мой живот- моя жизнь

Как -то не думала я , что мой живот выйдет на первую очередь обсуждения, видимо потому, что привыкла к нему , такому.Чтобы не отвечать каждой в отдельности, решила я, девочки, рассказать вам его историю. Была я худенькой и живота у меня никогда не было. Первые роды были очень тяжелые, дочка родилась с асфиксией, но, Слава Богу, все обошлось, выросла здоровой и красивой.Ко вторым родам я готовилась морально, знала, что кричать не буду, потому что врачи сказали мне (глупой), что такая девочка родилась, потому что я много кричала.....Роды тоже были сложные, с самого начала от меня ни на минуту не отходили, я не крикнула ни разу, только волосы рвала у себя на голове и сжимала крепче спинку кровати....Дочка закричала сразу, и была такой розовощекой и красивой. 4250.Но время шло, врачи чего-то суетились, я не понимала , в чем дело. Пришел главврач,накинул на живот большое полотенце и приказал- "кричи!"Сам навалился на меня и стал давить на живот, боль была адская, больше я не помню ничего. Как потом оказалось, очнулась я на третьи сутки, зрение восстанавливалось неделю, не видела практически ничего, только силуэты.Не поняла, что родила,полезла проверять живот....Все туго затянуто и страшно болит...В общем, произошло врастание последа в стенки матки, когда начали его выталкивать, произошел разрыв матки и началось кровотечение. Мне сделали сложную операцию, откачали кровь. Потом в течение двух недель мне постоянно вливали кровь. В городе по радио объявили о сборе крови.Спасибо откликнувшимся! Их было много.Выписали нас домой через месяц, весила я 36 кг при росте 170.Восстанавливалась я долго,ходила обмотанная туго пеленкой, спасибо мужу,он помогал во всем.Когда дома я увидела шов, мне стало страшно.животбыл разделен пополам глубокой кривой бороздой.Через некоторое время появилась сильная боль, шов стал гноиться. Мне удалили зашитую салфетку. Это, конечно, еще больше сказалось на качестве шва. Так и живу я всю жизнь с таким животом. Он , как гарантия моей жизни, он не мешает мне. Да, мне неприятно к нему прикасаться, словно током пронизывает, но я живу без проблем.С возрастом, конечно, мышцы ослабли и он стал еще страшнее, но я знаю, что операция абдоминопластики вернет меня на много лет назад в нескончаемую боль и ужас, а долгая реабилитация мне непозволительна с моей работой. А , значит, не для меня. Поэтому простите меня за мой живот и поймите правильно!!!

