Соседи



Большинство из нас живут по соседству с другими семьями, конечно сейчас мы уже забыли о коммунальных квартирах, где была одна кухня на нескольких хозяев, но тем не менее многие живут в квартирах, где несколько квартир на одной площадке, да и вверху и внизу есть у нас соседи, какие отношения у вас с ними складываются? Есть ли курьёзные ситуации с ними? Может быть у кого то просто военный полигон, а не подъездная площадка?

14 комментариев

avatar
Как то купили квартиру, и оказалось на первом этаже спирт продавали!! Вот это жесть была - всё обоссано, обрыгано, пожизни кто то валялся!!! Пришлось валить от туда!!(((
avatar
а мы с соседями подрались, когда я дочкой беременна была... муж её мужу отвешал, а я ей, бабинке килограмм под 100, валяла.. точнее я её талкала... не, ну а чё, припёрлись в 9 вечера к нам в квартиру с орами - вырубите музыку, молчите, нам завтра в 5 утра на работу... начали дверями хлопать... вот муж дубинку и схватил типа - КЫШ с моей территории, до 10 вечера чё хочу, то и делаю в своей квартире. Даже милицию вызывали, но никто ничего не писал - ни мы, ни соседи... через 15 минут муж с соседом помирились)))
Пы.Сы. все трезвые были...
avatar
А у меня хоршие соседи, в магаз когда лень идти, можно повзаимствовать- муки, яйцо, соли и т.д.))))) Правда одна особо всем "портит кровь" временами)))) Деятельная очень и склочная...Но пользы от неё больше) В подъезде цветы выращивает, шторы повсюду повесила(стирает их) , ковры) Площадка детская лучшая в нашем районе, де-то спонсоров нашла)))) Красит её каждую весну, везде урны стоят и т.д. Дом.управ она у нас, хоть временами так "достаёт"=)
avatar
Я помню соседи молодые приехали, а я беременная была, а у них караоке круглые ночи, они даже звонки не слышали, так гудели, ще курить выходили и все это тянуло в квартиру, бесило жутко. Я им потом просто вырубала свет в щитке, вот так воевали))) Сейчас они остепенились- тишь и благодать, только иногда кровать стучит об стену. Сейчас у нас замечательные отношения :-)
avatar
У меня напряги были когда собака была - поначалу боялись. И не только верх-низ, но и все вообще по дому. Потом получше узнали и угомонились. Парень соседский помогал мне гулял с псиной моей, когда муж работал в другом городе и я с мелким. Рядом в квартире бубуся живет одна - к ней приезжает родня раз в неделю. Я в середине недли к ней заскакиваю, что-то подкупить может ей надо. Короче - все ок у меня в ними. Одна засада - пару этажей выше умелец живет и по выхам пилит электролобзиком что-то. И по праздникам.
avatar
У родителей "своеобразный" сосед, из за него половина дома разъехалась, я бы ему уже навешала, была бы на папином месте, тот реально "доставала", в потолок стучит, они внизу живут, хотя музыку не слушаем, дети с ними не живут, заявление писал, что собака ходит ему мешает.. один раз, папа сидит книжку читает, время 12 часов, ночь, стук в окно, он в шоке , 9 этаж))) он думает "глючит"дальше читает, опять стук... а это сосед с низу взял швабру и стучит, ему свет мешает спать :))
avatar
у вас полы-потолки стеклянные чтоли?))) как свет в другой квартире может мешать спать? :))
avatar
Если у человека своя "крыша" течёт, то там всё мешает жить))) Мы когда на выходные к родителям приходим, он звонит по телефону и говорит, "Идите погуляйте, на улице погода хорошая!" типа дети мешают, хотя они у бабушки тише воды, ниже травы, там кодовое слово "Витя>:-) o_O"
avatar
Блин я вот убью своих соседей-7 лет живу уже в этом доме и соседи 7 лет каждый день без праздников и выходных делают ремонт,мля я готова уже взять грехна душу>:-)
avatar
У нас вроде тишь, да гладь, только иногда соседи сверху ругаются, слышно или ребёнок орёт сбоку, но это ну очень редко. Своего малого я иногда ругаю, любит табуретку ронять на пол, представляю каково соседям снизу, но они ни разу ещё по этому поводу не приходили))
avatar
картинка ^_^
avatar
у нас соседи по площадке лестничной родными людьми просто стали, очень мне помогали,когда родила первую... и нянчились,и в магазин отпускали,всем помогали,чем могли {} я благодарна им просто нет слов как....
avatar
У нас соседи, в основном, бабки... Но они меня любят. :-) Даже когда на НГ мы танцы танцЮвали до 6 утра - никто ни разу не пожаловался.
avatar
у меня никаких отношений абсолютно. В лифте встречаемся - здороваемся, фсе!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.