Дорога домой



Замеряла тут на досуге путь с работы до дома, который я ежедневно проделываю пешком. Получилось чуть более двух километров) Вот такая прогулка. Скажу я вам, хорошее это дело - в сухие деньки вот так не торопясь домой возвращаться. Обдумываешь рабочие вопросы, жизненные, бытовые проблемы и варианты решения, просто любуешься природой. Я бы не сказала, что по тому маршруту прям живописные уголки всюду, но посмотреть есть на что. Я пересекаю, как минимум, 2 аллеи, усыпанные золотыми и багряными листьями, и маленький квартальчик из частных домов, в палисадниках которых обязательно растут какие-нибудь цветы, радующие прохожих в эту увядающую пору. Состояние улиц не везде хорошее, поэтому порой приходится очищать штаны и мои белые кеды от грязных брызг. По дороге постоянно сталкиваюсь и знакомлюсь с новыми кошками всяких пород и степени ухоженности) Для них стараюсь что-нибудь в сумочке носить, но чаще всего просто глажу и иду дальше.
Обычно хожу своей стандартной походкой - руки в карманы, не торопясь, прогулочным шагом. А в последнее время к такому виду добавилась еще загадочная улыбка. Странное ощущение, сравнимое с влюбленностью, когда хочется каждому встречному рассказать о своей радости, тем более, что те явно что-то замечают) Все время думаю о предстоящей операции. Как она пройдет, что будет в итоге, как лучше распланировать все.. Почему-то не замечаю пока страха. Есть уверенность, что все пройдет благополучно для меня. Вот знаю откуда-то это и все)
А каков ваш пусть домой? Метро, автомобиль, общественный транспорт или тоже в виде прогулки?

