Работа не волк, в лес не убежит.

Дорогие девочки, доброго Вам времени суток!!!
Как же я по Вам соскучилась((( Да, я здесь не так давно, но успела привыкнуть к Вам, да и хорошо мне с Вами))) Вы отзывчивые и никогда не отказываете в разговоре (точнее в комментариях), с Вами возможно обсудить любую тему и получить от Вас ответы на интересеующие меня вопросы.
В народе говоря, что " работа не волк, в лес не убежит". И ведь правду говорит народ, только каждый эту пословицу по-своему воспринимает. Я лично ее воспринимаю так - некуда от этой работы мне не деться, как было ее много, так еще больше стало. Сейчас закрываем месц и квартал, сплошные отчеты, анализы, диаграммы, приказы, указания, телеграммы и всем всё срочно подавай. Вот так и работаю...в 7-30 приехала на работу, а в 20-00 с нее уехала. Приезжаешь домой, сил никаких, но выдыхаешь и домашние дела делаешь. И очень сильно глаза устают, они у меня бедненькие внутрь провалились, целый день за компьютером и с бумагами зрение напрягают. Ну да ладно, еще не такое переживали). И еще на нервной почве я начала прикладываться к вкусняшкам, а ведь я только поборола страсть к ним((( Это меня очень расстраивает((( Вилимо мой мозг в мыслитльном процессе просит глюкозы и я ему ее даю в вде вредных углеводов)))
А еше мне очень стыдно перед Вами, что некогда писать посты((Едва успеваю прочитать Ваши и оставить свои комментарии. При первой же возможности постараюсь Вам рассказать какую-нибудь историю из своей жизни.
Надеюсь, что всё у Вас хорошо, что Ваших домах тепло и уютно, что на душе у Вас весна, несмотря на все природные катаклизмы, что на Ваших милых лицах каждый день сияет улыбка и Вы счастливы!!!

Вот в этом уголке проходит большая часть моей жизни....

10 комментариев

avatar
Бумажная работа - злющее зло! Училась 3 года на экономическом, для меня бух. учет - страшое дело и темный лес, в который совершенно не хочется лезть. Одно радует - без работы не останешься. Хоть 20 тебе лет, хоть 70.
avatar
Приветик! Все дело в том, что я инженер путей сообщения, специализация очень узкая "Управление процессом перевозок на ж.д. транспорте".....наоборот, деваться мне некуда, особенно у нас в городе.
avatar
Удачи в работе и скорейшего возвращения на отвлечение, т. е. сюда
avatar
Приветик! Ну к Вам я все же успеваю забегать, я только посты не успеваю писать))) Спасибо большое! Две недели еще напряжные на работе будут, а там полегче)
avatar
Привнт, Лисонька!!!!! @~~'~~ Работа конечно у тебя-жестокая!!!!!! Приходить домой без задних ног мне тоже доводилось до декрета))))) Сейчас я халявничаю и бездельничаю дома, но это так нудно и уже хочется в люди.... Береги себя и отдыхай побольше!!!! А с вкусняшками завязывай- скоро лето и надо быть во всей красе))))) Ждем от тебя новеньких постов))))) :-)
avatar
Наденька, привет! Какие же коммнтарии у тебя теплые...читаю и улыбка по лицу расплывается))) Да, сладкое - это мой крест))) Я конечно летом никуда не поеду, но чувство легкости в теле обожаю) как-нибудь и пост напишу....думаю о чем написать)
avatar
Спасибочки))))))) Вот зря я тебя ругала по поводу вкусняшек!!!!!!! Увидела я твою прекрасную фигурку и обомлела!!!!!! Хороша...... Ты прекрасно выглядишь, дорогая!!!!!!!!!!
avatar
Нет, не зря ты меня ругала))) еще больше меня поругай, я в кино целый стакан большой попкорна скушала, аж плохо стало))))
avatar
С такой фигурой- не грех))))) Все равно потом все это ушло в твои бешеные будничные дни!
avatar
Надюша, а вот это точно...при таком рабочем ритме все куда-то исчезает)
avatar
Лися, только не смейся, я на полном серьёзе. При такой работе и нагрузке надо каждый час по 5 минут отдыхать. И не просто тупо отвалившись на спинку кресла. Надо делать производственную гимнастику. Во первых при сидячей работе ухудшается кровоснабжение органов малого таза (половая сфера),Дальше позвоночник и плечи, шея. Глаза тоже требуют зарядки ( резкий перевод взгляда с палца перед носом куда нибудь в даль) ну и ноги, это только кажктся что сидя ноги не устают, так чтошевелить ступнями по часовой и против просто необходимо. За 5 минут можно успеть всё даже несколько наклонов. Если надо то напишу ещё кстати и в инете можно посмотреть. Многие упражнения можно делать " без отрыва от производства"
avatar
Танюша, конечно ничего смешного в твоих рекомендациях нет.....про ноги могу сказать следующее, они по окончании рабочего дня в сапоги не влезают отекают от сидячего положения. ну а шейный острый хандроз я уже заработала, кроме того у меня защемление сосудов, кислород в голвной мозг плохо поступает, мучаюсь страшными головными болями, а как устают глаза, кошмар просто((( Я даже не постесняюсь у тебя попросить упражнения. Если тебе не сложно, то напиши, пожалуйста, буду признательна)
avatar
Я сижу иногда на работе за столом с результатами где-то 3 дня в неделю, а за прибором тоже сижу. И вот у меня за 6 часов ноги в булки превращаются. Не представляю что с тобой происходит если ты там столько времени проводишь. Мне то хоть переключиться на другую работу иногда можно
avatar
Да, Оленька, в четверг и в пятницу я отработала за компьютером по 12 часов каждый день, выбегала в туалет и в обед до буфета спустилась. Бывает, что мне необходимо на другие этажи побегать ( у нас здание в 9 этажей, я работаю на 6, а руководство на 3), так я бегаю исключительно пешком, размяться хоть.
avatar
Так работать можно только за очень хорошие деньги! По тому как при твоем графике за пятидневку, ты перевыполняешь всё что можно. Не знаю мотивации убивать своё здоровье, но в любом случае не грусти! Либо что-то делай))
avatar
Оленька, нет мотивации, мне даже спасибо никто не скажет( Но существуют сроки, надо все успеть сделать и отчитаться перед Питером и Москвой) Я работаю за свою зарплату и не более...у нас не очень все просто с работой, за копейки да, работы хватает, а вот с достойным обеспечением - нет) Для нашего города у меня средняя зарплата, но стабильная, дорога в отпуск каждый год бесплатная (на поезде) Если бы не квартирный кредит, то было бы намного легче.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.