. Сейчас сестра живет одна, воспитывает младшую дочь (ей 13 лет), работает в магазине помощником директора, ездиет за рулем старенькой девятки и вроде бы на жизнь не жалуется.
avatar
Леночек, скоро и на твоей улице будет праздник! Желаю тебе только счастья!
avatar
Спасибо огромное, Светочка!) @~~'~~ И я тебе желаю всего самого лучшего и доброго!)
avatar
Приветик! Ничего себе жизнь тебя потрепала, столько выпало тебе испытаний.
Желаю тебе, чтобы только белая полоса в жизни шла и конечно встретить своего мужчину!
avatar
Лисичка, дорогая моя, спасибо огромное! Я все равно, не смотря ни на что, дождусь этой самой белой полосы.
avatar
Правильно, так держать!
avatar
Так больше ничего не остается делать, как надеяться и верить)
avatar
Обязательно дождешься, Ленок @~~'~~!!!!!!!!!!
avatar
Лен, всё будет хорошо))) Я узнавала) Интересно было почитать твою историю жизни!
avatar
Вот и я прочитала твою историю… Лена, а муж по сыну не скучает?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.