25 комментариев

avatar
Я на первую свою работу тоже пешком ходила))) там было 4 км... Не каждая прогулка радовала)))Особенно когда зима и холодно и темно :-X
А на последнюю только на такси...поскольку время мое стоило дороже :-)
avatar
Ну зимой да, другое дело.Думаю. что буду все-таки пользоваться услугами водил маршруток)) Кстати, несмотря на возраст, не все прогулки легко даются. Иногда внизу живота тяжесть какая-то, на ногах как будто гирьки О_о
avatar
про возраст не поняла o_O
я вот про свой могу сказать... я так намастрячилась с коляской гулять в свое время, (я же не могу как все нормальные мамы выйти и погулять во дворе :)), мне надо нестись, энергию то надо куда-то девать...), так что каждый день теперь мы с Саньком набегаем по 10 км точно, причем она на велике, а я толкая ее велик и ничего...жива :))
avatar
ну у меня возраст-то молодой для проблем при ходьбе, не так ли?)) Вот про него и српосила.
avatar
Ух,а что так быстро то?
avatar
не поняла про "быстро". :-)
avatar
С дочкой быстро бегаете :-)
avatar
а мы же шебутные обе :-P
avatar
Коть ну ты жжжжжёшь))))))))
avatar
Я на работу добиралась на электричке,а потом 5мин пешочком.А про твою загадочную улыбку.мне понравилось :-).Конечно все пройдет замечательно.Хорошо,что еще один человечек на нашем сайте осуществит свое желание :-)
avatar
ууу, на электричке! Кошмар! Вот же занесло, просыпаться рано надо, поди(
avatar
метро ин москоу это жесткач... хотя от пробок только оно и спасает... но меня вечно за попу хватают (_|_) поэтому стараюсь избегать такое чудо транспорта... обычно ловлю машинку, но тоже есть минусы... часто в пробках стоим... и иногда знакомство с водителем доводит до лёгкого флирта и некой влюблённости... общественный транспорт - это бабульки... а с бабульками сложно... поэтому избегаю это) а так очень люблю погулять... порой это получается быстрей, чем на машине)))
а то, что ты пешком ходишь эт хорошо... тем более, если сидячий образ жизни на работе
avatar
Ты мне мою школьную подружку очень напомнила, она тоже очень любит кошек, на улице каждую остановится погладить и тоже кошакам угощение с собой таскает) Я тоже раньше такой была, пока не родила, теперь вся в детях)
Тоже люблю прогуливаться так, даже по магазинам пешком, на работу правда далековато было бы ходить... Но такие времена уже давно позади, теперь бегом бегом по делам и быстрей домой к ребенку, иногда грустно от этого, уже не свободна, но только на секундочку...
А на работу добиралась всегда с мужем на машине, мы рядом раньше работали)
avatar
еще недавно мой путь пешком составлял ровно минуту-таков был мой путь до метро,потом с метро дойти до развозки минуты 3,не больше.На работе тоже ходьбы маловато,работа сидячая)))зато сейчас)))я могла бы ездить на транспорте-остановка прям около подъезда практически,но я иду до развозки пешим ходом.Получается минут 15,если забежать на помойку,то 20)))))мне нравится ходить пешком))сразу такой бодряк. 7 утра,темень и я одна-одинешенка плетусь на работу))))))на самом деле всё не так грустно,мне нравится.Надо бы еще плеер нарыть и тогда вапще сказка будет.
а вобще я не хожу медленно никогда,я очень быстро хожу (именно поэтому я не люблю каблуки...в кроссах или балетках или любой обуви на плоской подошве /каблуке до 5-6 см очень классно шлындать,можно большую скорость развивать).Кароче когда я куда-то иду меня разве что только бульдозер сможет остановить))))))я не отвлекаюсь.Ну разве что вечерком у меня около дома аллея есть-да,щас там красиво,там я могу неспеша прогуляться...
только вот какие-то уроды надумали эту аллею порубать к чертям..сволочи...
avatar
а я и на каблуках замечательно гоняю :)) тоже ношусь как очумелая :))
avatar
неее,на каблах у меня при большой скорости чересчур походка смешная))))))мне кажется,я весьма комично смотрюсь,поэтому не рискую.Я вобще что-то в последнее время невзлюбила каблуки.Кстати перестала их таскать каждый день,так у меня поясничный отдел мой неправильно изогнутый разгрузился-хоть теперь поясница не ноет...У меня вобще нехилые такие проблемы с позвоночником,и мне невролог говорила,что мне бы не следовало каблы таскать каждый день.Я сначала не поверила,а щас убедилась,что нагрузка меньше стала.Это радует.В том числе и ради позвоночника я не жалую каблуки
avatar
а меня правая нога стала подводить...пора к хирургу. но вся обувь на каблуке (*-*)
я себя в другой обуви не представляю>:-(
avatar
у меня кстати тоже с правой ногой неполадки и обувь тоже вся на шпильках) нога немеет постоянно, а пальцы вообще не по детски, три средних пальца уже очень редко когда чувствую вообще...
avatar
Ох, и не одурела ты всё это писать.......................... :))
avatar
неа))))))
avatar
я тоже, когда на районе работала, по 2,5 км топала пешком, тк так проще: и транспорт ждать не надо и толкаться и деньге не платить и фигуру блюдешь:))
avatar
у нас в городе нет метро))))тока маршрутки и тралики.у меня апик всегда жил в деревне и в школу они ходили много км пешком.привычкаосталась и передалась видимо мне по наследству))))я всегда хожу на работу и с раб пешком.а по весне так ууумм!я и прослезиться могу от пенья птиц))))))))))
а вообще ходьба оч полезно!
avatar
неужели никакого транспорта нет поблизости? o_O а как же зимой ?
мой путь на работу 16 км, езжу на мотоцикле, немного через поля, немного в пробке
avatar
А я вот себе пообещала Никитку в сад пешком водить, точнее его в коляску и пошла. пошла, пошла)))500 м :))
avatar
ну а чего умножай на 4 и будет 2 км :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.