паспорт

Третий день стою в очереди, чтобы муж поменял загранпаспорт.Кончается срок. В первый день я пропустила перепись в 6 утра. Пришлось записываться вновь. Во второй день после записи в 7 вечера , меня "пропустили". Сегодня со злостью простояла почти весь день и не подошла моя очередь. Осталась восьмая. Интересно, завтра успеем пройти?Да мне еще за ним надо будет на работу ехать, прав-то у него теперь нет, вот незадача. Веселуха..У вас такая же проблема с оформлением документов на загранпаспорт?все стоим , потихоньку ругаемся и ничего не меняется.

3 комментария

avatar
после того, как у нас перенесли оформление и получение з/п из ОВИР в ФМС, стало значительно проще, а раньше тоже очередь с ночи занимали. рассказывали.... сейчас очередей нет, график нормальный. пошлину можно оплатить прямо там, в автомате. в общем, удивительно, хотя и не Москва юридически.
avatar
Я первый загран так же получала - отправляла рано утром бабушку занимать мне очередь (у меня как раз сессия была), она сидела там с 7 утра до обеда, потом уже я подкатывалась и продолжала учить свои конспекты в здании ОВД. Продолжалось это недели три, а то и больше. Разные справки нужно было собрать и под рабочее время сотрудников паспортного стола подстроиться. В итоге заявление я с горем пополам окончательно подала в конце июня, а паспорт получили в конце ноября. Меняла я его этой осенью. Втала в электронную очередь на сайте гос.услуг. Через две недели после регистрации меня вызвали в определенное время в УФМС для предъявления оригиналов документов и фотографирования. Ещё через две недели вызвали к назначенному времени за самим паспортом. Никаких очередей и нервотрепок. Паспорт новый выдали на 10 лет.
avatar
вот здорово!
avatar
успехов вам наконец с паспортом @~~'~~
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.