30 комментариев

avatar
Девчёнка.....я плачу...Да фиг с ним со шрамом, главное не сам шов или живот, а твоё отношение к нему.Удачи тебе!!!
avatar
Да уж, спасибо
avatar
Да хрен с ним, с животом этим. Жизнь спасли! Прекрасно понимаю вас, у самой на животе тоже не красота, думала сдохну, но живу и оживаю. А теперь и о носе мечтаю...Значит ожила...
комментарий был удален
avatar
Мечтать надо и идти вперед обязательно...Жизнь так быстро идет
avatar
Не оправдывайся за свой живот, это не отъевшееся брюхо, это живот с памятью о сложных родах. Каждых волен выбирать себе что делать и с чем жить. Я тоже считаю, что сиси важнее живота. Удачи тебе и не расстраивайся.
avatar
"живот с памятью" - это круто!!!!Но я тоже считаю, что грудь- это важно. Спасибо за понимание
avatar
Ужасная история...аж мурашки.Хорошо,что хоть жива осталась...У моей мамы тоже такой шрам после внематочной,и тоже живет с таким животом. Мы ни в коем случае не хотели обидеть,просто на фото живот сильно "бросился" в глаза.Поэтому и подметили это. У меня у самой ужас после вторых родов был.Пустой мешок с растяжками(((Сейчас боле менее его восстановила(без пластики не обошлось)конечно. Но и до сих пор его вид мне покоя не дает...
Ну а грудь тоже делать надо,конечно.С красивой грудью жизнь ярче и веселее :-)Это я теперь знаю :-)
avatar
да я не обижаюсь, сама все вижу....спасибо
avatar
А я не увидела никакого страшного живота! А похудеть не мешало бы каждой из нас! Ты отлично выглядишь и очень позитивная! История твоя конечно не дай Бог кому пережить. Так что переключаемся на грудь и еще раз- УДАЧИ В КОНКУРСЕ!
avatar
худеть пока не получается....
avatar
Аж мурашки пробежали.... Как хорошо, что с тобой все в порядке!!!! Ужасно конечно, что все так выщло, но ты жива и это главное!!!! А живот.... когда-нибудь( если он так мешает тебе нормально и счастливо жить) подкорректируешь! Удачи тебе, дорогуша!!!! @~~'~~
avatar
Знаешь, не многие могут похвастаться таким животом! У меня тоже были тяжелые роды.Правда живот кесарили и шрам внизу, но отпечаток у меня остался надолго. 4 дня в реанимации, постоянные переливания. Дочка в тяжелом состоянии. И прочее прочее. Из всего я поняла что это чудо! Я жива! Жив мой ребенок! И это самое главное! А живот? Ну и фиг с ним с животом
avatar
Правильно! Именно всю жизнь я так и живу!!!
avatar
Елена, конечно каждый сам выбирает что ему делать, а что нет с помощью пластики, ну а раз вы не решаетесь на абдомино значит воспоминания больные даже за много лет!
avatar
Ничего не ушло, я до сих пор помню эту боль и состояние ...
avatar
Ну не должна ты у нас просить никакого прощения, ты что. Я уже писала тебе, что самое главное, что все тогда обошлась и ты жива и здорова по сей день и еще много-много лет будешь жить и радовать своих родных и близких. Желаю тебе крепкого здоровья и всего самого-самого доброго!)
avatar
А мне подруга рассказывала, ей кесарево было показано, так доктор сразу сказал, что если бесплатно, то уж как получится, а если заплатить, то постараются сделать максимально тонкий и аккуратный шов. Ну что ж за мясники такие. Да живот тебе просто нужно было на конкурсных фотках обрезать, чтоб лишних вопросов не возникало
avatar
да грудь висит до живота....Хи-хи
avatar
это видимо от доктора зависит и от его меркантильности(((. У меня Джемик были тяжелые роды, я прошла практически все стадии, но пришлось экстренно кесарить. И при всей этой ситуации, у меня шов наикрутейший просто. Тоненькая совершенно ровненькая полосочка! а доктор просто профи у нас в городе
avatar
У меня были тяжелые роды, ребенок погибал в утробе, операция была срочной, но шов был сделан внизу и очень аккуратно, вот только длинный, от косточки до косточки....и все бесплатно.
avatar
Ничего себе, что пришлось тебе пережить. @~~'~~ Не дай бог такого никому!!! Только тебе решать, что делать с животом. Удачи в конкурсе.
avatar
спасибо
avatar
Я еще в том блоге написала, что никакой у тебя живот не ужасный! Мне тоже все в один голос кричат - худей! А Любашка меня увидела и говорит - ты же не жирная корова, и возраст уже не пятнадцать, не надо тебе особо худеть! К сорока годам уже "история" накапливается - роды, операции, здоровье, которое не позволяет активно заниматься спортом, генетика, с которой трудно бороться, и поэтому хочется иметь стройный стан, но не так это просто!
avatar
стройный стан - мечта!!!Но в 52 он какой?
avatar
подписываюсь под каждым словом. Аппетитненькая ты моя! Валя, а потом это действительно так: у тебя отличный живот, хорошее очертание от талии к бедрам и аппетитная попа. И что ж тут плохого, да многие могут позавидовать!
avatar
ну чуть-чуть-то худнуть надо, а то мне стыдно даже к В.С. на консу ездить - там же все красотки худощавые...
avatar
Какой ужас ты пережила! Слава Богу,что всё позади,как страшный сон! Твой живот не такой уж и страшный, ты красивая женщина.
avatar
Спасибо за теплые слова , да хороший у меня живот!!!
avatar
Кошмарная история (( теперь только с помощью абдоминопластики можно исправить? А тут давали когда-нибудь конкурс на этот вид операции?
avatar
Ох! Сколько Вам пришлось пережить... Храни Вас Господь!
avatar
Вот это история! Сочувствую тебе, Лен!
Даже не переживай, в платье ты и так красавица!)))
avatar
А без платья я не хожу,хи-хи
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.